Перейти к содержанию

Дарина

Аромашки
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Дарина стал победителем дня 29 октября 2016

Дарина имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Краснодар

Дарина's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. @Тея, смазывала снаружи, а геморрой так и внутри. Я полагаю, что аптечные средства не стерильней, чем мои. Рецепт показала, как вариант, но решать, конечно, каждому индивидуально.
  2. @Blackberry girl, у меня тоже не так давно была подобная проблема: приехала гостья, а у нее вовсю цветет эта бяка, она нас предупредила, с собой привезла все банные принадлежности, оберегалась и после ее отъезда все равно... Я сразу же сделала такой кремик: масло персика - 10% масло ним - 5% масло баобаба. - 10% масло зародышей пшеницы - 5% Монтанов L - 2,5% вода дистиллированная - 61,6% Д Пантенол - 3% бисаболол - 0,8% СО2 календулы - 1,2% Эфиры - 0,9% - лаванды, чайного дерева и кедра Атласского Греть обе фазы обязательно до 75-80 градусов. Нам помогло, попутно очень хорошо и от геморроя помогает, особенно от трещин.
  3. @Тея, приготовила такой крем, получился замечательный - не жирно, не липко, не блестит, коже комфортно, воспалений нет(т.т.т.), спасибо больщущее Вам!
  4. Девушки, всем рекомендую холодильник для косметики. Я купила Шиваки, поставила в ванной, очень-очень удобно, все под рукой, не надо бегать на кухню. Помещается много всего нашего, я в отдельные контейнеры поставила масла, активы,эфиры и т. д.,подписала их и теперь не надо рыться, переставлять баночки. Охлаждает он вентилятором, никакого фреона нет. Работает тихо, можно и в спальне его поставить. И домашние не вздыхают теперь перед холодильником. Всем желаю возможности купить его, дорогие форумчаночки!
  5. @Тея, я полностью с Вами согласна, опасно, конечно. Но в 35 лет климакс... Обнадежила статья-отчет, на которую я ссылалась. Конечно, после долгих раздумий, но вот решились попробовать. Печально, когда с юности сидишь на гормонах и результата нет. Узи после восстановления еще не делала, планирую на днях. Я вот удивлена: какая сила заключена в эфирных маслах!!! Этого я не знала - ну пахнут и пахнут, да и надо их всего капельки, а как мощно воздействуют. Да, очень серьезно и осторожно с ними надо обращаться, это, действительно подарок нам от Природы.
  6. @Тея, для этого крема нужен гуар, а у меня он катионный. Можно вместо него взять ксантан?
  7. Тея, расскажу, как восстановили месячные. Заболевание - эндометриоз, после нескольких операций пришлось в течение 3- х лет пить Ярину, по назначению врача. Затем врач спохватилась, но было поздно, яичники от Ярины ссохлись и не функционировали, месячных не было, симптомы самочувствия, как при климаксе. Слезы, паника... То, что назначила врач уже от этой проблемы, не помогало. И вот попалась мне статья Valerie Ann Worwood " Ароматическое воздействие эфирных масел при эндометриозе". Цитирую: " В масле сладкого миндаля разводили в равных пропорциях, в общей сложности в концентрации 5% след. эфирные масла: - бергамот - шалфей мускатный - кипарис - фенхель - герань Дозировка составляла 20-25 мл разбавленного масла на неделю лечения, аппликацию проводили раз в неделю." Я все так и делаю, пока курс, а он составляет 12 недель, не закончила, но месячные пришли (тьфу-тьфу-тьфу) после третьей процедуры. Тея, а может эту смесь, да на лицо? Только не бросайте в меня тапок?
  8. @Тея, гель с розмарином - это рецепт с сайта - очищающий гель с розмарином и чайным деревом. Мицеллярную воду делаю постоянно, подходит неплохо. Рыбий жир, витамины, цинк, дрожжи и пр. пила-перепила, результат нулевой. Это гормональная проблема. Вчера сделала маску: голубая глина, жожоба ( как раз протестировала), эф. лаванды, кожа сияла, покраснения ушли, а наутро 2 подкожника сами прорвались и как-то сразу затянулись. Можно такую маску делать хотя бы раз в неделю? За советы спасибо Вам.
  9. @Тея, жожоба надо тестировать, с ним делала только кондиционеры для волос. А если попробовать сделать обратку полегче для увлажнения? Ну должно же что-то помочь! Вашими маслами удалось восстановить менструальный цикл после полугода "молчания", а с лицом - ну никак не получается. Если я сделаю так: очищение - гель с розмарином, в день - гидролат ( у меня роза) с каплей бисаболола и унитамуроном и на ночь - крем с нимом и таману. Так можно?
  10. @Тея, большое спасибо за советы, пенку обязательно попробую.Вы пишете, что базовые масла совсем не для кожи с акне, тогда для ухода остаются только тоники и гидролаты, но не кремы, я правильно поняла? А в качестве увлажнителей можно гиалуронку и унитамурон использовать? Кожа часто бывает суховата, стянута, по ощущениям, хоть и блестит. Баттеры для лица я, конечно, не использую, только в кремы для губ, рук, ног. А для лица только те масла, где много линолевой кислоты. Еще раз спасибо, Тея, все сделаю,как вы советуете.
  11. @Тея, скорее всего "так принято". А коже по утрам вполне комфортно. Из масел у меня есть бораго, семян черной смородины, семян малины, жожоба, вин. кости, зародышей пшеницы, авокадо, кокоса, ши,какао, лавра, арганы, ну и те, что использовала в рецепте. Дочери нравятся все, это у нее проблема, а лучшие по ощущению бораго и ним, поры они точно не забивают ей. А в день почему использовала крем, так, вроде, чтоб больше эффекта было. Конечно, очень хочется научиться правильному уходу. Я вот себе сделала обратку, все было отлично, использовала 2-3 раза в неделю, так нет, захотелось еще и дневной, сделала облеченный розовый крем и все - лицу тяжело, жарко, липко, явно дневной крем лишний.
  12. @Тея, однозначно, поры не забивает ним, про таману не скажу - не знаю, но скорей всего тоже не забивает, посмотрю дальше. Днем пользоваться нельзя из-за запаха нима, его трудно замаскировать. Да и Симульгель , видимо, подходит больше, чем Монтанов. Я пока своих рецептов не составляю, пользуясь вашими с сайта. Вот сейчас открылся форум, читаю-изучаю, спасибо Вам за ссылку.
  13. Дарина

    Где мы живём?

    @Тея, а еще с возрастом возникает неопреодолимое желание жить там, где родился. Может это только у меня?Во многих местах приходилось жить, неплохо было, а в мыслях всегда только Краснодар был, только туда тянуло.
  14. Мой ник - название салона, который посещаю много лет. Его выбрала потому, что очень нравится имя Дарина.
×
×
  • Создать...