Перейти к содержанию

Кенга_троих_Ру

Аромашки
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сибирь
  • Пол
    Женщина

Кенга_троих_Ру's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

0

Репутация

  1. Тея, да. решила просто по полтора кубика брать, спасибо!С гиалуронкой впервые крем устроил с плане увлажнения (без нее хоть с какими увлажнителями стягивал), теперь вот по маслам еще разберусь и ,надеюсь, сотворю свой идеальный вариант! ох, как долог мой пуууть....
  2. Тея, так у меня гиалуронки получается 0,04...на 0,01 г меньше... Это принципиальная разница?.. А весы позволяют, так и буду делать. Потом. Потому что уже наморозила 50 мл, не выкидывать же). По семинарам поняла, посчитаю повнимательней информацию)
  3. Тея, спасибо огромное за разъяснение про гиалуронку!!! Лопаточки не т, но у меня весы есть!!! А про семинар...я не вникала, думая, что это для москвичей..нет?
  4. fire-cherry, я не помню какой крем был легче, я их с десяток уже сделала и всегда один результат, но вы совершенно в десяточку попали, сказав, что выбор масел обусловлен только тем, что они хороши для сухой кожи... В этом ошибка! Так и не смогла разложить по полочкам информацию по химсоставу, к сожалению... Буду, конечно, еще читать, буду надеяться, что все же доступно для моего мозга все же станет... И аллантоин есть, я вообщу кучу для увлажнения активов набрала, а толку от моей дырявой головы Перечисленных масел нет(((, есть в наличии персик, абрикос, мак, миндаль, рис, авокадо, макадамия, пшеница... А масел с пнжк мне нужно основной процент брать? Процентов 70 от общего количества? Баттеров еще куча...нахапала неуч. Хвостатая, пробовала и меньший процент масел брать, результат один... Ну теперь уже выяснилось в чем ошибка...суметь бы исправить. Тея, очень хочется спросить по расчету гиалуронки, но попробую поискать... Я делала 0,5 г на 50 мл воды и оттуда брала 3мл...мало?
  5. Все, поняла, спасибо большое вам! Буду осторожна, но добьюсь: по старюсь найти оптимальную концентрацию и будем лечиться!)
  6. Ой...запуталась тогда... Вроде, вописании до 1%, а в лечебных целях от 2 до 5... Я неправильно поняла?
  7. прям неразбавленным? ой, это ж еще попасть надо...точечно-то.. Тея, хорошо, буду пробовать на себе, разведу поменьше. так хочется детям быстрого выздоровления всегда, да не лекарственного лечения)
  8. Тея, мне казалось, что экстракт поэффективней будет, чем трава, которая кто знает где собиралась и сколько лежала в той же аптеке... Я, честно говоря, СО2 для этих целей и покупала Я не полоскаю - в облепиховом масле развожу и смазываю...ну, по крайней мере, так хотела... Не стоит все же?..
  9. fire-cherry, я извиняюсь, что вопрос задала, а в тему не заходила: стоит подписка, а уведомления почему-то не приходят.. Приведу два рецепта на разных эмульгаторах. ПЕРВЫЙ Масло абрикос косточек 3г Масло мака 3г Масло макадамии 3г Вода (василек и липа) 19 г Пептиды шелка 0,45 г Гиалуронка 0,04 г ( не помню как высчитала, но использовала кубик замороженный как девочки советовали) Никколипид 1,05 г Консервант 0,3 г ВТОРОЙ Масдло жожоба 1,95 г Масло авокадо 3,9 г Масло миндаля 0.95 г Масло зародышей пшеницы 0,95 г Вода (гидролат розы) 20,4 г Монтанов 68. 1,5 г Гранат в глицерине 0,3 г Гиалуронка 0,03 Ксантан 0,003 Консервант 0,3 г Получаются жирные и тяжелые...при высоком процента воды... Буду очень благодарна, если подскажете на ошибку!!!! Да, а кожа сухая и обезвоженная
  10. Спасибо, уже сделала, но на чайную ложку. Намазала. Гооооорько))
  11. fire-cherry, теперь вопрос номер один - как отмерить 1% ...такой густющий
  12. тема звучит "не получается крем",я не могу сказать, что не получается, но сколько кремов я ни пыталась сделать и с разными эмульгаторами, у меня не получается желаемая текстура...все какие-то жирные...хотя всегда воды беру по максимуму, а масле по минимуму...кожа сухая и все крема стягивали самодельные. Последний в этом плане удачный (добавила гиалуронку), не стягивает, но какой-то тяжелый (хотя неплотный, на вид текучий). А когда впитыввается, потом кожа шелушится на лбу между бровями... Ничего не понимаю...
  13. Скажите, пожалуйста...а при болезнях горла например, можно использовать СО2 календулы? Просто полоскаю детям календулой всегда, завариваю, но это не очень удобно (надо заварить, остудить...все время занимает).. И подумалось, а полоскания с СО2 можно придумать и как разводить? Ой, прочитала, что в в оде нерастворим... Может, добавить в масло и горло смазывать? 1%? кто подскажет? все только в косметику используют?
  14. Admin, об этом даже не подумала, потому как в последнее время здесь
×
×
  • Создать...