Перейти к содержанию

Ирника

Аромашки
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ирника стал победителем дня 2 февраля 2017

Ирника имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Харьков

Ирника's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Добрый день всем, у меня вопрос, девочки, так никто и не заинфузил алое? Я положила в холодильник листики на стимуляцию и уже несколько дней пытаюсь найти вариант, который не прогоркнет. Может у кого-то есть рекомендации?
  2. @MouseHouse, а если просто масляную фазу смешивать с эмульгатором,а водную с гелеобразователем..и потом это все смешать? или оставить часть водной фазы и диспергировать ее с гелеобразователем..а из второй части создать эмульсию с маслом и смешать-это нарушение технологии? страшно же навредить коже
  3. @MouseHouse, да, очень жидкая консистенция..просто пока не могу понять ..ну скажем..хочу сделать гель для интимной гигиены..масел минимум(мешаю с полисорбатом-твин) гидролатов максимум. масло мешаю с эмульгаторо,который размешивается в масляной фазе..вот и думала..если не написано минимальное количества масла, которое удерживает эмульгатор,то по идее не нужно добавлять еще что-то для загущения.. но при изготовлении получается жидкая водичка..значит нужно добавлять что-то в водную фазу дополнительно. а поскольку я пока(надеюсь)))абсолютный дилетант ,не понимаю чего делать и как. С изготовлением кремов проще . а моющие средства для кожи и волос ну никак не получается..вот пытаюсь вести с ними борьбу ...
  4. @Тея, спасибо большое.поняла,что панацеи нет, буду эксперментировать
  5. @MouseHouse, пробовала сэмульгировать , если очень мало масла..вода получается..((
  6. Добрый вечер, у меня очередной вопрос.. при изготовлении крема..если активная фаза большая..10-15% от количества крема(жидкие экстракты..пептиды и др) она (ну у меня во всяком случае)))) разжижает крем. пробовала кстатановой камедью в конце догелить-крем становится..ну..несколько другим по ощущениям)нужно ли загеливать? или есть какой-то способ добавлять активы,в большом количестве в остывшую эмульсию?
  7. Добрый вечер.сталкивалась ,что в аннотациях к эмульгаторам(в частности- эмулиум дельта) написано сколько максимально масла может удержать эмульгатор(этот до 30%) а вот как понять.какой минимум масла он может удерживать?
  8. Доброй ночи всем, только начала заниматься кремоварением, хотела спросить..прочитала статьи про подбор масла, но вот никак не могу понять как высчитывать количество конкретной жирной кислоты в креме..умножать на процент содержания масла во всем креме?
×
×
  • Создать...