Перейти к содержанию

Юша

Аромашки
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Юша стал победителем дня 9 января 2020

Юша имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Ростов на Дону

Юша's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. Вчера пол дня ужатно болел жевательный зуб. Ходила по дому, не могла себе угол найти и уснуть не могла. Средств дома от зубной боли нет. В общем вспомнила о свойствах масла чайного дерева. Достала флакончик и капнула на ватную палочку. Помазала десну и попыталась затолкнуть масло в зуб. Через пол часа никакой боли и никакой пульсации!!! Всё чудесно прошло. Я в восторге. Всегда при приготовлении кремов и гелей для умывания добавляю это маслице. В моем арсенале оно было первым.
  2. Добрый день! Вчера сделать свой первый крем на эмульгаторе полавакс с аромашки "Смягчающий крем для нормальной молодой кожи". Вот ничего не поняла, обьясните чайнику: грела на одной бане гидролат(роза. делала его сама), и масла с эмульгатором(предварительно растопив хорошенько его): жожоба, зародыши пшеницы, льняное. Довела до 75°. Сразу стала вливать воду в масло струйкой и мешать миксером одновременно. Только у меня часть небольшая часть воды по наружной стенки тары не в масло поподало, а на стол(. Когда все соеденила, сразу перелила в минзурку поудоьнее на 50 мл. У меня по рецепту чуть больше 30 гр. Да, забыла сказать, что стеариновой кислоты не было, обошлась без неё. И экстракты исключтла- нет их у меня. Вместо этого увеличила чуть воды(но видимо это ничего не значило, потому что всеравно пробивалась часть воды мимо). Продолжила мешать в мензурке. Вся тара была стерина и сухая. при остывании добавила эфиры 4 кап. Итог: воск пошел хлопьями. Предположила что недостаточно воды. Поставила смесь много на баню, рядом поставила ещё греть 10мл воды. Догнала до 75° снова. Стала воду вливать снова в уже смесь. Смесь стала погуще, но не то(. Мешала долго с периодичностью, чтобы смотреть сворачивается ли эмульгатор. Все равно он сворачивался. В общем я устала и засунула смесь в марозилку на 3 минуты. Он загустел и я снова взбила миксером. Все получилась как на картинке. Очень нежный лёгкий кремик. 30 мл. Переложила в баночку с дозатором. Ничего пока не расслоилось уже сутки. Впитывается за 2-3 минуты.НО!Вот вопрос: почему он сэмульгировал в морозилке? И сэмульгировал ли вообще, или это только видимость? И ещё , 1,5 эмульгатора это тоже самое что и 1,50? Весы показывали 1,50. Шаг 0,01. Может в этом все дело? У меня с математикой плохо.
  3. Дамы что скажите об инфузе на ягодах чёрной смородины. Я знаю что инфзуз делают из листьев, которые собирают с серединки ветки с периода начало лета и до листопада. Но вот ещё что нашла на просторах инета: почки смородины имеют эфирное масло и их снимают зимой. Как с ними поступить чтобы заинфузить я не искала. Ягоды тоже содержат эфиры, и их сушат. Может можно и почки и ягоды тоже инфузить? У меня лежат замороженные ягоды ч.смор. И куст её в саду. А почки зимой снимают Для хвои пока не время и я присматриваюсь к смородине. Кто что думает? ( бедный мой сад. Я все осенние розочки на гидролат ободрала- мама плакала).
  4. Спасибо! Теперь я спокойна. Буду читать про шишки и хвою, что и когда собирать и делать.
  5. О, спасибо, добрый Вы человек! А то я измучилась думать об этом. А шишки? В подпись конечно , если нравится
  6. раз на раз не приходилось. Я вообще плохо сплю. К фэнтэзи уже привыкла, а вот теперь вообще сон пропал. Я в теме " пошаговая инстр. изготов. крема" написала о своём первом опыте сегодняшнем изготовления крема. Там вопросик есть. Спасибо вам за этот форум. Весь мир в труху
  7. Мне раньше снились вампиры да ведьмы, а теперь цветочки, травки, стебелечки, поля ромашек да васильков))). Скажу, это на меня не похоже. Мужу раньше нравилось слушать мои фэнтэзи, а теперь говорит: не интересно. Я в свой прекрасный сад выходила и наслаждалась видом, а теперь выхожу и шарюсь там чего бы эдакого ободрать чтобы в крем или настой. У меня теперь цветочки, ягодки и листики, когда смотрю на них как в матрице на антиоксиданты и микроэлементы распадаются и все в кремик сразу. %) А я здесь всего месяц.
  8. Девоньки скажите кто что думает- замучил вопрос: я хочу инфуз на хвое. У меня растут сосна и можжевельник. Так вот можно ли настоять на иголках или нет? И как? Может их надо высушить или можно сырые молодые настаивать? И ещё, в сосновых шишках есть семена, может их тоже можно настоять? Их сушить или может их помять надо, можно ли их сырыми настаивать. Мне кажется что сухие они не так полезны. Или вообще ни семена ни иголки настаивать нельзя? Или можно но сухими? Замучилась об этом думать, ночами не сплю а мне в 7 утра вставать. Буду ждать рассуждений или может кто экспериментировал уже.
×
×
  • Создать...