Перейти к содержанию

Drega

Аромашки
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Drega стал победителем дня 15 февраля 2016

Drega имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    Вышивка, комнатные растения, кулинария, попугаи
  • Город
    Донецк
  • Пол
    Женщина

Drega's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

12

Репутация

  1. Спасибо за эту эфирку! Ладанник реально обладает мощным антигрибковым действием, он мне полностью заменил лечебный шампунь (себорея). И внезапно сократил выпадение волос! Оно именно себореей и было вызвано, которую, в свою очередь, спровоцировала кошмарная вода. И пока я разбиралась с выпадением - чуть не рехнулась, а проблема всего-то в воде оказалась... Перешла на мытье бутилированной - выпадение сократилось до нормы, а с ладанником - снизилось еще в два раза
  2. @Admin, @Тея, наверное, письмо где-то потерялось... Нет его на почте, перепроверила. Так что хорошо, что ответили и здесь Спасибо! Мне не на самолет надо (к счастью, судя по вашим словам о строгости отбора). То, на что металлоискатель в теории может среагировать (понимаю, что в офисе проверок не делали ), сложим отдельно, чтоб не весь заказ изъяли в худшем случае (полностью обычно не досматривают, максимум металлоискатель). И конопляное масло вообще отдельно, там одного названия хватит, чтобы придрались, доказывай потом
  3. Здравствуйте. Что-то мне на почту не отвечают уже 3 дня, так что тут продублирую свой странный вопрос На что из этого среагирует металлоискатель? Примулы вечерней масло Гамамелиса гидролат Ладанника масло Розового дерева масло Нарда масло Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная 0,25-0,45) Флакон стеклянный с пипеткой (20 мл) Конопляное масло (нераф.) Полисорбат 80 (Твин) Абрикосовых косточек масло (нераф.) Рыжика ярового масло (нераф.) Спасибо!
  4. А сегодня меня удивил майоран
  5. Drega

    Вышивание

    @Тея, какая там целая)) Чуть меньше половины вышила, а на фото не видно куска неба)) Со временем сложнее... Первые стежки делала год или полтора назад, затем отложила до августа прошлого года, снова поковыряла, переключилась на еще пару работ, в марте вернулась снова к шарикам... В общем, не вычислить никак Я так часто переключаюсь между процессами, к какому руки тянутся - тот и беру
  6. @Тея, да оттуда же, откуда прочая ересь берется. Бродила по инету, где-то увидела упоминание о применении на раны (как-то непонятно было из текста, открытые или нет). Удивилась, вернулась на Аромашку, вижу, написано про бактерицидное и фунгицидное действие нарда. И чего-то перемкнуло прямо, решила уточнить, нард-то уже запланировала купить в ближайшем будущем, а мирра не вписывается в бюджет. А ножи на кухне острые... За наводку на ладанник спасибо, вот это я упустила! Он уже тоже запланирован, значит, мирру пока переношу с чистой совестью В малину, кхм, эти странные источники с двояким описанием, вот!
  7. Drega

    Вышивание

    Пришла делиться радостью)) Вчера доехал ко мне вышивальный станок, моя спина спасена ^^ Заодно и процесс текущий покажу
  8. Я правильно поняла, нард можно капать чистым на кровоточащую рану (хочу использовать как аналог мирре), чтобы остановить кровь?
  9. @Тея, да, с глиной так и делаю, не допускаю высыхания. А вот как определить, жидкое или густое сало - не знаю. Видимо, по наличию / отсутствию результата от глины А сколько льна попробовать для начала взять от общего количества убтана? Пантенол лить в уже разведенную кашицу? Сколько его примерно взять? Попробую два раза, но не уверена, что получится. Где-то через день-два, особенно по жаре, мне обычно хочется умыться с чем-то посильнее пенки. Буду по рукам себя бить, сколько смогу))) А вот про смывать жиры не подумала. А я вообще правильно сейчас делаю? По мокрому лицу распределяю несколько капель масла; делаю что-то вроде легкого массажа; сверху убтанокашица; хожу, пока не подсохнет; смываю водой. Тоже ведь с маслом, идею схватила в теме про убтан, вроде после не жирно. Или проблема в том, что если разводить - то слишком большим количеством масла, и поэтому не смоется?
  10. @Тея, был сухой шелушащийся участок на подбородке справа - исчез, осталась только пара изредка появляющихся шелушинок. Улыбалась - на носу становились видны такие тонкие пергаментные линии, сейчас заметно меньше в глаза бросаются. На щеке, в районе того же злополучного раздражения, участок кожи был безжизненно-стянутый - разгладился. Если улыбнуться - видно, одна щека гладкая такая, живая, а вторая выглядела вялой (вот как две подушки, одна ровная и красивая, а на второй кто-то поспал, вмятины остались) До сих пор разница есть, но уже не такая заметная. А как же тогда с глиной? От нее у меня тоже это ощущение скрипа, и в целом точь-в-точь те же ощущения, как от бельди. Получается, тогда мне и глину нельзя? Или она глубже действует, поэтому плюсы перекрывают минусы? Вообще я начинаю думать, что есть смысл тестировать хотя бы месяца по два каждый усиленный метод очищения на себе. Не в куче, а отдельно от других. И начать с убтана. Попробую подобрать оптимальное количество молотого льна (как я поняла, меньше сушить будет, если есть лен), и вперед, определять, как часто убтан можно использовать, чтобы без дискомфортных ощущений обойтись. Мне бы раза три в неделю минимум, наверное... И еще попробую разводить убтан не водой, а маслом, может, меньше сушить будет...
  11. @Тея, должно влиять, судя по описанию товара и отзывам Очищение до скрипа как раз меня напрягает, имеющихся знаний пока мало, но подозреваю, что вот это ощущение скрипа не совсем естественное, наверняка как-то нарушается защитная функция кожи. Но в эту сферу пока вдаваться не буду, и так много информации свалилось с форума, путаюсь, поэтому иду методом "научного тыка" Отреагировала кожа, как на глину, значит, реже использую. Не заметила других минусов - ну и отлично, тестим дальше А, еще хотела отметить реакцию на увлажняющую сыворотку. За основу взяла рецепт с сайта Аромашки, использую немногим больше месяца (у меня низкомолекулярная гиалуронка). Медленно, но верно улучшается состояние одной щеки Не в смысле, что только щеке лучше, по ней просто заметнее всего))) Еще приглядываюсь к одной мимической морщинке сбоку глаза, чего-то мне начинает казаться, что она уменьшилась немного о_0 Не то герань, не то увлажнение... Послежу за ней подольше.
  12. @Тея, значит, попробую белую при удобном случае. Гляну, как поведет себя на моей коже К бельди у меня пока никаких претензий, кроме того, что ядреное очищение, как и глина. А вот обычным мылом когда-то давно умывалась, впечатлений хватило на всю жизнь, до сих пор мужа пинаю, чтобы не умывался мылом А его коже хоть бы хны... Несправедливо как-то даже. Одной пенки мало, комедоны всегда были со мной... А остальной арсенал весь новый, подбираю, что мне больше нравится, ничем из этого раньше не пользовалась. Спасибо за советы! Ох, тяжело мне научные статьи даются... Но кое-что поняла. Ниацинамид я с самого начала решила добавить в увлажняющую сыворотку ежедневную, не только в гели, чтобы постоянно действовал. А сейчас снова пью курс витамина С, уже по назначению гинеколога, и еще витамин Е (не знаю, влияет ли он как-то кровообращение) - куперозные сосудики еще больше побледнели. А еще сделала перерыв от эфирок, боялась, что воспаление начнет усиливаться без них - а нет, хуже не стало! И вообще СО2 календулы, ЭМ ромашки и бессмертника чудодейственные оказались! У меня на кончике носа был ярко-красный поврежденный сосудик в 1 мм с покраснением вокруг (попала как-то ногтем в нос со всей силы), слабее со временем не становился сам по себе. И такой же на руке. Тот, что на лице, соответственно, мазался гелем, и точечно концентрированную смесь наносила на него заодно, как регенерирующе-заживляющую. Несколько дней назад обратила внимание, что на носике покраснения нет почти, сам сосудик стал из черточки точкой, а на руке такой же яркий, как и был!
  13. Гибискус расцвел И еще моя любимая прелесть, с весны до осени постоянно цветет, только запах убойный
  14. Ай, написала, только сейчас дошло. Понятия не имею, можно ли ставить спираль при наличии вируса... Очень вам сочувствую и желаю найти и наблюдаться у хорошего, грамотного гинеколога!
  15. @Shinrey, м-да, куда ни кинь... Лично мне кажется, для вас лучше будет спираль (обычная, без гормонов). По крайней мере, меньше вероятность, что проблем со здоровьем огребете. Еще у врача хорошо бы узнать, гормональные импланты / спирали / кольцо отличаются от ОК по восприятию организмом или нет... Правда, подозреваю, он ответит: "Пробуйте, вдруг подойдет".
×
×
  • Создать...