Перейти к содержанию

Petite-Tresor

Аромашки
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    Йога, Аюрведа, Чай, Ароматерапия, Домашняя косметика, Буддизм, Театр, Индия, Китай, Айенгар, Чайные традиции, Уход за кожей, Вегетарианство
  • Город
    Петербург
  • Пол
    Женщина

Petite-Tresor's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Девочки, здравствуйте! Спасибо, что написали про египетские масла, я чуть не купила бутылку за 1200! р. Про производителя Organic life никто не знает? У них масло тмина не черное, а слегка коричневатое. Есть сомнения, что разбавлено, хотя написано extra vergin. Масло может быть такого цвета или черное это как раз "пережареное"? Аромашкинское ведь не черное.
  2. Скажите, пожалуйста, абсолют ириса когда ожидается?
  3. Насчет запаха. Мне оно сельдереем пахнет, никакой жареной курятины не улавливаю.
  4. Очень понравилось таману мазать мелкие ранки. Гораздо быстрее заживают. На потрескавшиеся губы тоже здорово. Наношу точечно в чистом виде. Недавно оно просто спасло лицо от облезания, когда я решила эфир лайма в маску на геле-алое добавить и он сильно сжег кожу, лицо было просто малиновое в тех местах, где эфир "прилип". Все лицо намазала таману (на ладошке смешала с капелькой гидролата). Раздражение снялось минут через 10-15, и на следующий день на лице вообще никаких признаков ожога. Правда был небольшой отек, т.к поздно вечером это все происходило. Когда смывала маску, эфир на руку попал и там на следующий день был очень неприятный ожог, болезненный и жутко зудящий. Боюсь представить, что могло быть с лицом, если б не таману.
  5. Добрый день. У меня вопрос по одному рецепту, точней по весу. В рецепте "нежного крем-мыла" (земененькое) указан вес 90 г. Не могу понять откуда он набрался, по моим подсчетам не больше 47 гр. выходит. Очепячтка? А еще хотела похвалить картинки. Всегда радуют эстетически Осбенно крем для век последний - очень класная идея и с листиками и с формой.
  6. Тея, спасибо. И тебя с новой! К зиме готовишься? Думаю, моим волосам ксантан понравился. Потому что из всех выше перечисленных средств он есть только в аромашкинской базе. Надо будет отдельно его потестить.
  7. Мне из всех шампуней не самодельных больше всего понравилась база Аромашки. При моих вьющихся сухих волосах кондиционер не нужен. Только каплю кокосового масла на кончики. Для пробы брала английскую органическую основу. Тоже неплохая, волосы мягкие, моет лучше и пенится раза в три сильнее. Но запах... Ничем не перебить - ни апельсином, ни ванилью, ни даже корицей, ни всем вместе в слоновьей дозе Все проглатывает и продолжает пахнуть хоз. мылом. До знакомства с ароматерапией из марок, позиционирующих себя как натуральные, пробовала нейтральный шампунь натуры сайберики и Гималаи хербалс. От Сайберики поперла перхоть и голова чесалась жутко, а Гималаи нравились и очень подходили, хотя там и ТЭА, и слс и даже формальдегид. Сейчас шампунями пользуюсь, чтобы смывать маски и когда времени нет замесить что-нибудь натуральное: глину с яйцом или мыльные орешки.
  8. У меня вопрос к питерцам. Каковы шансы купить хороший чай в "Клубе чайной культуры " на Фонтанке? С одной стороны "Море чая" уж больно "попсовое", как выразилась Пуэрка, место, а с другой они пишут, что "восприняли накопленный багаж" чайного клуба в Саду Эрмитаж. Профессионалы, что скажете? И еще вопрос. Извините, если уж он совсем глупый, просто я "старой" Поэзии чая не застала и мне не с чем сравнить. История такая: Пуэрка давала ссылку на teapoetry.com как источник качественного чая. teapoetry.com больше не работает. Зато есть teapoetry.ru. Это то же самое или разные магазины?
  9. Сделала первый дезик. До этого долго пользовалась кристаллом. В целом кристаллом довольна, просто захотелось чего-то более ароматного и спрееобразного. Рецепт простой и не оригинальный. : 30 мл очищенной воды или смеси с гидролатом. (один раз я брала 20% раствор гидролата жасмина, второй - просто воду. Существенной разницы в запахе не ощутила) половинка чайной ложки измельченных квасцов эфиры мяты, лаванды, лимона, чайного дерева, петитгрейна 1 мл полисорбата - 80 Воду немного нагревала на бане, растворяла в ней полисорбат, с добавленными эфирами: по 5 капли каждого (всего 25 к.). Когда полисорбат растворялся, добавляла квасцы. Переливала в бутылочку-спрей, встряхивала и оставляла естественным образом остывать. Квасцы так до конца и не растворялись(здесь, кажется, писали, что они и не должны; растворяются столько сколько могут). Эфиры с полисорбатом всплывают наверх, но если потрясти - смешиваются с водой и дезик становится немного мутным. По силе действия примерно равен просто кристаллу. Мне хватает на день. Хотя я не отношусь к потливым людям
  10. Дамы, У Вэй Синь есть у кого-нибудь в электронном виде?
  11. Мне тоже не понравился навязчивый тон брошюры (книгой назвать не решусь). Меня такие вещи сразу отталкивают. А если отфильтровать рекламу, то для совсем чайника найдется интересная информация - как, на каких уровнях может работать косметика, чем она отличается и т.п.
  12. Закидывайте меня тапками, но я все равно не поняла про ложки... Создатель рецептов пользовался мерной ложкой, где чл=5 мл., так? (исходя из объема жидких масел и гидролатов в таблице)
×
×
  • Создать...