Перейти к содержанию

Katrin-ges

Аромашки
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Katrin-ges's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Добрый день А можно ли сделать фасовку эмульгатора Nikkolipid поменьше? Он довольно дорогой и его сразу 50г Для пробы было бы здорово иметь возможность приобрести меньшее количество, например, 20г
  2. Добрый вечер. Будут ли записи корректно воспроизводиться и скачиваться для ОС MacOS?
  3. Спасибо за совет! Выделяется как раз вода, приходится смешивать перед намазыванием, ведь в жидкой части видимо остался пантенол. А как можно не ложками отмерять твердые масла и половакс, если нет весов? Спасибо, Тея. Тему про симульгель читала, но вот на счет электролитов почему-то не уловила
  4. А вот второй мой кремовый эксперимент, к сожалению, также не совсем удачный. На этот раз хотела сделать крем для своего малыша. Рецепт: масло какао- 1 ч.ложка (4г) масло ши - 2 ч.ложки (8г) Жожоба - 2 ч. ложки (10мл) масло миндаль - 2 ч.ложки (10мл) 15 мл воды пантенол - 0,5 мл. облепиха СО2 10кап лаванда 5 кап Растопила какао и ши, добавила эмульгатор половакс ( пол ч.ложки), когда растворился, жожоба и миндаль. Воду подогрела, добавила пантенол и влила в масло. Затем накапала облепиху и лаванду. Получилась жидкая однородная смесь. Однако остывший крем расслоился. ( Подозреваю, что напутала с эмульгатором, или вообще половакс не подходит тут Скорректируйте, пожалуйста.
  5. Уважаемые аромашки, подскажите, пожалуйста, в чем ошибка? Сделала крем с симульгелем по холодной технологии, как в описании: КРЕМ С SIMULGEL 600 Фаза А Масло Кукуи 5мл Фаза B SIMULGEL 600 2мл Масло примулы вечерней 1мл Фаза C Вода до 100.00% Процедура («холодная» технология): Соединить компоненты Фазы В и перемешать. Добавить в Фазу В компоненты Фазы А В А+В добавить C В А+В+С добавить С Воду взяла минеральную, но добавила меньше - 80мл Смешала минимиксером, но получилось совсем жидко, добавила больше симульгеля, получилось по консистенции как недовзбитый белок, то есть все равно жидковато и липко. Что поменять на будущее, чтобы получалась более густая и менее липкая структура?
  6. Хорошо, если такой специалист попался вам, который лечит только по делу, дай бог бы все такие платные врачи были. Лечили ребенка, но так как он на ГВ был, то советы по питанию относились и к маме.
  7. По-моему, лучше вообще ребенка поменьше ко всяким специалистам водить, только если какие-то уж серьезные родовые травмы и дефекты, которые сами не пройдут. Есть опыт знакомых у которых вполне себе здоровый ребенок. Повели скорее на всякий случай, врач вполне рекомендованный и нахваленный. Выправили им головку и какое-то мистическое искревление крестцового отдела, которое не опознавалось ни на УЗИ ни при осмотре хирурга. Плюс дали советы по лечению кишечника - исключить молочную продукцию и овощи-фрукты кормящей маме. Понадобилось несколько сеансов, естественно, платных. Следовательно, раз уж придешь, то, конечно, найдут от чего полечить. Но не факт, что было от чего, а даже если и было, то не факт, что само бы не прошло.
  8. Уважаемая Тея, влияют ли такие процедуры как фото и лазерная эпиляция на пропускную способность волосяных фолликулов?
  9. А можно вопрос про тару? Встречала в сообщениях форума - многие баночки от косметических средств используют. А подойдут ли стекляные баночки из-под детского питания для хранения масленных смесей и прочих средств? Как лучше стерилизовать перед использованиям и нейтрализовать запахи от прошлого содержимого?
  10. Да, на жирном - это лоб периодически прыщи, в то время как щеки шелушаться от сухости. Попробую 2 смеси, значит, спасибо за совет. А что проще-лучше для начала использовать в том числе и для тестирования на аллергичность смесь чисто из масел (в ней ведь меньше компонентов) или гель или крем?
  11. Здравствуйте, уважаемые формучанки! Счастлива обнаружению такой кладези информации, но вот вопрос. Если кожа смешанная, то нужны 2 смеси - одна для жирного участка, другая для сухого?
×
×
  • Создать...