Перейти к содержанию

Kessy14

Аромашки
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Kessy14 стал победителем дня 20 декабря 2015

Kessy14 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Москва

Kessy14's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. может конечно там перепутали с каким-то другим шаромиксом... inci не пишут а 708 я уже по компонентам разобрала, вроде нечему там быть вредному... хотя я не профи
  2. @Котя-Бергамотя, да, я знаю, что бывают и другие, но читала именно про этот, уж насколько можно доверять источнику, не знаю, вам я доверяю больше, но хотелось бы развеять сомнения
  3. @Admin, Добрый день! Почему на Аромашке представлен только один консервант: шаромикс? Он позиционируется как универсальный, но я случайно прочитала информацию, что он годится только для смываемых средств и его нельзя применять для средств, которые находятся на коже более 2ч. Естественно, меня это очень смутило и я боюсь теперь использовать его в средства для лица. Но в его описании у вас на сайте нет подобной информации. Очень прошу ваших комментариев, как к этому относиться.
  4. Да, пожалуй об этом я и не подумала. Бутылки не всегда темного цвета и стоят в магазине на свету. А внутрь тогда как же? Ведь условия хранения тоже важны для того, что в себя вливать. Ведь нерафинированные не для жарки.
  5. Думаю проблемы из-за разного вкуса и качества. Оно действительно может быть очень противным. Меня мама когда-то давно уговаривала пить, но я так и не стала. Мама у меня очень терпеливая, но даже она с трудом его пила. А сейчас пьем без проблем, я даже доскребаю из чашки насколько возможно, чтобы продукт не пропадал)). Я немного расстроилась, когда узнала, что Ароматы жизни это тот же Биаск, который ругают. Но в конце концов это же не эфир, так что думаю, ничего страшного. Запах хороший, вкус приемлемый, и организм реагирует хорошо . Я вот думаю, что на волосы наверно и пищевое можно, там же поры не закупорятся.
  6. А у меня возник вопрос наоборот. Могут ли быть проблемы от нанесения на кожу пищевых масел? Исходя из такой логики пищевые даже лучше. Но прочитала вот такое мнение "Пищевые масла конечно можно использовать для тела, но для изготовления косметики, кремов и масок для лица все же лучше использовать косметические растительные масла или "базы" как их называют" Обоснования такие: 1."На лицо можно мазать все, что угодно, но рекомендуется только ПЕРВЫЙ отжим. А в магазинах часто продают не только такое масло". Ну положим это не обоснование, так как отжим можно выбрать, а также рафинированное или нет. 2."Косметические легче по структуре, их больше очищают. И это не рафинация, насколько я знаю. С меньшей долей вероятности косметические масла могут забить поры." Действительно ли это так? Если то и другое нерафинированное, действительно пищевое скорее забьет поры или одинаково? А на волосы пищевое применять? Кто знает, где почитать, подскажите плиз. А то купила вчера льняное масло, чтобы пить. Пахнет очень даже неплохо, непротивное, хотя по совету с форума сразу развела в томатном соке. Фирма "Ароматы жизни". Вот думаю, может такую "вкусняшку" и для лица и волос было бы хорошо использовать, но засомневалась. Косметическое льняное у меня тоже есть (не с Аромашки), тоже нерафинированное, но пахнет похуже. Поэтому на будущее задумалась, так рациональнее было бы, чтобы не портилось, что не вымазал, то выпил, или наоборот .
  7. Планирую, пока к рецептам присматриваюсь. Еще раз на гиалуронке потренируюсь, потом начну к эмульгаторам подбираться
  8. Нулевой камеры нет, стоит на дверце. На 3 недели точно хватит, поэтому решила, спокойнее с консервантом. А если все правильно сделать и мазать тонким слоем, как положено (я вначале многовато наносила, хотела больше эффекта, а вместо этого кожа скаталась), то и на месяц. Хотела поменьше замесить на первый раз, но побоялась, что сложно будет десятые грамма и доли милилитра отмерить, да и промешать (по стенкам все размажется), там же на выходе всего 24г должно получиться. Собиралась с мамой поделиться, но бракованным не стала)).
  9. Кажется, у меня все же произошел сдвиг и состояние кожи начало улучшаться . Может я и перемудрила с теориями насчет слияния сред , потому что крем начал размазываться на коже, хотя маслами уже не пользуюсь. Раньше он впитывался с пальца по пути. Своей бракованной гиалуроновой сывороткой продолжаю пользоваться. В следующий раз планирую сделать ее с учетом сделанных ошибок, добавить в рецепт мочевину и накапать побольше шаромикса. Как я теперь понимаю, на 25-30г продукта надо по меньшей мере 3 капли, а то и 4 (а я одну капнула). Хватить должно на 3 недели, а то и на месяц, без консерванта стремно.
  10. @Арабеска, а я прочитала, что должно быть жжение 3-5 минут и начала переживать, все ли в порядке))
  11. @Арабеска, Разными покупными умывалками, типа косметического молочка или геля. Смывала обычной водой, только в последнее время на фильтрованную перешла.
  12. Капала ЭМ лимона в аромакулон. Очень быстро начинает литься, не удается поймать, когда начнет капать, но не течь. Испачкались пальцы, ожидала почувствовать жжение, как пишут должно быть. Но ничего не почувствовала. Это нормально? Не говорит о худшем качестве? У мамы иланг, он капает медленно. Это нормально, что такая разная консистенция?
  13. Да, даже так, хотя последнее время стала пользоваться только фильтрованной. Пробую. Начала умываться овсянкой, запаренной на несколько минут. О результатах отпишусь в теме про очищение. Пока вроде неплохо.
  14. @Тея, После очищения чувствую сухость и стянутость, какой-то разницы не ощущаю. Или еще не так много времени прошло, чтобы эффект был, или надо продолжать пытаться что-то свое нащупать. В следующую сыворотку хочу мочевину добавить.
  15. Это не плохо, просто результат не очень удовлетворяет. Поэтому Тея предложила дополнить масляной смесью. А впитывается по-любому очень быстро.
×
×
  • Создать...