Перейти к содержанию

yota

Аромашки
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

yota стал победителем дня 10 июня 2013

yota имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Пол
    Женщина

yota's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

2

Репутация

  1. Очень классное оформление форума все такое зелененькое, супер. и надпись аромашка как в магазине Мне ну сильно-пресильно нравится спасибо
  2. Сделала крем по аромашкиному рецепту «Профилактический крем от сосудистых звездочек». https://www.aromashka...t_varikoza.html По нанесении на кожу легко размазывается (я это люблю) и быстро впитывается – это очень актуально при нашей жаре. О результатах рано говорить, хотя до этого делала крема на монтанове, но начинала с совсем маленькой дозировки 2% от МФ крема. Эфиры меняю почти каждый крем, сейчас в арсенале – кипарис, можжевельник, лимон ( и другие цитрусовые), герань, лаванда, мята. Помимо крема: теперь не вскакиваю с кровати (спасибо форуму!!!) и вечером пока дочу укладываю – лежу с поднятыми ногами, пью эскузан, планирую гинкго билоба еще прикупить и чулки компрессионные (правда сейчас жара – тяжело и неудобно носить). Вот кстати, перечитывала тему, и девочки делали смеси масел, но я мажу кремом (мне так лучше, не могу маслом). Сильно ли снижается эффект или все зависит от концентрации эфиров? Ухх, как много-то…..
  3. ну вот не прошло и месяца как доча опять заболела, но теперь у меня есть эвкалипт)))) Значит так, сделала эвкалипт на миндале (1 капля на 10мл миндаля) мазала грудку раза 3 в день (по типу сопелки сделала). чайное дерево на миндале (так же 1 капля на 10 мл миндаля) - мазала нос после полоскания физраствором. Первые 2 дня подкашливала, поэтому делал ингаляции 2 раза в день минералкой. Помимо всего одела ей кулон с эвкалиптом, а на ночь на подушку капала эвкалипт. Вот такая "массированная атака" в течение 3 дней, на сегодняшний день (даже на вчерашний) горло не красное, кашля нет, сопли не текут, но еще есть, периодически нос промываю и мажу чайником. Вот
  4. моей доче тоже не помогали никакие лекарства, поэтому мы делали массаж. Массаж делали так - ножки подгибали к животику и нажимали на живот, как бы выдавливая газики. Дитё плакало во время массажа, это тяжело для мамы, но после массажа успокаивалась и ночь проходила нормально. Сейчас у сестры ребенок такого же возраста, так ей врач посоветовала пить бактерии (примадофилус), стало лучше, но мелкого высыпало, поэтому перестали давать. Здоровья маленькому))))
  5. Вчера получила посылочку с илангом и есть у меня такая привычки сразу открывать и нюхать-пробовать. Так вот с первого же вдоха влюбилась с этот аромат. Мне пахнет нарциссом-гиацинтом. Пока еще не нахюхалась им, так что не тошнит))))))
  6. Спасибо, Тея. Племяннику полегчало, но дочка все равно заболела, хотя температуры высокой не было, сопли. сейчас стала подкашливать. Подружка похвалила пластыри сопелка, ну купила попробовать. Пластырь обычный только пахнет (написано в составе эвкалипт и камфора). Вот и подумала можно растирание маслом с эфиром делать. правда аромат не так долго держаться будет наверно? Кроме этого еще ингаляции делаю минералкой
  7. @KOTJ, согласна с fire-cherry насчет симульгеля. Без него будет жидковат на монтанов L, и такой текстуры как у промышленных вы не ожидайте. У меня без симульгеля получалась текстура сливок магазинных, пропорции такие же. Хотя сейчас в креме для лица перешла на 20% МФ, в наших краях уже почти лето))))))
  8. вообщем сделала так как написала. опрыскивала все комнаты (получилось 3 раза в день после проветривания), дочке (а также себе и всем окружающим) мазала нос маслом с чайником, больному племяннику давала подышать чайным деревом (когда делала смесь, подтекло масло, я между ладоней растерла и типа ингаляции холодной получилось). сделала саше из цветков лаванды (от гидролачения осталось) накапала туда соответственно лаванды и поставила в комнате больного. В этот день у него была температура 39, несколько раз сбивали, зато на следующий температура спала (37). Это был очень приятный сюрприз, потому что ребенок он болезненный и болеет обычно подолгу. справедливости ради, не только эфирками обходились, но и аптечным гриппфероном но все равно результат, как говорится, "на лицо"
  9. @murenka, к сожалению хвойниками пока не разжилась, но на будущее заметочку сделаю
  10. Сразу извиняюсь, что всю тему не читала, что то урывками. Ситуация такая: болеет племянник (горло красное, сопли прозрачные), что можно сделать чтоб моя дочь не заразилась. Пока у меня только две идеи опраскиватель с чайным деревом (растворить с спирте (или полисорбате) потом в воду, потом по дому пройтись. и по аналогии с оксолинкой мазать миндальным малом с чайным деревом слизистую носа. вопрос только в концентрациях. Доче 2,5 года. Для носа 0,5% 1 капля на 10мл А в спрей 15 капель (лаванда чайник бергамот) на литр воды Нормально, как считаете?
  11. @Котя-Бергамотя, про запас тары понятно, просто получается что геля помещается больше чем воды. выход геля у меня составил 10 мл (9 гидролат и 1 масло + др. компоненты), и ВСЁ влезло. Ну это только радует. Мне это геля на все лицо и шею хватило на 8 дней (как раз на время отдыха от эфиров)
  12. Ну наконец-то добралась я до фотоотчета, специально делала фотки сколько "влазит" в маленькую баночку. В шприц наливала чай, чтоб нагляднее было. Вылила в баночку. На этот раз отмеряла гидролат шприцом, ровно 9 мл + 1мл масла + циклометикон, симульгель и др. В баночку гель поместился по самую крышку, крышка закрылась нормально, ничего не вытекло (не вылезло) (до фото не дошло, батарейка села).
  13. эфирное масло лимона скоро будет, а то хочу заказ делать, жду основу для шампуня и лимон. про шампунь уже сказали, насчет лимона еще просветите, плиз
  14. Шприцом замеряю обязательно (самой интересно стало). Про примулу со смородиной поняла просто как раз посылка пришла, вот и захотелось новенького попробовать. ОФФ натура у меня такая как что новенькое, так сразу пробую или одеваю
×
×
  • Создать...