Перейти к содержанию

Stiushas

Аромашки
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Stiushas's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Посмотрела фото сейчас - творожок скорее в масле плавает, не в воде точно) то есть масло отслоилось. Специально сняла тогда.
  2. @Тея, творожистая эмульсия в сыворотке - как-то так)))
  3. Я тоже обратную эмульсию часто делаю. Руки, ноги, под подгузник.Практически всегда с эмолентом. Текучие. Храню не в диспенсере, в баночке обычной для крема. Храню до трех месяцев.Тем, что под подгузник, пользуюсь эпизодически - иногда пару раз в неделю, иногда и две недели стоИт.Расслоение было лишь однажды - торопилась, слишком быстро и большими порциями ввела водную фазу. Причём расслоился через неделю или две после приготовления. Стоял в холодильнике. Теперь ввожу буквально покапельно, мешаю минут 10-15 при вводе и еще 10 после. Стеклянной палочкой или двумя. Всё ОК. Правда без воска не делала ни разу. Для лица, наверное, без воска лучше. @Larochka, Вы без воска делаете?
  4. @Котя-Бергамотя, Ирина, очень хочу услышать мнение профессионального ароматерапевта. Помогите, пожалуйста.
  5. @Тея, спасибо. Виролы и саро, к сожалению, нет. Бисабололом можно виролу заменить? Если взять 2% ромашки и 1% бисаболола для точечного нанесения, нормально, как считаете? Из баз значит 10% Бораго, а за основу что бы Вы взяли? Миндаль или рис? Солодку вместе с календулой? По 1% да?
  6. @Тея, @Котя-Бергамотя, очень нужна Ваша помощь. Моему сыну два года. На волосистой части головы появились корочки, какие бывают у совсем маленьких деток, но более плотные, грубые, если так можно выразиться. Если такую корочку содрать - на её месте появляется новая, больше и грубее прежней. Дерматолог сказал - стрептодермия. Воспаленных бугорков с жидкостью внутри при этом нет - сразу появляется что-то похожее на перхоть, а потом в этом месте сразу корочка. Мазать велел салициловым спиртом, зелёнкой или марганцовкой. Если не поможет - пропишет антибиотики или гормональную мазь, или всё вместе. Зелёнка не помогла. С антибиотиками торопиться не хочу. Хочу составить масляную смесь. С антибактериальными свойствами среди растительных масел нашла чёрный тмин. Думаю не повредит здесь туману и бораго, за базу - миндаль. Если сделать так: Бораго - 10% Таману - 10% Чёрный тмин - 10% Сладкий миндаль - 70% (или лучше взять полегче рис или сасанкву?) Из эфирных думаю взять голубую ромашку 1%. Может ей в компанию лаванду/чайное дерево/мята? Может ещё календулы СО2 0.5%? Да, из масел с бактерицидным действием есть ещё манука.
  7. @Тея, что ж, очень жаль. Но если что - я, чур, первая в очереди.
  8. @Тея. К сожалению, я не из Минска. Конечно, ничего лучше очного семинара нет. Но маленький ребёнок позволит мне это не раньше , чем через год. Так что пока ищу другие способы. Вот записалась на вебинар, который должен был быть сегодня по кремоварению в домашних условиях, а его отменили. Жалко было просто до слёз. И вроде вебинаров больше вообще не будет. Так что, если вдруг решите возобновить - я первая в очереди. @Тея, А что старые Ваши записи? Неужели они настолько морально устарели. Думаю, процентов как минимум на 80 они всё-же актуальны.Ну, появились некоторые новые ингридиенты, кок-что сняли, но каркас-то остался. Может можно купить старые записи?
  9. @Тея, Добрый день! Хочу прослушать 10- часовой семинар для продвинутых. Очень-преочень хочу. Можно?
  10. @Тея, сделала крем. Очень консистенция нравится. Очень лёгкий получился. Всегда теперь буду делать на Монтанове 68 в такой пропорции: жидкие масла 20% + эмульгатор 3%. Про действие пока говорить рано, всего 3 дня пользуюсь, но первые впечатления хорошие. Пропало ощущение, что кожа потеет под кремом. Распределяется по коже и впитывается очень хорошо. В общем, хочу сказать Вам большое спасибо! Где-то при изготовлении допустила ошибку: на третий день заметила "песочек". В первый раз у меня так себя провёл аллантоин. В 3мл гидролата примерно 30℃ развела сначала унитамурон, потом сюда же добавила аллантоин. Размешивала стеклянной палочкой. До конца он не растворился. Решила, что не беда, растворится в готовой эмульсии. Добавила в остывающий крем. Но, как я сейчас думаю, видимо, температура крема была уже градусов 30. Вымешала хорошенько так палочкой. В первые дни крупинок в кремле не замечала, сейчас есть. Как думаете, проблема в низкой температуре - надо было 40-45℃? Прочитала сейчас тему про аллантоин на форуме. Правильно ли я поняла, в кремах для лица оптимальной дозировкой аллантоина будет 0.5%?
  11. Ещё: получится преобладание ПНЖК, значит ли это, что крем можно использовать только на ночь? Солнце ещё довольно активное, а мне приходится очень много времени проводить на улице с ребенком. Если так, то какую комбинацию масел и активов посоветуете на день? Вообще от этой мелкой сети морщинок на щеках, которую я принимаю за признак обезвоженности кожи, реально избавиться, или принять её как данность, смириться и жить дальше? Смотрю , у многих более взрослых женщин её нет.
  12. @Тея,спасибо. Ушла читать про комбинирование масел и забыла поблагодарить. Сделаю, как Вы советуете. Запах кипариса почти не чувствую. Он для меня нейтральный. Пожалуй, оставлю его и ромашку. Или что-то другое посоветуете?
  13. @Тея, спасибо. Присмотрелась к себе повнимательней - похоже, Вы правы , есть тенденция к забиванию пор. У глаз, по косточке, появились такие мелкие белые будто подкожники. Составила Новый рецепт, посмотрите опытным глазом, подкорректируйте, пожалуйста. ЖФ (23%): Крамбе- 2% -как стабилизирующее масло Лесной орех - 8% -лёгкое, с преобладанием олеиновой кислоты Рис - 6% -сбалансированное содержание олеиновой и линолевой кислот Конопля -2% Бораго - 2% активные масла. Монтанов68 х 3% ВФ (73%): Гидролаты бессмертника и ромашки - 68% Унитамурон -4% Аллантоин - 1% Активы (4%): Матриксил - 2% СО2 крапивы - 0.7% Шаромикс - 0.7% Эфиры 0.6% Планирую ромашку голубую, кипарис, иланг. Цель - увлажнение, анти-эйдж (35лет), профилактика купероза, успокаивающее действие на кожу. Что скажете? По ЖК составу по моим расчетам получилось Олеиновой 60% Линолевой 30% Линоленовых альфа и гамма по 2.5% примерно. Буду очень признательна, если отправитель меня что-нибудь почитать по рекомендуемым соотношениям жирных кислот для разных типов кожи / решения разных проблем.
  14. @Тея, пока не забивает. Но я пользуюсь им лишь полторы недели. При подборе масел пока ориентируюсь на описание - опыта ещё нет. Какие из масел здесь могут давать эффект камедогенности? Понимаю, что всё индивидуально, но всё же? Про манго поняла. Из эмульгаторов пока только Монтанов 68, буду пока с ним тренироваться. Следующий заказ буду делать только месяца через два - обязательно закажу никколипид. Если оставлю только 20% жидких масел и три процента Монтанова68, не расслоится? Или можно попробовать 2.5%? Может быть, мне стоит взять какие-то другие масла? Выбирала лёгкие и чтобы ЖК состав был полным в комплексе. Стоит ли мне использовать Матриксил? Он увеличивает увлажненность кожи. Или в 35 лет рано? Глубоких морщин, конечно ещё нет, но есть довольно четкие на лбу и гусиные лапки.
×
×
  • Создать...