Перейти к содержанию

annatru7

Аромашки
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

annatru7 стал победителем дня 8 января 2016

annatru7 имел наиболее популярный контент!

annatru7's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Тея, спасибо за ответ. Там почти все новое(( мой опыт в кремоварении месяцев 5 всего, постепенно закупилась, а тут этот конденсат непонятно откуда. По форуму поискала, почти ничего не нашла. Неужели почти никто с таким не сталкивался. На маслах все же больше похоже на мелкие капельки масла, а вот гидролаты и кремы внутри по одной стенке явно "запотевшие" мельчайшими каплями. С активами не очень понятно, как и с маслами, вроде что то есть на стенке, но не сильно. А почему, например, гидролат может испортиться? Вроде он сам же там и конденсируется? Или нет.. Не сильна я в этом. Ну вот на обратке мне понятно, что эта вода сбоку крема может стухнуть, т.к. консервантов нет. Непонятно, откуда она взялась, ведь внутри банки водная фаза спрятана в масло, по идее испаряться и оседать на стенке нечему?
  2. Здравствуйте! Спасите-помогите!! Сегодня достала крем обратку из холодильника (в стекле), стоял на дверце. Половина баночки изнутри, которая смотрит внутрь холодильника, вспотевшая. Внутри баночки прям видно, как по стенке стекло пару капель влаги и болтаются отдельно сбоку крема, а он без консерванта, обратка же. Посмотрела другие компоненты, гидролаты, масла базовые, готовые кремы, ситуация похожая. Что с этим делать? Не испортились ли компоненты? Я в такой печаааали, у меня забита вся дверца холодильника плотно, докуплены доп.полочки.. Неужели все пропало?
  3. Не нашла, в какую тему впихнуть свои глупые вопросы) 1. Можно ли при приготовлении крема одной пипеткой/одним шпателем набирать все масла по рецепту? Стараюсь разными, но не всегда хватает, приходится лить из бутылки и могу бухнуть лишнего. 2. Как долго можно пользоваться дистиллированной водой? Я открыла литровую бутылку, чтобы потестить эмульгатор на дешёвых компонентах недели 3 назад, один раз использовала и закрыла пробку. сейчас снова взяла новый эмульгатор. Можно ли брать воду из той же бутылки или она уже испортилась? Я этот кремчик потом на руки-ноги вымажу.
  4. Спасибо за ответы. Это был первый опыт самодельного парфюма. А можно воду тогда не добавлять, чтобы не отслаивалось и не белело, или будет слишком концентрированная смесь? Я изначально собиралась разбавлять водой, поэтому не обратила внимания на интенсивность запаха заготовки и не наносила её на кожу в чистом виде.
  5. Admin, Капнула в воду несколько капель глицерина, не побелел. Видимо, дело ещё и в присутствии спирта? А почему эфирки не разошлись в спирте? Так и надо? Или времени больше надо, чтобы растворились?
  6. Держится вторые сутки) добавляла при комнатной температуре. Думаю, это заслуга монтанова.
  7. На семинаре по ароматерапии дали рецепт духов с апельсином, мандарином, мятой, гвоздикой,нероли, 5 мл спирта, настоять 2 недели, потом разбавить водой дистиллированной 50/50. Все так и сделала. Единственное, добавила 0.5 мл глицерина из аптеки в самом начале для стойкости запаха. Видела в какой-то программе на ютюбе, что добавляют в этих целях глицерин. При добавлении воды моя основа побелела, масло плавает как бы сверху, не растворилось, хотя спирт был 96% пищевой. Я где то накосячила? Перед нанесением встряхиваю, аромат нравится, в основном, гвоздикой пахнет. Зимний такой
  8. Всем спасибо за советы! Делюсь опытом) КрЕм на Спане получился с 3-й попытки. Спана было 4%. + ксантан в холодную ВФ ок. 0.5%. Добавила 1,3 % Монтанов Л, догрела до 75 градусов, никак не хотела эта температура набегать, даже на большом огне. Загустел нормально. Миксер устал через 3 минуты, домешивала палочкой. В конце добавила ЭМ и консервант cosgard. Сегодня утром нашла крем нерасслоившимся и добавила со2 облепихи 1%.
  9. Спасибо за ответы) Если можно, ещё одно уточнение насчёт температуры ввода активов Да, в первом случае была остывшей до комнатной температуры. Не успела ввести при 35, завозилась и пропустила эту температуру. Я думала, главное, меньше 40 вводить, хотя всегда стараюсь попасть примерно в 30-35 градусов, но термометром уже не проверяю точность. Во второй раз вводила при 30 примерно. Когда эмульсия комнатной температуры, вводить активы уже нежелательно? Или это касается только Спана 60?
  10. Тея, попробую гореть дольше, спасибо. Я несколько дней читаю форум и видела Ваш совет насчёт спана (сейчас уже не могу найти) добавить соэмульгатор 1% и ксантан. У меня из эмульгаторов аромашкины полавакс, монтанов л, симульгель, и с АЗ есть оливем 1000, цетиловый спирт. Есть ксантан. Можно что то из этого набора использовать для стабилизации? Склоняюсь к монтанов л или оливем. Я так понимаю, что в первом моём креме со2 все же стоило погреть с масляной фазой градусов до 75-80? Во второй раз я его не добавляла даже, только эфирки.
  11. Ксюнляндия, консервант cosgard с АЗ. Не было с ним проблем раньше. Вводила в охлажденную, около 25 градусов, и активы тоже. Девочки, там активов то: эм 2 капли на 70 грамм крема и облепихи со2 (который по рецепту надо греть с масляной фазой, а я добавляла в готовую эмульсию с эфиркой вместе).
  12. https://www.aromashka.ru/oblepihovaya_smetanka_dly_detei.html Сделала крем по этому рецепту, планировала на холод, мороз себе и малышам годовасикам мазать ножки от дерматита. Не получился,компоненты не меняла ( только замена крамбе на абрикос). Остался жидким. Делала ночью, на утро расслоился. Со спаном первый раз работала и это мой первый неудавшийся крем. Очень жаль масло норки и гидролат(( Эмульгировала при температуре 71 вф и 73 жф, при переливании вф потеряла около 3 мл гидролата. Перед вала струйкой, взбивать начала до ввода ВФ. Облепиху добавляла в конце с активами и консервантом (cosgard). Но уже до этого поняла, что не получился мой кремик. В чем причина может быть? На следующий день снова попробовала сделать крем со спаном 60, взяла те же пропорции жидких, твёрдых масел и воду дистиллированную, чтоб не портить компоненты, получилась хорошая консистенция, я обрадовалась и добавила активы, законсервировала, через час крем расслоился. Снизу оба раза отделялась вода, сверху "сливки". Компоненты заранее достаю из холодильника. Вообще у меня все в холодильнике хранится. Вот сейчас подумала, может что то НЕЛЬЗЯ там хранить? Первый раз после того, как фазы соединились и эмульсия побелела, минут через 4-5 использовала воду холодную для скорейшего охлаждения, продолжая взбивать. Второй раз все при комнатной температуре эмульгировала
×
×
  • Создать...