Перейти к содержанию

Анела812

Аромашки
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Анела812 стал победителем дня 6 августа 2016

Анела812 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    С-Пб
  • Пол
    Женщина

Анела812's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

9

Репутация

  1. А я, кажется, заработала жуткую токсикодермию на масло кофе Много лет хожу на массаж, всегда делала разные масляные смеси и никогда не было проблем, даже когда могла переборщить с эфирами. А в прошлом году приобрела масла кофе зеленого и черного, ну и добавила в смесь антицеллюлитную. Через сутки буквально все тело покрылось папулами и буграми, зуд сильный, даже мочки ушей облезли. Доктор поставила диагноз токсикодермия, но аллерген искать не стали, так как я кроме массажа с маслами еще и мезотерапию делала. Лечилась больше месяца, очень долго папулы не проходили! Ходила как бородавчатая жаба. Из-за этого случая пришлось исключить эфиры из потребления и уйти от самодельных кремов. Пару дней назад захотелось побаловать кожу маслами, сделала смесь, эфиры не добавляла совсем, так как именно на них и грешила из-за аллергии. И вот ровно через сутки покрылась опять папулами! На бедрах вообще жуть! И уши опять чешутся и облезают. Смесь на основе масла лесного ореха и виноградной косточки, с добавлением малины, черного тмина и немного кофе черного и зеленого. На орех, виноград и малину отродясь не было аллергии, на черный тмин тоже не замечала, пользовалась довольно часто. Теперь с 95% вероятностью могу сказать, что с появлением масел черного и зеленого кофе проблемы и начались. На какое именно масло, черное или зеленое, токсикодермия, пока вопрос, но что от кофе - это факт. При этом кофе пью по утрам без проблем, да еще и довольно крепкий. Теперь как представлю, что придется опять месяц выводить токсин и лечиться, так заплакать хочется. Прям гадство настоящее! У кого-то была подобная реакция?
  2. Здравствуйте! У меня беда с Васильковой водой Сегодня получила и на радостях сразу побрызгала на лицо. Водичку эту давно не заказывала, где-то год назад последний раз. Она всегда была очень мягкой для меня, для век шла идеально, даже белки глаз становились белее и сияли. А тут казус! Мгновенно покраснело лицо, веки отекли нереально, все щиплет, больно дотронуться до кожи, будто кипятком ошпарили. Теперь сижу как панда-китаец, выпила таблетку от аллергии и намазалась гидрокортизоном. А завтра к косметологу на биоревитализацию, боюсь, теперь домой меня отправит без процедуры, а я уезжаю в воскресенье на целое лето Никогда с Васильком не было такого даже близко, поливала раньше на себя не жалея! Неужели состав изменился? Набрала на лето разных водичек, и Липу, и Ромашку, и Зеленый чай, но теперь боюсь вообще к ним подходить, не знаю, что делать. просто жуткая аллергия. Юзаю из старых запасов Розмарин и Мяту, недавно Розовая закончилась, все отлично, сегодня утром только протирала лицо Розмарином. И вот такой "пердимонокль"
  3. Ну вот и я протестила кремики Покупала в конце декабря эмульсию с церамидами, активный крем вокруг глаз и крем для рук. В крем вокруг глаз влюбилась сразу, с первого дня, и с каждым днем люблю его все больше. Недавно получила еще один, так как первый пришлось отдать маме, очень он ей понравился! Кожу подтягивает, увлажняет без отеков по утрам, что очень важно, в общем, "няшка" а не крем! Крем для рук закончился довольно быстро, так как вся семья "подворовывала" потихоньку. Это не крем, это спасение для рук! Лучшего блаженства для ручек я еще не встречала. Мгновенно впитывается, не оставляет противной липкости, кожа становится как бархат, морщинки сглаживаются. А какие от этого кремика локти! Ох и ах! Кстати, когда не было под рукой крема для лица, то использовала как альтернативу крем для рук, так как он всегда у меня с собой в сумке. Мордочка кушала кремик на ура! Церамидами первую неделю была не очень довольна, показался жирным и плотным, мазала на шею и декольте, там как раз он оказался более подходящим. Но весь январь гостила в другом городе, где с середины января стояли сильные морозы. И вот тут познала всю прелесть этого чудесного крема! Когда у всех вокруг шелушилась и облазила кожа от холода, моя мордашка была гладенькой, увлажненной. Мазала и утром, и на ночь. Правда, если мазать на ночь, то утром кожа все-таки немного жирновата, а она у меня жирная от природы. Но зато какой цвет лица! Получила уже второй заказ с кремами, заказывала еще и матирующий крем. Пока матирующим кремом пользуюсь неделю, говорить еще рано. В ближайшие дни обязательно закажу увлажняющий для жирной кожи. В общем, кремы очень хорошие, буду использовать с удовольствием и дальше, скупая все новые продукты, которыми, надеюсь, будет радовать нас Аромашка. Для тех, кому не хватает гилауронки, могу предложить свой рецепт.На все важные мероприятия, когда хотелось более сияющего лица, я сначала протирала лицо кубиком замороженной гилауронки, а потом сверху накладывала крем. Результат превосходный! На всех фотках лицо как у младенца, сияющее и гладкое. Я развожу гилауронку в розовом гидролате, добавляю пептиды шелка и трилаген, и замораживаю. Буду безмерно благодарна Аромашке, если в ближайшее время в продаже появится крем для пяток Скоро лето, хочется ухоженные пяточки, и кремики в этом здорово помогают. Может, что-нибудь с кислотами, например? Чтобы мягко отшелушивать ножки. Пожалуйста, Аромашечка! И спасибо за чудесную косметику SENTIO!
  4. Ага! Накапала в кошелек еще несколько месяцев назад и натерла маслом жабу у входа, не поскупившись натереть и купюру в 5000 рублей, которую эта жаба держит во рту. Теперь, когда кто-то заходит в квартиру, первый вопрос: "А чем у вас так воняет?" На кошелек реакция такая же! Именно "воняет", а не "пахнет". Не понимают ничего, темные личности! Это, отвечаю, запах денег! Сорри за офтоп.
  5. Девочки, прошу прощения за оффтоп, но так хочу поделиться своей радостью, что "ажни не могу"! Вот уже чуть больше года, как я стала пользоваться маслами, и четыре месяца как ПОЛНОСТЬЮ перешла на натуральную косметику собственного приготовления. Я совсем отошла от пром.средств и теперь даже не представляю, как раньше наносила на себя эту бяку, да еще и платила за это такие деньги! Мне 37 и я с 15 лет упорно борюсь с расширенными порами, прыщами и неровностями кожи. Сколько денег изведено на всякий "люкс" не передать словами. И вот уже четыре месяца как я забыла напрочь что такое разные высыпания на коже! Совсем! Даже в ПМС! Даже при разных трениях-раздражениях-смены воды и т.д. Боженька, благослови тот момент, когда я попала на этот форум и ушла в него с головой! Благослови тот миг, когда я сделала свой первый крем! Я забыла что такое периодические чистки и средства от угрей. Это все отпало за ненадобностью. Теперь моя жирная, чувствительная, обезвоженная, нечистая кожа стала гладенькой, ухоженной, увлажненной, матовой и чистенькой. Никакого жирного блеска! Никаких угрей! Подтянулись морщинки, стянулись поры, изменился цвет! Те, кто меня видит впервые, думают, что мне около тридцати, а кто знает давно, подозрительно приглядываются и спрашивают, что я с собой сдалала?! Думают, что посетила пластического хирурга! Боже, я счастлива! Ура!
  6. А я кремики замораживаю. Так достали все эти заморочки с хранением и использованием, что решила как-то попробовать запихнуть в морозилку. Ничего не расслаивается, однородная масса похожая на мороженое. В самом первом замороженном креме оказалось слишком много водной фазы и при использовании коже было как-то суховато. Потом наловчилась и стала делать немного больше масла, чем делала бы не для "замороженного" крема. Результат радует все сильнее с каждым днем! Нравится гораздо больше, чем обычный крем. Для тела: 50мл воды + 10мл миндаля + 5мл нерафинированного ши + Монтенов 68 пол стандартной чайной ложки + 5 капель ЭМ корицы + 12 капель ЭМ мяты. Смешивая миксером получается чуть густоватая сметана. Как взбила сразу в морозилку. Когда заморозится выковыриваю ножичком по кусочками и мазюкаю. Ощущения просто божественные! Водишь кусочком льда по телу и он тает мгновенно, превращаясь в масляничную, но не жирную эмульсию. Чем-то похоже на промышленное сухое масло. Совершенно нет липкости на коже после впитывания, только увлажненный блеск. Впитывается отлично. Кожа блаженствует - сначала лед, затем, через несколько минут, корица и мята согревают. Мажу все, включая пятки и локти, они у меня очень сухие, но крем с увлажнением справляется на ура. Только зону декольте и лицо другим кремиком мазюкаю, тоже замороженным, там иной состав, с гилауронкой. И дневной тоже у меня "отмороженный". Личико мягкое, подтянутое, свеженькое. Даже морщины чуть сгладились. Теперь о хранении не переживаю, все запихиваю в морозилку. Конечно, месяцами не храню, расходуется довольно быстро, наверное обычный крем тоже не успел бы испортиться. Но все-таки не рискую, да и по ощущениям в приоритете замороженные кусочки.
  7. Прочитала в начале темы о возможной фототоксичности розмарина. У меня розмарином дневной крем боХато сдобрен и все отлично! Сейчас отдыхаю у мамы в южном регионе, под палящим солнцем круглосуточно На моське шикарный, ровный, бронзовый загар. В крем входят из эфиров еще мята, чайное дерево, лаванда. Пока фототоксичности не наблюдаю. Раньше страдала много лет жуткой пигментацией, особенно на лбу. Теперь даже под солнцем все чистенько.
  8. Спасибо! Добавляю в заказ и будем лечить "второе лицо"
  9. О взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Первая книга была об одном очень известном сайте знакомств. Правда, до писателя мне еще очень далеко
  10. А я книжки пишу Правда, пока издана только одна, сейчас дописываю еще две. По образованию психолог.
  11. Анела812

    Корица

    Springluch, у меня кора корицы. Задержка из-за частых перелетов и смены климата, сбивается цикл иногда на неделю. Вот корица самое то! Даже не ожидала такого эффекта когда первый раз пробовала. На качество и количество месячных совсем не влияет.
  12. Да, Тея, обычная овсянка "Геркулес" Вот с горохом еще не пробовала, спасибо огромное за совет! Будем тестить!
  13. А мне овсянка как-то не подошла Пару раз попробовала, эффект сильной стянутости, лицо белое, будто пудрой обсыпано, излишняя матовость. Я как-то больше люблю чуть влажный (не жирный!) блеск на коже, а от овсянки словно фарфор. И щиплет! Вот уж, действительно, как все индивидуально! И корицу как-то раз добавила в пилинг для лица, вычитав где-то, что это улучшит цвет лица. Улучшило так, что ходила несколько дней как помидор и веки жутко отекли, хотя добавила ну совсем мизер. Минуты через две после нанесения жутко щипало, еле смыла. А вот мама намазала на себя эту же смесь и хоть бы что! Даже не крякнула! Ничего не щипало, ничего не отекло, все отлично, всем довольна. Девочки некоторые пишут, что кофе для лица грубоват, а вот я раз в неделю-10 дней скраблю лицо и никаких воспалений, повышения жирности или еще каких-либо плохих реакций не замечаю. Поры очищает очень хорошо, моська как-то подтягивается, цвет здоровый приобретает. Самое то для смуглой кожи. Наверное у меня кожа как у слона
  14. Анела812

    Корица

    Мне корица помогает при задержке критических дней. Возможно это варварство, но действенно. Бывает, иногда, из-за смены климата, частых перелетов цикл сбивается. Как только задержка, сразу микродозу капелюшечки развожу в базе и на слизистую На след. день, или максимум через день проблема решается. Но это ИМХО.
  15. Давно на перец облизываюсь, хотела недавно заказать в Аромашку, но что-то остановило. Интересует как он для волос и для попы В смесь от целюллита добавляю сейчас корицу Стикс "столетней" давности, так печет жутко, что подпрыгиваю, хотя капаю буквально несколько капель. Очень уж корица жгучая! Вот, думала на перчик заменить, показалось, что он должен быть чуть помягче. И мужу от выпадения волос забацать что-нибудь с перцем, чтобы стимулировал рост. Интересно, кому-нибудь действительно помог от целюллита? Или все-таки корица лучше? Понимаю, что эфиры разные и все индивидуально, но, возможно кто-то имеет опыт сравнения?
×
×
  • Создать...