Перейти к содержанию

Аммонит

Аромашки
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Пол
    Женщина

Аммонит's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

2

Репутация

  1. Тея, спасибо ещё раз! Большое! Буду пробовать потихоньку) Шелушение.... не знаю, вроде больше ничем сейчас не пользуюсь. Надо тестить масла и делать крем/гель! Сегодня подумалось мне, может добавить в эту полюбившуюся сыворотку бисаболол (прочитала, что в синергии с декспантенолом и алантоином он хорошо работает), потом прочла, что бисаболол не растворяется в воде, как и салициловая кислота, следовательно, вводить не стоит. Так?
  2. Спасибо Вам большое за такие подробные обьяснения Скажите ещё, пожалуйста, Тея, сколько по времени можно пользоваться данной сывороткой, а то замечаю лёгкое шелушение на щеках по вечерам после умывания? И что в моем случае могло бы быть следующим шагом (попробую сама ответить): -протестировать арбуз/тмин/ним (ещё мб кунжут); - сделать гель на одном из этих масел (или смеси, если подойдут) и симульгеле; -ну, и читать, читать, читать.... форум Аромашка
  3. Спасибо большое, Тея. Все законспектировала! Симульгеля 0,5 мл на 5 мл масла и 20 мл воды (кстати, спрошу попутно, надеюсь не отругаете, что не в тему: можно вместо дистиллированной/ аптечной воды для инъекций брать отфильтрованную кипячённую воду?) От применения сыворотки утром были довольно приятные ощущения: кожа мягкая, новых высыпаний не обнаружено. Умылась пенкой сентио, оросила лицо гидролатом ромашки и опять сыворотку (ведь на сухое лицо ее наносим, правильно?). А вечером вот что заметила: подкожники на подбородке повытягивало как-то, они вышли на поверхность, может от неё быть такой эффект? И ещё мысль в голове: могу ли я в эту сыворотку добавить салициловую/молочную кислоту, прям к тем компонентам, что есть в составе? Тея, ним и тмин можно в чистом виде на подбородок? (Я не очень поняла) или только в масках? Простите, что столько вопросов сразу..... И ещё раз СПАСИБО!!
  4. Здравствуйте) Прочла темку с первой странички, много сделала открытий и выводов для себя, спасибо вам, дорогие феи аромакосметики!! Расскажу и свою историю: тестирование баз начала с лесного ореха, поры забил, все лицо, и даже там, где в общем-то всегда чисто, покрылось мелкими красными бугорками. Отмена. Спаслась масками из каолиновой глины и протиранием отварами трав и кипячёной водой с соком лимона. Затем-макадамия! Повезло! Очень хорошо кожа его приняла, поры уменьшились, пропал обильный блеск, но, я примерная ученица- начиталась, что одно масло долго нельзя, нужен крем, сделала гель на Симульгиле. Странно, но если днём наношу на лицо, щекам нормально, а лоб как-то жирноват, и прыщики появляются, редкие, подкожные, неглубокие. И поры кажутся опять крупнее, чем когда только масло тестила. Попробовала только на ночь его, так лучше, но не вау!! В чем моя ошибка? По совету Теи приготовила гиалуроновую сыворотку (спасибо Вам большое!!!), нанесла на лицо, первые ощущения очень приятные, такой мгновенный лифтинг, посмотрим какая проснусь утром)) И еще, обострились высыпания на подбородке, такие глубокие кистозные, долго сидят на месте (середина цикла, овуляция, плюс понервничала), раньше спасалась аптечными спиртовыми болтушками, а теперь так не хочется к ним возвращаться, что делать-не знаю, чайное дерево не помогает, мирра с лавандой тоже.
  5. Спасибо за тёплый приём))!!! Сайт Ваших минских представителей активно штудирую)))) благодаря им попала на форум Аромашки!!!! Тея, простите, но не могу в профиле что-либо изменить, и фото поставить, вот какая надпись: Извините, вы не имеет доступа к этому! Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
  6. Здравствуйте, дорогие девочки. Тук-тук. Можно к вам?? Вот немножко обо мне: Маргарита- Рита (на ты, если можно), живу в Минске, первые баночки с эфирными маслами появились на полке моего холодильника несколько лет назад (чайное дерево и лаванда), а ваш форум начала читать лишь этой весной, но, лучше поздно, чем никогда. Я пока ещё делаю только крохотные шажки в мире ароматерапии и кремоварения, но очень хочется всему научиться и во всем разобраться! Спасибо вам за ваш колоссальный труд. Маркс и Энгельс со своими сочинениями рядом не стояли)) Когда смотришь на дату сообщения и видишь 2007, 2009 годы, а потом читаешь ник автора сообщения и находишь его уже в 2016, понимаешь какие вы пчелки-труженицы))) Столько лет терпеливо обучаете нас-новичков!!!! Столько полезной информации!!!
×
×
  • Создать...