Перейти к содержанию

Shakira00

Аромашки
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Shakira00's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Shakira00

    Флудилка 2

    Добрый день! Обращаюсь к Москве! Не знаю сюда ли нужно писать...Может кто поможет. Сниму комнату для себя 15000 руб. в пешей доступности от метро, желательно без проживания вместе с хозяевами в квартире. Может у кого-нибудь знакомые сдают или есть какая-то информация. Буду очень признательна!:-)
  2. @Тея, просто разница очень большая в нормах ввода. Скажем так, какая разница по вводу календулы в следующих случаях: ввод в уходовый крем для жирной проблемной кожи, и ввод для лечения экземы?
  3. Извините, я может чего то не понимаю, но нормы ввода Календулы на форуме и на сайте разняться. На сайте указано 1-5%, а на форуме до 0,02%. Чему верить?
  4. У меня через раз срабатывает, поэтому я стараюсь лишний раз не рисковать и делаю эмульсии с долей масел максимум 40%. При этом в миксере меняю батарейки на свежие обязательно. Кстати, скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал вместо силиконов вводить в рецептуры масло брокколи? Какая между ними разница в готовых средствах?
  5. полностью согласна. Я просто в подобных активах не очень хорошо разбираюсь. Есть большой опыт составления рецептур на базовых и эфирных маслах, а вот с другими активами на "ВЫ".
  6. @Тея, эх, не очень я люблю лабораторные активы... надо подумать.
  7. Если берете гиалуронку для пленки, то размер должен быть больше. и комбинация нескольких увлажняющих компонентов обязательна. Это для влагоудерживающей пленки. Пчелиный воск и масла дадут жировую пленку. вместо гиалуронки же унитамурон можно использовать, я правильно понимаю?
  8. @Смокс, пардон, у вас нормально связался крем с вводом масел порядка 50%? С предложенными маслами RoseDivine и вашими согласна полностью Сама собираюсь из того же)) Но всё же от воска я бы отказалась. Я не для себя делаю, а на заказ. У меня мои клиентки как-то не жалуют слишком вязкие и жирные кремы. А вот над вводом ши я подумаю.))
  9. @Смокс, а можно по-подробнее? какие вы используете ингредиенты, кроме мочевины, и как быстро крем начинает действовать?
  10. Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в крем, помимо эфирок, для кожи против экземы. Я как-то плохо ориентируюсь а лабораторных активах.
  11. Я почти не использую масло Ши. Как-то так сложилось. И для себя и на заказ делаю очень лёгкие крема. Пробовала по началу делать для сухой кожи кремы из Ши, но современные девушки не привыкли ждать пока крем впитается.))) По крайней мере в моём окружении))
  12. @svetlya4ok, если вы и в первый раз использовали такое же количество эм как во втором рецепте, то кожа могла подсушиваться из-за количества эм. Желательно брать на 5 мл базовых масел 2-3 капли эфирных. В водной среде эфирки более агрессивны.
  13. @olu, у меня с котом такая же проблема. Только он тактично ждёт пока я не начну шевелиться, а потом мяукалку включает. Кошке просто энергию некуда девать. Попробуйте с ней перед сном как следует поиграть. Это поможет. И так вы постепенно её режим измените.
  14. Я думаю, можно и дальше пойти при желании. Нет предела совершенству. Мне кажется и миксер, представленный в проекте и, тем более, гомогенизатор изобрести уместно. Каждое изобретение найдёт своего пользователя. Ведь и сейчас кто-то мешает капучинатором, а кого-то вполне устраивает стеклянная палочка. Я, например, очень уважаю всякие приборы и оборудование, упрощающие как изготовление косметики, так и быт в целом. По мне так чем наворотестей девайс, тем лучше. Но беседовать на эту тему можно долго... только толку то? Был бы реальный предмет обсуждений, вот тогда-то поговорили бы...
×
×
  • Создать...