Перейти к содержанию

ИринаMAR

Аромашки
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Не определился

ИринаMAR's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. @Тея,спасибо, поняла, в ближайшие дни сделаю и, УРА, на сайте появился симульгель, в субботу заберу его, а в закладках уже куча рецептов, которые хочется попробовать.
  2. @Тея, спасибо огромное, завтра заберу свой заказ и в четверг попробую сделать крем. А мочевину и унитамурон нужно предварительно растворять в глиериновом экстракте или просто все добавить в гидролаты и перемешать? И у меня еще есть шаромикс, нужно ли его добавлять и сколько? Спасибо.
  3. @Тея,кожа ближе к сухой ( постоянное ощущение стянутости, особенно после умывания), хотя в теплое время года есть жирный блеск в т-зоне. Комедонов нет, но на лице постоянные покраснения из-за купероза и подкожных высыпаний, бывают и обычные прыщики. Сейчас у меня есть из базовых масел: вечерняя примула, кунжут, жожоба, лесной орех, конопля, ши нераф., какао, кокос. Из эфирок: цитрусы, герань, мята, иланг, ладан, розовое дерево, сосна, лемонграсс, литзея, розмарин, лаванда, чайное дерево. Из эмульгаторов нет никколипида, остальное есть. Гидролаты: роза, мята, бессмертник. Послезавтра заберу свой заказ: трилаген, унитамурон, глицериновые экстракты, мочевину. У меня еще есть пчелиный воск, но где-то читала, что для проблемной кожи он не подходит, делаю с ним просто воски для ногтей и волос. Тея, спасибо за участие и помощь в создании моего первого крема!
  4. @Тея, теперь главное определиться с рецептом, на сайте большое количество соблазнительных рецептов, но нужно иметь много ингредиентов, всегда чего-нибудь нехватает. Заказала еще глицериновые экстракты, унитамурон и трилаген. У меня увядающая ( в начале июня 40-летний юбилей) и проблемная кожа (сухая, обезвоженная с куперозом, воспалениями и покраснениями), хочется сделать легкий увлажняющий крем, но так, чтобы не очень сложный в изготовлении был, может Вы мне подскажете какую-нибудь идею? Буду очень благодарна.
  5. @Тея, у меня оба Montanov, но я так поняла, что на лето для лица лучше делать гели на основе симульгеля, к тому же, на сайте появился рецепт геля после загара на основе симульгеля, очень хочется сделать такой с собой в Крым, улетаем 31 мая, каждый день смотрю, не появился ли он в продаже, но в крайнем случае готова начать эксперименты с другими эмульгаторами.
  6. Котя-Бергамотя, спасибо, попробую сделать такой ролик, а то все промышленные и аптечные средства плохо помогают, к тому же ,я уже всю семью "заразила" верой в действенность натуральных масел.
  7. Тея, спасибо, в ближайшие дни заеду в Питерский офис Аромашки к Наталье и куплю гидролат мяты и еще очень жаль, что нет симульгеля на сайте, очень хотелось попробовать сделать с собой пару гель-кремов для себя и дочки, я так поняла, что для новичков симульгель достаточно прост в использовании, хотя я купила пока Montanov, ночего-то я боюсь с него начинать.
  8. Дбрый вечер, у меня дочка (15 лет), кожа проблемная (прыщи и черный точки, но жирного блеска, вроде, нет), просит сделать ей средство для локального нанесения на прыщи и что-то от темных кругов под глазами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне следует заказать.
  9. Извините, пожалуйста, если задаю вопрос не в той теме, я сегодня впервые на форуме и еще плохо ориентируюсь. Возникла идея сделать освежающий спрей для лица с собой в дорогу (едем в отпуск). У меня есть гидролат бессмертника, ЭМ мяты, полисорбат,пантенол и бисаболол. Могу ли я растворить 1-2 капли мяты в пантеноле и добавить в гидролат бессмертника, чтобы перелить в спрей? Буду благодарна за помощь .
  10. Добрый вечер, я уже очень давно интересуюсь ароматерапией. И буквально недавно узнала от своей массажистки, что в моем городе есть столь замечательный магазин, как Аромашка. Раньше я использовала ЭМ только в аромалампе, а теперь увлеклась идеей изготовления натуральной косметики, но так как я в этом деле новичок, возникает слишком много вопросов, ответы на которые надеюсь найти на этом форуме .
×
×
  • Создать...