Перейти к содержанию

Freziya

Аромашки
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Freziya's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

3

Репутация

  1. Милые девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше заказать консервант - старый знакомый Шаромикс или новенький? В чем основные отличия? Георард более универсален и со всем совместим? Дозируется он в рецептах всегда в граммах? в каплях привыкла, так проще.
  2. Здравствуйте! Подскажите, кто знает - какой лучше использовать ингалятор для того, чтоб делать ингаляции с эфирами - небулайзер или паровой электрический. Может кто-то знает хорошую модель. Напишите пожалуйста.
  3. Freziya

    Саро

    @Тея,спасибо! Просто за общение. Извините, что такие вопросы, наверное они не сюда - но и не в поликлинику - точно. Наш лечаший врач - очень грамотный, много что связывает в состоянии организма - то. что называется целостнный подход, но и она многого не может объяснить и помочь.
  4. Freziya

    Саро

    @Тея, в поликлинике уже давно не лечимся - там такое не рассматривают. Острые инфекции там лечат, известно - антибиотиками, а нам их крайне нежедательно. Поэтому лечимся у гомеопата, хотя порой и антибиотики пить приходится, если уж совсем припрёт. Я имела ввиду дополнительные меры - извините, что так скупо и не очень понятно изъяснилась. Тут ситуация вялотекущая и хроническая.
  5. Здравствуйте! Девочки поделитесь опытом, пожалуйста! Нужно эффективное средство против стрептококковой инфекции (хронь в горле живёт, и уже в почках тоже, и всё время обостряется) Тонзиллотрены и прочая гомеопатия помогают лишь на короткое время. Какие лучше масла использовать и в каком сочетании? Чайник, Мануку, Саро, Эвкалипт, Виролу, Пачули, Пихту? Очень жду ответа. Принципиальный вопрос - действенна ли Ароматерапия против этих "монстров"
  6. Freziya

    Саро

    Нужно сильное средство против стрептококковой инфекции в горле и вообще в организмк. Подходит Саро? Или какое лучше? Подскажите, пожалуйста.
  7. @Тея, Спасибо! Да этому заболеванию уже не первый год. Уже как-то живу, наблюдабюсь, пью гомеопатию. Кстати Бады на первом этапе помогли,потом почему-то забросила их. Просто гинеколог попалась, что на Бадас специализировалась.
  8. Здравствуйте! Де именно так - есть это самое, как вы угадали? Я вообще удивляюсь таким уже энциклопедичкским знаниям старожилов форума. А при эн-зе какимми маслами нельзя пользоваться - или это к Александре Кожевниковой? Я задавала такой вопрос на марафоне - ответ оказался неоднозначным. Да и уровень эстрогенов у меня в пределах нормы на самом деле. так что ... Вопрос остаётся. Спасибо! Если есть какие-то данные (опыт) поделитесь пожалуйста.
  9. Тея, спасибо, на УЗИ бываю, правда делаю обычно в начале цикла - так советуют при эндометриозе. Значит надо и в середине. Было такое и раньше, сейчас просто усилилось.
  10. Здравствуйте! Слушаю аромамарафон и параллельно пишу. А то замучило уже - сегодня спать не могла. Девочки, помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой - в середине цикла, когда происходит ову... - такие боли распирающие внизу живота и пояснице. Подскажите - какие масла лучше использовать в эти дни - в смесь для массажа. В книжках Дэвис и Браун в основном - про ПМС. По моему это не совсем то, что надо. Сделала простую смесь с ромашкой римской и кипарисом. Но может не совсем достаточно. Прошу совета, кто знает.
  11. @Тея, спасибо А эфиры? Мята как для чувствительной кожи? А фрагонии нет. Может чайник - он нейтральный и она им пользуется, вроде. Лимон? какие вообще эфиры лучше для аллергичной, но склонной к прыщам коже? или всё лучше тестить отдельно?
  12. Здравствуйте, милые форумчанки и форумчане. Вот только сейчас решила написать сюда, хотя сижу на форуме уже наверное месяца два (а заглядываала уже давно). Извините, что инкогнито - мне больше нравится свой ник, чем имя, данное родителями. Интересуюсь эфирными маслами с 2005 года - но именно интересовалась. Покупала брошюрки и масла в каждую поездку в Крым, ну и по аптекам, нюхала, в лампу капала... Потом решила систематизировать - так получилось, что посоветовали школу по ароматерапии - обучение через интернет. Стала учиться - встал вопрос о качественных маслах (раньше об этом не задумывалась). Через длительные поиски - вышла на сайт Аромашки. Всё как-то больше на сайте читала, заказывала эфиры, а форум был для меня чем-то сложным. Но, потом когда приспичило (начала делать кремы) - пришлось взяться за освоение. И оказывается - не зря опасалась - тут можно зависнуть на много часов. Не представляю, где люди работающие это время находят ( я дома работаю и работа не постоянная)... девочки, я вам - многим - просто удивляюсь, что вы находите это время и силы помимо всего прочего отдаваться своему увлечению. И получать хорошие радующие результаты. Может ещё возраст - основная часть форума - дамы молодые и очень молодые. Мне уже чуть за сорок и наверное это сказывается на освоении нового. Пока искусство кремоварения даётся нелегко, но я надеюсь, что всё-таки будет получаться ( и вашей помощью в том числе). Общение и обмен опытом очень необходимая вешь, когда осваиваешь что-то новое. Поэтому всем, кто подсказывает и не жалеет времени - большое СПАСИБО! P.S. Когда форум только создавался - как тут было людно и по времени - очень плотно. Такое ощущение - что люди просто жили в форуме. И ... столько всего накопили:интересной информации и собственного опыта, что очень и очень ценно.
  13. Проблемна в смысле прыщи вылезают. Но не сказать чтоб очень жирная, скорее комбинированная. О, за гель спасибо - я про консервант не подумала. У меня ведь тоже на симульгеле даже крема с добавлением масла) кожа не очень переносит.
×
×
  • Создать...