Перейти к содержанию

Kate

Аромашки
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Kate's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. именно поэтому для себя пришла к выводу, что нужно понять, в смысле замерить, сколько примерно весит крем в разных консистенциях, например, 30 мл, чтобы потом было от чего отталкиваться. Как там у производителей - это интересно, конечно, но не очень)) у нас с ними есть отличия
  2. в заварнике не остывают за сутки? В термосе смысл в том, что чай в итоге теплый
  3. кстати, в тему чаев и чаев "на ходу". Искала термокружку на днях и вот что узнала: сейчас есть большое количество разных термокружек с ситечками. Т.е. можно не заморачиваться с пакетированным чаем. Что касается черного/зеленого чая, то даже не пакетированный чай через 2 часа после заваривания становится отравой - мне знакомые врачи с эзотерическим славянским уклоном поведали. что касается заваривания трав. Пробовали делать так: заваривали в термосе дома 1-1,7 л, термос держит долго + настаивается и получается вообще очень вкусно + полезно, главное - травы подобрать нейтральные +/- или же нужные в конкретном случае.
  4. @Настюша, ух-ты, отличная идея. на самом деле окуривание с помощью угля мне вообще не понравилось, пахнет ужасно (на мой взгляд) по сравнению с чистым запахом смол. Видимо, потому что смола начинает гореть.
  5. привет всем обитательница форума Аромашки! Тема собственноручного изготовления средств для кожи стала для меня интересна несколько лет назад, когда сильно ухудшилось состояние кожи. На тот момент я пользовалась достаточно дорогими средствами, которые в общем-то меня и мою кожу устраивали, а состояние кожи было вызвано внутренними сложностями в ЖКТ. Но...я узнала, что это есть тема кремоварения, мыловарения и я чувствовала, что это очень интересно. Достаточно необычным моментом в жизни была консультация у дерматолога какой-то крутой клиники (так получилось, что знакомые были с ним знакомы...случайная встреча, в общем, повезло не хвастаюсь, скорее для понимания что в "крутых" клиниках могу порекомендовать), который мне порекомендовал, естественно, врачей по вопросам ЖКТ, а для кожи....даже не буду говорить, но это самый вообще простой крем, который можно было бы купить за 70 или 80 рублей и каково же было мое удивление, когда он помог мне внешние вопросы с кожей ну если не решить, то улучшить. С того времени, собственно, я вынашивала планы сделать крем с подобным составом самостоятельно. Конечно же, предварительно разобравшись подробно в составе и улучшив его по своему желанию. Так я и начала где-то чуть более полугода назад это занимательное занятие - кремоварение. Если говорить о себе, то помимо кремов делаю мыло с нуля, ищу для него комбинации, которые будут особым образом работать с энергетикой: чистить ее или запитывать, тестирую на себе, конечно, ну и есть ряд знакомых, которые имеют некий экстрасенсорный опыт и они мне в этом помогают. Кроме этого уже три года занимаюсь фен-шуем и Васту, сочетая эти направления, даю консультации, ну и еще - Таро, в основном использую для разбора и анализа ситуаций, анализа влияющих факторов и их значимости, иногда делаю гонг сессии (только по очень близкому знакомству, т.к. в основном - дома) и подбираю комплексы по йоге. Очень люблю нумерологию, работаю в консультациях еще и с ней, и стилистику (моду). Вроде как самореклама получилась, но написано не для этого, а скорее для того, чтобы было понятно что я за человек, что мне интересно. Огромная благодарность тем, кто ведет форум, кто делает подборки информации - очень полезно, познавательно, помогает структурировать знания. Всем теплые обнимашки и удачи!
  6. точно такая же была ситуация несколько недель назад. Но на бОльшем объеме. Вместо рассчитанных 150 мл получилось около 120 мл. Большая разница. Тоже задумалась на счет плотности и веса масел. Для изготовления крема использовала весы с точностью 0,01 грамма, погрешность = цене деления. В другой раз пробовала действовать от объема (мл) при отвешивании масел. Получилось более точно. Понимаю, что дело в плотностях, ну тогда нужно делать какие-то стандартные таблички с плотностью масел, переводом из мл в граммы и назад. Можно же по идее такую сделать одну для всех один раз и все например, в экселе и чтобы эти готовые значения можно было в формулу подставлять. Как считаете? Или такое уже создано...и я не нашла?
  7. @fire-cherry, поддерживаю. Когда покупала ладан, купили лампадку и "паучка" - металлическую подставку. Так удобнее, не нужно искать свечи, к тому же сама гильза свечи греется и это доп отходы. В лампадке все просто: масло достаточно дешевое, подливается не так часто, фитиль при правильном использовании почти не сгорает. Я использовала года за 1,5 при почти ежедневном использовании может 1 см фитиля или даже меньше (хотя сильно переживала на сей счет изначально).
  8. рецепты читала, и о Полисорбате тоже. почитала еще раз, точно, надо только с ним одним попробовать. Закончился - обновлю - попробую. За последнюю неделю перекопала все про эмульгаторы, все которые есть, видимо, мозг перегрузился. чтобы сообщение было более информативным, могу сказать что попробовала взять с минимальным количеством эм-ра (ради эксперимента): 3% полаваксом и отдельно 3% планты (соответственно, и там, и там 9% масла), получилось так себе в обоих случаях...все равно чуть плавала "пленочка" по поверхности. Пойду экспериментировать дальше спасибо за ответы!
  9. Девочки, привет. Сразу говорю, что если сообщение не по теме - подскажите куда переместить - перемещу. Вопрос не тривиальный. Перекопала все найденные на форуме сообщения по теме приготовления ванной, но так и не нашла вот чего. Хочу попробовать сделать что-то на подобии "ванн Клеопатры" и прочих красивых названий, где говорится, что брался мед, молоко и масло (кокосовое, например). Ну с медом понятно, молоко, видимо, лучше сливками заменить или хотя бы пожирнее. Но масло в них до конца не эмульгируется (или нужно много меда и сливок). Соответственно вопрос: подскажите, какой и в каком % соотношении можно попробовать сделать состав с эмульгатором? А то уже несколько дней думаю над этим, покоя не дает вопрос. Как-то с кремом более понятны проценты и соотношения. А тут...не крем же нужен, а нечто растворимое в ванной. Буду ооочень благодарна за подсказки и идеи , а то мозг не дает покоя
×
×
  • Создать...