Перейти к содержанию

Conti

Аромашки
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Conti's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. В последнее время не радует оперативность отправки заказов почтой. И, если заказ от 05 января, отправленный 19-ого, еще можно списать на раскачку после каникул, то заказ от 31 января, отправленный 12 февраля, вызывает недоумение.
  2. @Красавушка херувимная, у меня в беременность как-то были не совсем красивые анализы по микрофлоре, рецепт не записывала, но приблизительно так: масло какао 10 гр. эф.масло чайного дерева 4 кап. СО экстракты череды, календулы, облепихи по 2 кап. Заливала в блистеры из-под больших витаминов, как раз на пластинку из 10 штук хватало. Ставила в морозилку, всё хорошо застывало, хорошо вытаскивалось, в руках не таяло. Анализы, кстати, после этого были хорошие, но, возможно, всё само нормализовалось. А, может, и свечи помогли.
  3. Опять мне неймется Раздел форума "Общение на различные темы" -> "Отпуск у путешествия". Это описка?
  4. Скорее не вопрос, а дружеское предложение исправить неточности на сайте, которых не то, чтобы куча, но они есть. И не только в тех двух рецептах, с которых началась дискуссия. Возвращаясь к математике @Admin, давайте посчитаем очень приближенно, просто порядок цифр, так сказать, в том пресловутом воздушном молочке для детской кожи. (шепотом, я еще и к финансам отношение некоторое имею, поэтому круглые цифры считать могу). Для простоты счета берем 1 мл гидролата = 1 гр, 5 мл масла, как у вас в рекомендациях, = 4,6 гр, активы и эфиры вообще считать не будем. Получаем 30 гр. гидролата + 13,8 гр. масла + 1,5 гр. эмульгатора = 45,3 гр. готового продукта. Вы пишите выход 30 гр. или 66 %. Т.е. ровно треть мы пролили мимо баночки Понятно, что навыки у всех разные, ручки тоже не у всех ловкие. И всё же... Вот, вчера, например, сделала замечательную маску по этому рецепту https://www.aromashka...kost_volos.html Выход продукта указан 97 %. Никаких скидок кривым ручкам!
  5. Для меня это не важно. Я химик по образованию.
  6. Вот в данном конкретном случае с гидролатами не соглашусь. Погрешность весов, которыми мы все здесь пользуемся, такова, что 15 мл гидролата однозначно равны 15 гр. Даже при нагревании (мы же не кипятим гидролаты часами в процессе приготовления крема), не думаю, что масса критично изменится. Вот прямо сейчас начала делать гиалуроновую сыворотку по рецепту с сайта. 15 мл гидролата нероли + 10 мл гидролата липы + рука немного дрогнула - на взгляд получилось 25,5 мл. Не поленилась взвесить - получила 25,4 гр.
  7. Так, уже легче. Осталось с математикой разобраться.
  8. @Котя-Бергамотя, я, обычно, рецепты кремов сама составляю, но тут что-то потянуло меня на "готовенькое" и пошла я смотреть рецепты, размещенные на сайте. И сразу почувствовала себя в китайском танке Например, https://www.aromashka...tskoy_koji.html Количество компонентов: одна вода 15 мл, вторая - 15 мл плюс масла, эмульгатор и пр. В итоге масса готового продукта - 30 гр. Я всегда считала, что плотность гидролатов плюс-минус единица, и 15 мл = 15 гр. Разве нет? Другой пример, https://www.aromashka...vlazhnenie.html В описании приготовления читаем: "В прогретой до той же температуры (это 75 Со) васильковой воде растворить глицериновый комплекс..." В описании всех глицериновых комплексов читаем: "вносятся при температуре 30-40 градусов". Если температура не принципиальна - зачем это указывать в описании продукта, если принципиальна - зачем вводить его в горячий гидролат? Вот, для начала
  9. Djena, про эфир аниса не скажу, нет его у меня. Когда были проблемы с лактацией, заваривала семена фенхеля, кумина, пила чай со свежем и сушеным имбирем. По моим ощущениям, мне не помогало Мое глубокое ИМХО, лучшее средство для увеличения лактации - почаще прикладывать ребенка. Эфирами, кстати, пользуюсь при грудном вскармливании, в концентрации 1 - 1,5 %.
  10. Девы, помогите – посоветуйте! Сыну 8 месяцев, с рождения никаких проблем со здоровьем ттт не было. Недавно сошли пресловутые шелушки на голове, которые были с рождения, и сразу же пошли образовываться по второму кругу. А неделю назад голова резко покрылась коростой, под которой гной. Проверенных врачей на примете у меня нет, к сожалению. Сегодняшний визит в ближайшую платную клинику подтвердил мои худшие опасения по поводу обращения к врачам без рекомендаций. В диагнозе и назначениях я была уверена еще до визита на 90 %. Поставили атопический дерматит, прописали гормональную мазь. Особенно порадовало назначение гриппферона . Вопроса у меня два. Чем можно ребенку мазать голову, пока я буду искать адекватного врача. Мне на ум приходит только гидролаты лаванды и/или ромашки с пантенолом? (в какой концентрации?). Может еще экстракт череды добавить (сколько?). Или не гидролат, а базовое масло взять какое-нибудь? И можно ли это мазать прямо на коросту под которой гной, что-то я сомневаюсь. И главный вопрос: посоветуйте гомеопата в личку, идеально в Мытищах или в Москве на северо-востоке, типа Медведково-ВДНХ. Хотя, к хорошему врачу поедем и на другой конец географии, просто зимой своим ходом будет с ребенком тяжеловато.
  11. Справка нужна не однозначно. Всё зависит от конкретной авиакомпании: некоторым вообще по барабану, солидные авиакомпании будут требовать свежую справку от врача. Все это лучше выяснить у конкретной авиакомпании, которой полетите. Я летала на сроке 25 недель, но перелеты были длительные 5 и 3 часа + стыковки. Абсолютно нормально всё перенесла, правда, была в компрессионных чулках.
  12. Можно ли в обозримом будущем ждать мыльные орехи в фасовке 1 кг?
  13. Conti

    Одежда

    а я в индийском сальвар-камизе летом даже в офис хожу в сари, правда, не решаюсь.
  14. Conti

    Худеем вместе!

    Пока jennifer-81 молчит, я вклинюсь с вашего разрешения. На днях с удивлением обнаружила, что за несколько месяцев (ну, как в Москве летом 40-градусная жара ударила) я похудела килограмм на 8, а то и на 10 При этом, совершенно не ставила себе таких целей и не прикладывала к этому особых усилий. С высоты теперь уже пройденного опыта подтверждаю незыблемую аксиому успешного похудения - "жрать надо меньше!" (с) Факты в цифрах: худобой я с детства не отличалась, всегда была фигуристой девушкой "в теле". Рост 165 см, вес в последнее время был 70 - 72 кг. А тут встала в гостях на весы - 62 кг. Что самое приятное, грудь (наше ФСЁ!) осталась в норме, свеже-купленные бюстики 75D это подтвердили. Обычно, сразу худеет лицо, потом грудь уменьшается на пару размеров, выравнивается живот, а попа худеет чуть-чуть. А тут всё, как по заказу, уменьшилось там, где нужно
  15. В Индии весь чай варят на молоке, причем сам чай самого низкого качества, так называемый dust (пыль). Пить его без молока просто не возможно. Кстати, даже в автоматах чай-кофе а-ля Nescafe, чай по умолчанию будет с молоком. Слово масала означает смесь специй, причем не обязательно для чая, а для овощей, мяса тоже. Классический состав специй для масала-чая: - имбирь - зеленый кардамон - мускатный орех - гвоздика - корица. Но каждая хозяйка естественно варит по-своему, со своими пропорциями и составом.
×
×
  • Создать...