Перейти к содержанию

Ксения Ксюша

Аромашки
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чебоксары

Ксения Ксюша's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Позволю себе ответить за Тею, т.к. у них уже глубокая ночь Перечитайте свой первоначальный вопрос: Вам ответили, что приготовить в домашних условиях ламеллярные эмульсии не представляется возможным. Почему- узнаете, почитав тему про основы эмульгирования. Про то, что вы не сможете приготовить крем впринципе никто и не говорил Крем же - это не обязательно ламмелярная эмульсия. Я про лямиллярные эмульсии знаю только то,что они встраиваются в клетки кожи как родные. Знаю,что этими свойствами обладаем миндальное масло,некоторые увлажнители и другие ингредиенты. сама пользуюсь эмульсией на основе масла с церамидами и мочевиной,вот и решила,что это и есть лямиллярная эмульсия. Мы просто не поняли друг друга)Обязательно почитаю подробнее про эту загадочную субстанцию, спасибо за ссылку)нашла ссылку на статью для новичков о том,из каких основных ингредиентов состоят крема. Описания компонентов читала на сайте, также не на сайте нашла много различных эмульгаторов натурального происхождения. Вы уверены,что есть на форуме инфа про совместимость?просто я пока не нашла, тоже давно здесь сижу..
  2. Спасибо)) Подскажите пожалуйста,как совсем зеленому новичку есть какие-нибудь статьи,материалы про совместимость разных ингредиентов?изучать конечно много,я понимаю.. а вы вообще сами давно занимаетесь приготовлением косметики?
  3. Тея, а если не секрет, почему мне нереально получить крем?) Переспрошу для убедительности: я правильно поняла,что на вашем сайте выложены материалы как раз по теме САМОCТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОСМЕТИКИ или я не так что-то понимаю? Если так,то объясните. Столько постов видела про то,что самостоятельно крем изготовить не так уж и сложно, главное начать и ингредиенты выложены С ОПИСАНИЕМ СВОЙСТВ, даны рекомендации по смешиванию, статьи разные и пр. Тогда для чего это все???
  4. как раз таки не просто, поэтому и спрашиваю совета! простите, складывается такое ощущение по двум ответам на мой пост, что здесь собрались какие-то особые люди, у которых умственные способности явно выше всех остальных, таких смертных как я,например
  5. Почему же только они?? как раз таки и захотелось самой сделать крем, потому что нашла на вашем сайте подозрительно много ингредиентов того средства,которое я покупаю. Думаю, что самой можно)) Может покидаете ссылки на пропорции веществ в кремах, информацию о сочетаемости различных ингредиентов?)
  6. Привет всем!! Помоги пожалуйста с рецептом для чувствительной аллергичной кожи! Начиталась про лямиллярные крема и крема, схожие с липидами кожи. хочу попробовать приготовить, но ничего в этом не понимаю. Может у кого есть рецепт проверенный подобных средств?? Поделитесь пожалуйста)))
×
×
  • Создать...