Перейти к содержанию

Siyna

Аромашки
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Siyna стал победителем дня 12 января 2013

Siyna имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    МОСКВЫ
  • Пол
    Женщина

Siyna's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Ну мне именно как защита на мороз, больше и не надо, ладно, попробую, посмотрим что будет
  2. Вопрос к профессионалам. Кожа хорошо отреагировала на мазь календулы. Там вспомогательное вещество вазелин. Теперь вопрос можно ли эту мазь использовать как защитную перед выходом на улицу, потому что не гулять по 2 часа при наличии двух детей не получается! А как только мороз больше 10 градусов щеки горят страшно!
  3. Спасибо, пока буду пробовать то что есть, а то если еще что то закажу с Аромашки меня муж убьет!))))))) и так каждую неделю заказ делаю!))))) вчера всю щеку целиком календулой намазала, а другую миндалем с лавандой, где лаванда сразу после нанесения горела кожа, сейчас они обе нормально... Эксперимент продолжается!)))))
  4. @gratia, спасибо Анна большое за поддержку!)))) сейчас уже лицо почти нормальное, вчера испробовала миндаль с лавандой почти один к одному, понравилось. причем мазала на саму розацеа, отрицательно результата не было! просто я начиталась про стероидную розацею после применения гормональных мазей, и почему то думала что у меня тоже самое!))) ну беременные мозги при прочтении изначально + паника от того что больно....так что урок я усвоила, буду потихохоньку! ))))кстати в качестве эксперимента попробовала на маленькую часть помазать мазь календулы гомеопатическую, пока все спокойно.
  5. Это та щека которая хуже была, на другой чуть меньше было. Лаванду в чистом не пробовала, только чайник, но попробую на каком нибудь участке.
  6. Тея, спасибо! Я тоже хочу что б таких проблем как у меня ни у кого не было! Жаль что нет универсального средства, которое помогло бы все сразу!)))) Буду постепенно все пробовать! Я не знаю что в этой мази китайской мне помогает но после того как я один раз помазала стало намного лучше.... А хочется с нее слезть и заменить натур средствами! Так я хотя бы буду знать чем я мажу лицо... В общем когда лицо пройдет начну просто с воды с добавками, как вы вышли писали и буду тестить все масла что у меня есть, а их много!)))) А по поводу того что горит, ощущение как при ожоге кожи, во первых все место воспаления опухло и выглядит как нашлепка на щеке, у меня есть фото, так сказать для истории, могу выложить но это не для слабонервных.... А сегодня после мази опухоль сошла, красота из свекольной стала чуть красной и все гнойники подсохли... Понять бы что на них так подействовало... По поводу квазикса... Хочется купить мазюкалку которую можно будет использовать именно во время воспаления вместо китайской мази, кстати ей я пользуясь оч редко, может 1-2 раза в неделю, так я избегаю высыпания, те когда я чувствую что кожа начинает гореть и завтра может стать хуже на ночь мажу причем микроскопическим слоем, утром все спокойно... По поводу причин и следствий, понятно что то что на коже это всего лишь сигнал о чем то что внутри, я уже 4 года с этим разбираюсь, у меня есть оч хороший врач которая при наличии мед образования стала практиковать натурапатию и герудотерапию и гомеопатию и тд, те не традиционную медицину, что мы с ней только не пробовали, где только не искали причину! Я и чистилась и гомеопатию пила именно от розацеа... Помогает все временно , поэтому я в процессе решения этой внутренней проблемы, из ра второй беременности и то что пока грудью кормлю мы все при остановили, но как только так сразу!
  7. Вот еще нашла крем квазикс От производителя: Квазикс - эффективное средство при розацеа, демодекозе и себорейном дерматите. Назначение: Препараты QUASIX (Квазикс) используются при при проявлении розацеа на коже носа и щек, а также верхней области груди.Высокая эффективность препаратов Квазикс обеспечена синергическим действием четырех активных ингредиентов: Экстракт Квассии (Квассии горькой), который обладает сильными антипаразитарным и антибактериальным свойствами, что используется особенно при наличии перманентного покраснения, сопровождаемого сыпью. Кроме того, экстракт Квассии обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами. Никотинамид (витамина В3), который является сильным ингибитором воспаления, помогает поддерживать барьерные функции кожи в хорошем состоянии. Глицерин - благоприятное для кожи увлажняющее вещество, обеспечивающее поступление воды в кожу. Сорбитол, помогающий поддерживать оптимальную гидратацию кожи. Кроме того, благодаря содержанию диоксида титана и оксида цинка крем-протектор Квазикс с SPF-30 создает двойную защиту кожи от ультрафиолетовых лучей Состав: Вода, Водный экстракт Квассии, Диоксид титана, Оксид цинка, Глицерин, вспомогательные компоненты. Более подробный состав Состав: экстракт quassia amara, ниацинамид, глицерин, сорбит, ксантановая камедь, диоксид титана, дибутилфталат адипат, каприловый / каприновый триглицерид, этилгексил пальмитат, оксид цинка (ci 77947), цетеариловый спирт, цетеариловый глюкозид, феноксиэтанол, диметоксидифенилсилан / триетоксикаприлсилан кроссполимер, гидратированный кремний, гидроксид алюминия бензиловый спирт, дегидроацетова кислота, динатрия эдта, оксид хрома зеленый (ci 77289), вода.
  8. Мне стыдно, но я не удержалась и намазала китайской мазью... Я не нытик и боль могу терпеть, родила ж двоих как то, но там хоть было понятно что это когда то закончится, а сейчас ни конца ни края, за двое суток только хуже, но переход на масла однозначно продолжаю. Я вот еще подумала может это реакция на гидролат липы? Он хоть и был сильно разбавлен, но мало ли... Сейчас его продолжаю использовать на шею, посмотрю на реакцию...
  9. кетоконазол....я ведь про него читала на википедии и почему у меня отложилось в голове что это гормон я не понимаю...виной тому видимо беременные мозги. так лучше не мазать этой мазью или можно сейчас например снять раздражение потому что сейчас такое что никогда еще не было... чайное дерево и пальмороза есть... понятно что вода не панацея, но как вспомогательное средство для организма попробую. физиогель понятно... воду как раз такую купила, попробую ею, пока просто протираю отваром ромашки, который остался после приготовления гидролата. от него хорошо потому что кожа горит и хоть какое то облегчение про свой крем уже поняла что тяжелый, вчера им помазала одну сторону никакого улучшения, а от запаха ним.... беее,....я конечно понимаю что оно мега полезное... даже эфтры не перебили его запах... Сепиконтроль уже едет, ниацинамид и декспантенол уже есть, так что завтра и попробую... познакомилась с девушкой по интернету у которой стероидная розацея 8 лет..тоже сейчас пробует лечиться маслами и тд...и вот ее история еще раз меня убелила в том что если хочешь быть здоров нужно иметь медицинское образование в нашей стране...это какой то ужас что она рассказывала, что ей врачи назначали и она мазала, а откуда она в 20 лет могла знать чем можно мазать а чем нет....и потом розацеа это такая болячка которую не каждый определит.... вот еще хотела спросить если мне помогает вещество которое предназначено для лечения грибковых заболеваний так может у меня вообще не розацеа? или на ее фоне еще что то....короче я запуталась... у дерматолога я была, поставил диагноз розацеа... голова уже кругом...
  10. Тея, посоветовали крем "физиогель" Состав заявлен такой Aqua – просто вода. Caprylic triglyceride – производится из масла кокосового дерева. Предотвращает потерю влаги. Glycerin – глицерин, смягчающий компонент. Pentylene Glycol – растворитель органического происхождения, влагоудерживающее средство. Cocos Nucifera – кокосовое масло. Содержит лауриновую, линоленовую, стеариновую, линолевую, олеиновую и др кислоты. Смягчает, образуя защитную пленку. Hydrogenated Lecithin – натуральный фосфолипид, антиоксидант, увлажняющее средство. Butyrospermum Parkii – масло Ши, смягчающее, защитное средство. Hydroxyethylcellulose – загуститель. Squalane – ненасыщенный углеводород, который содержится в секрете сальных желез кожи (12-14%), ранозаживляющее, питательное и увлажняющее средство. Carbomer – загуститель, увлажнитель. Sodium Carbomer – загуститель. Xanthan Gum – влагоудерживающее, увлажняющее средство. Ceramide 3 – растительный заместитель естественных керамидов, нейтральный липид, смягчает, повышает эластичность кожи. Что скажете?
  11. Питание не идеально конечно, но я уже давно наблюдаю, связь не наблюдаю пока никакой конкретной. Все таки мне кажется это синдром отмены от этой мази китайской, там хоть и не много но гормон содержится, но я терплю и не мажу потому что сейчас поможет , а потом все тоже самое будет. Вычитала еще информацию что нужно пить воды в лень не меньше 2 литров, не считая чая и тп, т е только воду. И я вспомнила что после родов я очень много пила, во первых жара, во вторых на молоко и действительно лицо было очень хорошее, может и есть в этом правда, понаблюдаю. Сварила крем в составе: Воск 1г Монтанов 0,5 г Ши 4 Инфуз календулы на оливке 3 Лен 2 Примулы 2 Лесной орех 1 Арбуз 1 Ним 1 Вода липы разбавленная с декспантенолом и неацинамидом, ту что до этого просто брызгала 15 мг Эм герань 1к Бергамот 1к Лаванда 2к Сразу на все не мазала, просто на лицо и на одну щеку на которой меньше высыпание, на ту что больше пока ничего не делала, продолжают гидролат Очень надеюсь что будут улучшение.... Сепиконтроль заказала, в выходные привезут попробую в гидролат добавить, или может в самодельный помашете гидролат попробую. Тея, спасибо вам огромное что вы находите время отвечать мне и принимается такое участие!
  12. Разнесло- высыпали гнойнички на всей поверхности щеки где розацеа, сегодня с утра на второй щеке тоже высыпало, так что дело не в отсутствии масла, а жаль, это бы до бы самое простое решение! Пока есть возможность не показываться на глаза людям, продолжу только гидролатом с добавками. Кстати не спросила ск раз в день им можно пользоваться? Потому что хочется постоянно тк лицо горит, а от воды хоть не много легче.
  13. В общем на 3ий день использования гидролата, раз несло всю щеку... Другую в порядке эксперимента мазала льном с геранью, та щека что с маслом все ок!((( пока не буду мазью мазать, хотя очень хочется! Болит все...
  14. Тея, спасибо большое! С алоэ тему прочитала, хотела узнать мнение именно с розацеа! Пока все равно не буду делать просто интересуюсь! 3 дня пшикаю гидролат липы разбавленный, хуже не стало, это радует!))) спасибо еще раз
×
×
  • Создать...