Перейти к содержанию

Veter

Аромашки
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Veter стал победителем дня 7 февраля 2017

Veter имел наиболее популярный контент!

Veter's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

7

Репутация

  1. Спасибо, дорогая Аромашка, за очередную посылку! Любуюсь на красивые бутылочки, знакомлюсь с новыми эфирными маслами. И очень порадовала шоколадка в качестве сюрприза, так приятно, очень вкусная!)
  2. Присоединяюсь к совету взять Монтанов 68. Настолько он беспроблемный, хорошо кожей воспринимается, я обычно до 75-76 градусов грею, масляную фазу пробовала от 15 до 25 %. Пузырьки меня тоже долго преследовали, потом поняла, что перевзбиваю крем, стала меньше мешать каппучинатором, ровно до того момента, как эмульсия образовалась и начала белеть, потом перехожу на палочку и спокойно ей домешиваю. Такие кремы, с воздухом, насколько я читала, более подвержены как раз расслоению и порче. Хотя мои не расслаивались. Еще я всегда использую гелеобразователь, для собственного спокойствия, это тоже способствует стабильности эмульсии. Но если принципиален именно СПАН, тут конечно, увы, не подскажу.
  3. Мне масло малины (Аромашкино) пахнет рыбьим жиром, причем ощутимо. Но это именно из бутылочки, в смеси - уже нет. А поначалу подозревала, что испортилось, но потом почитала, что бывает и так. Завидую белой завистью, кому пахнет малиной
  4. @Alula, здравствуйте! Читала сообщение и на ум пришел парфюм Jardin du Poete Eau D`Italie. Его пирамидка - верхние ноты: грейпфрут, горький апельсин и базилик; ноты сердца: бессмертник, ангелика и розовый перец; ноты базы: ветивер, мускус и кипарис. Имею этот парфюм и люблю за бодро-взрывной характер. Про солнце - может спровоцировать ожоги и пигментацию.
  5. Моя история наверно традиционна для этой темы Я всегда обожала косметику, старалась попробовать что-нибудь новенькое, но кожа как назло реагировала либо просто шелушением, либо дерматитом, который лечился уже по полной программе у врача. Последней каплей стало использование гликолевого пилинга, сначала, дня два лицо было гладким и нежным, а потом просто кошмар - жжение, сухость, шелушение. В итоге из всего, что у меня было,мне подошел только аптечный крем для чувствительной кожи, с простым составом, которым я пользуюсь уже несколько лет. Но хочется же пользы, полноценного ухода, а не только минерального масла в составе, плюс и возрастные изменения начались. Я уже опробовала простейший крем на Монтанове 68, он замечательный! Хорошо впитывается, коже комфортно, а главное, появилось желание сделать уже что-нибудь посложнее)))
  6. Veter

    Это интересно!

    Прочитала на Фрагрантике статью Ольги Александр о восприятии запаха. Вот согласна полностью, особенно про запах малышей. Вот часть статьи: "Химический состав околоплодных вод и присутствие в них различный ароматных субстанций меняется в течение всего периода беременности. Ольфакторные предпочтения новорождённого связаны с "запахом" и "вкусом" амниотической жидкости, в которой он развивался. При изучении функционирования и формирования обоняния было проведено множество исследований. Бенуа Шаал (Benoist Schaal) и его коллеги смогли продемонстрировать не только предпочтение новорождённым (эмоциональная и физическая реакция) запаха амниотической жидкости своей мамы по сравнению с запахом амниотической жидкости другой женщины, но и положительные эмоциональные реакции на запах аниса или чеснока, которые были явно знакомы ему внутриутробно (питание мамы, обогащённое данными элементами). Эти исследования могут свидетельствовать о том, что на последних месяцах беременности, ещё внутриутробно, плод способен различать запахи окружающей среды, вкус различных ингредиентов, которые предпочитает его мама, духи, которыми она пользуется. Эти запахи в течение последующих лет будут напоминать о состоянии комфорта и защищённости. В процессе восстановительной терапии при выведении пациента из состояния комы терапевт определяет ольфакторные стимулы. Если работа ведётся с малышом, то особое внимание будет как раз уделено элементам, связанным с густативными (вкусовыми) привычками его мамы на последних месяцах беременности. В процессе пробуждения больного использование ольфакторных стимулов, знакомых ребёнку еще в утробе матери, не только ускоряет восстановительный процесс и значительно его облегчает (Jacob Steiner 1974)(O.Alexandre, P.Canac 2009-2015). Научно доказано, что новорождённый узнаёт свою маму по запаху. После рождения малыш "ищет носом" грудь матери, поскольку колострум (жидкость, выделяемая молочными железами матери в первые дни после родов, до появления молока) напоминает ему привычную атмосферу, указывает путь к еде. Но, самое главное, несёт в себе информацию о комфортном и безопасном состоянии. Во многих родильных отделениях Европы и Америки в инкубатор к преждевременно рождённым малышам кладут компресс, пропитанный запахом кожи матери. Запах матери получают следующим образом - стерильный компресс помещается под грудь матери на 12 часов, затем его кладут в инкубаторе на уровне носа малыша. Ребёнок практически моментально поворачивает голову в сторону, где лежит компресс. Педиатры отмечают значительные изменения в эмоциональном состоянии новорождённого, а также в значительном сокращении времени его физического восстановления и выздоровления. Компресс возобновляется каждые 8-12 часов (по наблюдениям Christoff Ellau)".
  7. Veter

    Улыбнись!

    Родители застукали ребенка за поеданием крысиного корма. Корм отобрали, рот прополоскали. Отец читает состав: — Пшеница, просо, горох, морковь, картофель, витамины А, С, D, Е. Мать задумчиво: — Может, ему еще дать?
  8. Здравствуйте! Очень рада, что наконец решилась тут зарегистрироваться и пообщаться. Меня зовут Саша, сейчас не работаю, сижу в декрете с малышкой дочкой) Идея сделать крем, который идеально подходил бы, у меня есть давно. Приобрела уже минимальный набор компонентов, делаю первые шаги. Очень благодарна создателям этого форума, все доступно и понятно изложено, в магазине есть возможность выбрать именно то, что нужно тебе, и конечно же очень помогают рецепты - есть куда стремиться)
  9. Присоединяюсь к благодарности за возможность доставки в пункты СДЭК. Последний заказ вообще несколько дней шел, а отличии от почты - 2 недели как минимум. Спасибо Вам за доброжелательность, вежливость, прекрасный ассортимент, отличное качество. Для меня Ваш магазин - отдых для души
×
×
  • Создать...