Перейти к содержанию

Mathil

Аромашки
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Mathil's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. @Тея, хорошо, попробую на спиртовой основе делать пробники. Огромнейшее Вам спасибо за ответы и всего доброго!
  2. @Тея, да-да, я это уже много раз перечитал, про сочетания, концентрации и т. п. Но возвращаясь к самому первому моему вопросу: могу ли я после пары недель, когда масла растворятся в спирте, добавить туда дистиллированную воду или тот же спирт, чтобы разбавить такой концентрат, если почувствую, что будет слишком сильный запах после нанесения на кожу? Или лучше это уже сделать сейчас? Физически это, конечно, зависит от того, какой процент масел растворится в спирте по истечению пары недель: если всё растворится, то нет проблем добавить либо воду, либо ещё спирт, но вот если не растворится, то добавление спирта продолжит реакцию и придётся ждать ещё до полного расстоврения масел. Может Вы знаете, какое соотношение масел и спирта должно быть, чтобы масло растворилось полностью? Это явно не 50 на 50... Из базовых масел жду ветивер, можжевельник и кедр (который Cedrus atlantica). Заказал сначала кедр по незнанию (тот, что Juniperus Mexicana), который на запах как старый тухлый пень. Придётся перепродать или подарить. Да, я пробовал сочетания, группируя полоски, но дело в том, что концентрация-то и сила издаваемого запаха не одинаковые для всех масел и многие запахи слишком выделяются, чего не будет в конечной композиции. Так, например, тот же пачули перебивает весь запах, ровно как и шалфей (по незнанию заказал обычный, который аптекой пахнет). Спасибо за подсказку с имбирём, сначала побоялся его брать из-за того, что часто добавляю его в чай и чувствовать такой элемент в духах мне бы было странно
  3. @Тея, спасибо за ответ! Раз взялся — нужно продолжить, тем более что смесь бергамота(5)лаванды(1)пачули(1) всё больше «устаканивается» и всё больше нравится, но я бы заменил пачули, чтобы уйти от древесного оттенка, и добавил бы чего-то кислого. Жду пока придут остальные масла. Смесь бергамота и лаванды в разных соотношениях не так так нравится, чувствуется поверхностность и отсутствие «якоря», что ли. Если день обычный и не усердный, то кристалл спасает до ночи, если нет, то к вечеру уже не так справляется минерал. Но если вести каждое утро и перед сном гигиену, то всё хорошо, не могу нарадоваться, а потоотделение у меня чересчур сильное. Прощу прощения за такие личные вещи, но может кому понадобиться такой опыт)
  4. @Тея, поубавили Вы мне энтузиазма, конечно) Т. е. гнаться за ненавязчивым приятным ароматом, которым можно будет пользовать на людях — плохая затея на эфирных маслах? Из-за того, что невозможно будет удасться повторить рыночных аналог духов/туалетной воды? Жаль, уже заказал очень много ЭМ, в том числе и других базовых вместо пачули :black eye: Нет, я хочу использовать как средство хорошего запаха. Вместо дезодоранта я пользуюсь кристаллом (ammonium alum) — минерал, который убивает бактерии, создающие запах пота, и в итоге нет никакого дискомфортного запаха для себя и других вообще. Очень советую, ибо это дёшево (расходуется ооочень медлено), удобно (не сковывает как гелевые или твёрдые дезодоранты) и позволяет оставаться со своим натуральным запахом (запахом чеснока, недавно съеденного ). Видел много ссылок, где повторяются промышленные духи и туалетные воды (например [удалено]) — реально ли повторить эти запахи или же максимально к ним приблизиться? Ещё есть [удалено] с разбором состава многих композиций — это реально вообще? Спасибо Вам большое заранее.
  5. Ребята и девчата, прежде всего спасибо за форум! Решил сделать себе туалетную воду своими руками, ибо на почти все без исключения духи и дезодоранты спреи у меня аллергия от их запаха. Твёрдые и гелевые дезодоранты не вызывают такой неприятности. Выбрал простейший рецепт: Бергамот - 4 Пачули - 1 Но мне не понравился резкий запах пачули сразу после смешивания и добавил ещё порцию бергамота и одну порцию лаванды. В итоге вышло: Бергамот - 5 (4 мл) Лаванда - 1 (0.8 мл) Пачули - 1(0.8 мл) Развёл в 19 мл спирта 95% (Alcohol 95% UPS), что в итоге дало примерно 22% эфирных масел в составе. Но смесь после одних суток с парой перемешиваний даёт резкий запах спирта и запах какой-то дешёвый, что ли, но немножко изменился после первого принюхивания сразу после смешивания — стал более мягким и уравновешенным, запах пачули слегка утих, а лаванда перестала быть различаемой. Вопрос: чем развести, чтобы было меньше спиртового запаха, и сколько добавить; и стоит ли ждать более лучшего запаха через пару недель?.. Спасибо заранее за ответ!
×
×
  • Создать...