Перейти к содержанию

Terry Tar

Аромашки
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Terry Tar стал победителем дня 12 апреля 2016

Terry Tar имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Между морем и горами

Terry Tar's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. @Тея, картинки можно вставлять?
  2. Мне по работе пришлось познакомиться с японской маркой Cefine. Составы их уходовых средств неоднозначны, почти везде силикон. Но вот мыло для умывания отличное. Состав не вызывает вопросов и нареканий. Действие очень нравится: обезвоженную жирную кожу хорошо очищает, и в то же время не сушит. Знаю, что бывают десятиргаммовые пробники этого мыла. Так что если попадется где-то в продаже эта марка, можно попросить пробник у продавца.
  3. Добрый день, милые аромашечки! С радостью приму Ваши советы по поводу создания солнцезащитных средств. На просторах сети внушающего доверие рецепта не нашла. На основе прочитанного сочинила вот такой: Диоксид титана 20% Д-пантенол 4 % Масло ши и кокоса 15% Монтанов 68 5% Вода 55% Шаромикс 1% Пишут, что диоксид титана надо разводить в водной фазе. Кто-нибудь делал средства с ним или с оксидом цинка?
  4. Здравствуйте, аромашечки! Помогите мне, пожалуйста. Не хватает опыта, чтобы разобраться самой. То ли я что-то не так делаю, то ли моя кожа странно реагирует на что-то. Некоторые продукты вызывают сильнейшее жжение на коже, некоторые совсем слабое. При этом, из тех же ингредиентов некоторые продукты не вызывают вообще никаких проблем. Вот ТОП-3 моих провалов: 1.Молочко: Цветочная вода ТМ *** чайное дерево 58,3% Жожоба 10% Конопля 10 Лесной орех 10 СО2 календулы 2 Сепиконтроль 3 Монтанов Л 5,7 Шаромикс 1 На коже вызывает едва ощутимое жжение. 2. Крем: Вода фильтрованная Ши Кунжут Абрикос Примула Воск пчелиный Монтанов 68 - 3% Оптифен Плюс 1% На коже вызывает сильное неприятное жжение. 3. Глиняная маска: Гидролат ромашки Масло лесного ореха СО2 календулы 2% ЭМ розового дерева 1% Розовая глина Д-пантенол 4% Шаромикс 1% Вызывает чрезвычайно сильное жжение и яркое покраснение кожи. На мой малоопытный взгляд, все продукты разные, объединяет разве что содержание консерванта. Но и он разный. А эффект один. Что я упускаю из вида?
  5. @Тея, спасибо! Попробую поуменьшать. С жирностью как-то он понятно мне: после нанесения её не чувствуется, но к вечеру начинает лоснится лицо, несмотря на Сепиконтроль.
  6. Доброго времени суток! Кайфую от домашней косметики, но хочется делать еще лучше. Вот нравится мне молочко-флюид: Жожоба на розмарине мацерат 15% Гидролат нероли 71,8% Монтанов Л 3% Унитамурон 5% Сепиконтроль 4% СО2 Облепихи 1% Ксантан 0,2% Пожалуйста, посоветуйте, что можно в рецепте изменить или добавить, чтобы убрать липкость и увеличить увлажняющие свойства. По эффекту увлажнения нравятся гели на Симульгеле, но они кажутся еще более липкими.
  7. @Котя-Бергамотя, сомнения в качестве вызывает только запах. Попробую, правда, добавлять понемножку. А имеет ли смысл пытаться эфирными маслами "прикрыть" аромат?
  8. @Тея, да, в Крыму с работой тяжело. Зарплаты тут нищенские. Хвала Богам, существует интернет, и можно жить в любой точке мира, работая удаленно. Мы живём в Севастополе. Я при выборе города понимала, что сразу после Москвы в деревне мне будет скучно. Поэтому выбрала самый большой город на море. Можжевельника с оранжевыми плодами ни разу не видела, и слышу от Вас впервые. Тут везде обычный только. Сейчас еще розмарин как раз цветёт. Планирую набег на заросли =)
  9. @Кая, моя парикмахер советует летом наоборот волосы от солнца специально защищать, потому что они сильно портятся. Но это из-за того, что я живу в регионе с сильной солнечной активностью. В Питере, всё таки, солнца меньше. Поэтому защищать волосы специально не нужно, но и применять заведомо опасные ЭМ, наверное, не стоит. Ну или, если расставаться с любимым уходом не хочется, то на солнце прятать полосы под шляпу.
  10. Видели демотиватор: "Женщинам надо помогать не потому, что они слабые, а потому что, дурочки, убьются, пока сделают сами"? Мне кажется, это лучшее руководство для мужчины. Многим не нужна чиста и порядок, зато нужна довольная улыбающаяся жена. Если мужчина проследит эту связь, помог с уборкой - порадовал жену, половина выигрыша уже в кармане. Еще есть такая мысль у психологов, что любой мужчина хочет быть супермэном и спасателем, поэтому помогает там, где Вы без него не справитесь никак, а за мелочи не берется. Получается, что и из уборки надо сделать супер-челледж, чтобы по итогам мужику было чем гордиться. Но это всё психологическая теория. На практике моему мужу абсолютно фиолетово, сколько лет назад мыли пол и где валяются вещи. Поэтому убираюсь я сама. Если вдруг у меня нет сил, или я не знаю, за что хвататься, например, перед приходом гостей, меня обычно сажают на диван и вручают книжку. Мол, женщина, отдыхай. Он видит, что чистота и порядок нужны мне, и что у меня самой нет на это ресурса. Значит можно меня спасти. И убирается идеально, так тщательно, как я не умею!
  11. Доброго времени суток! Так приятно, что можно на форуме общаться с единомышленниками. Хочу со всеми поскорее познакомиться. Меня зовут Мария. 26 лет. Год назад сбыла свою самую большую мечту и переехала жить в Крым. По роду деятельности счастливая домохозяйка, иногда по желанию развлекаю себя интересной работой. Сейчас помогаю знакомой развивать её магазин эко косметики. Вместе с этим в мою жизнь пришел новый виток заинтересованности эфирными маслами. Начиналось всё давным-давно с книг Миргородской и применения ЭМ для корректировки психоэмоционального состояния и в быту. Потом было мыловарение, с которым близко знакомы многие форумчане. Сейчас изучив составы "эко" косметики понимаю, что и ей нельзя доверять. Поэтому вижу перед собой две первостепенные задачи: научиться разбираться в качестве ЭМ самостоятельно, а не только полагаясь на репутацию известных производителей, и добиться успеха в создании косметических средств. Любое своё увлечение рассматриваю как хороший повод пообщаться с интересными людьми. Если кто в отпуск собирается в Крым, свистите, не стесняйтесь. Соберём в горах полезных травок, сделаем инфуз
  12. Тут уже говорили об аромате масла ЧТ. Есть ли какой-то стандарт? Чем оно должно пахнуть? Моё масло пахнет растворителем. Пить внутрь не может даже муж, большой любитель невкусных БАДов. Очень хочется использовать это масло в косметике, но чем прикрыть его аромат? Или лучше выкинуть?
  13. Большое спасибо сотрудникам Аромашки из Крыма! Мы тут временами чувствуем себя в резервации, многих товаров нет, одна надежда на интернет-магазины. Очень рада, что нашла Аромашку. Неделя от момента заказа до получения, это очень радует.
×
×
  • Создать...