Перейти к содержанию

Вселогинызаняты

Аромашки
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Вселогинызаняты's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Всем привет. Делала крем для тела: ши 5г какао 5г тыквенное масло 8г сорбитан стеарат 7г ксантан вода дистиллированная 70г дпантенол 5г аллантоин Вышло у меня, что-то, вроде сливок, гладенькие, такие, приятненькие, в меру, жирные... Ничего не расслаивается. Хочу крем, не сливки.. Подскажите, чего убавить, чего прибавить...и от чего зависит густота эмульсии. Спасибо. Всем привет. Делала крем для тела: ши 5г какао 5г тыквенное масло 8г сорбитан стеарат 7г ксантан вода дистиллированная 70г дпантенол 5г аллантоин Вышло у меня, что-то, вроде сливок, гладенькие, такие, приятненькие, в меру, жирные... Ничего не расслаивается. Хочу крем, не сливки.. Подскажите, чего убавить, чего прибавить...и от чего зависит густота эмульсии. Спасибо.
  2. Хотела, ещё, спросить, цетиловый спирт можно использовать, в качестве, эмульгатора, или он, только, как, со-эмульгатор, используется? И сколько его класть?
  3. Нет. На аромашке, написано в миллилитрах. Нашла, на др.сайте, рецепт, в процентах.
  4. @MouseHouse, Да, я тоже так думаю. Но раз в рецепте так было написано, сделала, как написано. Какой процент масла и воды нужно взять? Кто-то подсказать может?
  5. Спасибо. Да, и у вас тоже, ник, не грустный)). Собственно: воск пчелиный - 1%, эмульгатор - 5 процентов, баттер (ши) - 3 %, оливковое масло 10%, вода дистиллированная - 81%.
  6. Всем привет. Я - новичок. Вчера сделала эмульсию на Монтанов 68. Получилась. Не расслоилась. Текстура, приятная, такая, получилась. Но не нравится мне, что при нанесении, в конце, когда, вроде, все впиталось, остаётся ощущение, что воду, по рукам, размазываешь. Пробовала сделать эмульсию для рук. Набор компонентов минимальный, т.к. делала, на пробу, так сказать - выйдет, не выйдет. Оливковое масло, масло ши, пчелиный воск, дистиллированная вода, ну, и , эмульгатор. Что это, за ощущение водянистости и как его убрать?
×
×
  • Создать...