Перейти к содержанию

Olesya

Аромашки
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Olesya's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. @Котя-Бергамотя, Спасибо большое! Записала себе) Про масло таману даже раньше не слышала. Сейчас прочитала и точно хочу его приобрести) И я бы хотела уточнить один момент: масло таману и мирры ведь не обладают отбеливающим эффектом? Они в основном направлены на регенерацию тканей? Просто спрашиваю на всякий случай, если захочу позагорать.
  2. Дорогие специалисты! Подскажите пожалуйста! Замучали меня пятна от прыщей. От небольших прыщей все проходит быстро, а от подкожников- не проходит уже больше года. Сил моих нет(( Если я смешаю в равных пропорциях эм чайного дерева, розмарина, лимона и петрушки (база- аргановое масло, или примулы вечерней), то может ли быть толк? И если да, то сколько ждать существенных результатов?
  3. @Тея, У меня она действительно очень проблемная, поверьте мне) У меня демодекоз, который еще и не лечится, как я узнала. Так что я травлю кожу термоядерными средствами, т.к. хотя бы они временно помогают... Да, манго использую в чистом виде на все лицо. Все шелушения уходят на раз. Спасибо, обязательно для начала буду пробовать гидролат с гиалуронкой. Вполне вероятно, что он мне даст нужное увлажнение. Хммм...знаете, я наверное все же пока ничего совершенствовать не буду) Несколько месяцев попользуюсь своей смесью, а потом подумаю) В следующем году, когда будет цвести шиповник, была мысль приготовить розовое масло.
  4. @Тея, Спасибо большое за совет! Только можно еще уточнить? В Аромашке продается два типа гиалуроновой кислоты. Я почитала про оба типа. Получается, что мне лучше использовать второй? (0,8-2,0).
  5. @Тея, Ааа, вот оно что. Наносить сразу! А сам гидролат успеет положительно подействовать, смешавшись с маслами? И еще вопрос: если добавить гиалуроновую кислоту туда, то нужно порошок прям в саму бутылочку высыпать и перемешать?
  6. @Тея, Самой смесью пользуюсь неделю. До этого просто пробовала масла по отдельности. Да, сказалось положительно. Шелушения ушли совсем. Насчет обезвоженности точно сказать не могу, т.к. я даже не совсем представляю как должна себя чувствовать не обезвоженная кожа). Стянутости (если не считать период сразу после умывания, или гидролата) нет. Жирность в Т-зоне немного снизилась. Поры не забивает (но, к слову, мне вообще никогда и ничто не забивает поры). Хоть какой-то плюс от моей кожи. Воспалений больше не стало. Наоборот эта смесь устраняет то, что было изначально. Я восстанавливаю, да, но от кремов я практически отказалась. Я использую масло манго. На выходных наношу плотным слоем на все лицо и хожу так целый день. Волшебная вещь)) Мне кажется, что это больше ее заслуга в спасении меня от обезвоженности. Эмульгатор для обратных эмульсий я прикуплю. Его прям в саму смесь вливать?
  7. Заказывала гидролат розы здесь, на Аромашке. Распыляю на лицо 2 раза в день в чистом виде. Когда полностью высохнет (минуты 2) происходит прямо-таки волшебство- вся краснота мгновенно исчезает. Тон лица становится однородным. Вот только потом чувствую периодически стянутость. Меня это, в принципе, не очень расстраивает, т.к. наношу что-то питательное, или увлажняющее.
  8. @Котя-Бергамотя, я долго принюхивалась. Запах именно из бутылочки нормальный, специфический. Но не прогорклый. На руку ноносила, на язык пробовала. Не горчит. Прогорклым не пахнет. А вот именно из крышки запашок есть. Срок указан до ноября 2016г. Заказывала буквально неделю назад на Аромашке. Может оно в резьбу крышки забилось и там каким-то образом подпортилось?
  9. Olesya

    Манго масло

    Манго баттер использую в зоне вокруг глаз. Очень хорошее увлажнение. Только вот интересно, говорят, что это масло помогает убрать мелкие морщинки. Кто-нибудь замечал?
  10. Olesya

    Грейпфрут

    Использую в чистом виде против целлюлита сразу после баночного массажа. Эффект очень хороший! Кожа реально разглаживается+ аромат просто божественный)
  11. Olesya

    Ладан

    Пользуюсь уже пару недель эм ладана. Замечено, что подсушивает прыщики. Ну и запах, конечно, очень притяный. От него даже в сон клонит немного)
  12. У меня кожа комбинированная и проблемная. Ухудшений от масла моркови не заметила)
  13. Девушки, подскажите плиз) Я пока в этом деле совсем новичок)) Возраст- 28 (почти 29). Кожа комби, обезвоженная, проблеминая. От некоторых "ядерных средств" случаются шелушений и раздраждения. Кожа вообще очень чувствительная и краснеет по любому поводу. Хотелось бы иметь успокаивающую смесь+ профилактика от морщин (особенно беспокоит зона вокруг глаз). Долгое время лопатила различные статьи и купила следующие масла: 1) Арганы 2) Примулы вечерней 3) эм ладана 4) эм семян моркови ------------------------------ Аргану с энотерой смешиваю в равных пропорциях и добавляю по 10 капель ладана и моркови. Наношу на ночь после гидролата розы. Кожа реагирует нормально. Я эту смесь делала методом тыка, поэтому очень прошу, укажите на ошибки :black eye:
  14. Доброго времени суток) Тоже приобрела себе Энотеру. Подскажите пожалуйста, когда отвинчиваю крышку, чувствую прогорклый запах (особенно в крышке). Когда засовываю нос в саму бутылочку, то запах нормальный. Не пойму, откуда же тогда взялся неприятный запах? Просто я слышала, что масло энотеры очень нестабильное. Поэтому и беспокоюсь.
×
×
  • Создать...