Перейти к содержанию

Lovely bird

Аромашки
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lovely bird стал победителем дня 25 декабря 2012

Lovely bird имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина

Lovely bird's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. @Флора, спасибо за помощь! Т.к. ответов до выходных я не дождалась, а руки чесались, на свой страх и риск сделала крем по своим рецептам. Все получилось ! Оба крема впитываются быстро, пленки на лице не остается. Дневной крем с ЖФ 45% мне нужен исключительно на мороз, поэтому и включила в рецепт масло какао (оно пока что единственный защитный компонент, который у меня есть). Да и поры забиты у меня в основном на лбу (его защитным кремом не мажу, шапка защищает). В ночном для борьбы с комедонами у меня кроме масла черного тмина есть еще ЭМ эвкалипта душистого (2 капли на 15 гр крема). На форуме читала, что ЭМ, содержащие пиперитон (мята кудрявая, эвкалипт душистый), разжижают кожное сало. А следующую порцию я уже буду усложнять: добавлю гиалуронку и масло примулы вечерней (ягодных у меня пока нет).
  2. В старой версии можно было читать текстовую версию форума. Мне, как новичку, было очень удобно читать темы, в которых больше 50 страниц, именно в текстовой версии. Можно и в новом форуме добавить такую возможность?
  3. Девочки, подкорректируйте, пожалуйста, мои рецепты. Крем буду варить первый раз, поэтому рецепты составила максимально простые на основе фото-рецептов с сайта. Кожа у меня очень тонкая и с комедонами на лбу и на щеках. Все масла я тестировала, но понять забивают они мне поры или нет сложно, т.к. у меня густое кожное сало, поэтому поры и без масел быстро забиваются. По крайней мере раздражения никакое масло у меня не вызвало, впитывалось все нормально, поэтому считаю, что масла мне подошли. Питательный крем (буду использовать как защитный крем для лица зимой). ЖФ – 45% Монтанов L – 4% Масло какао – 10% Масло макадамии – 22% Масло шиповника – 9% ВФ – 55% Дистиллированная вода ЭМ семян моркови и лаванды по 1 кап. Ночной флюид (для увлажнения и борьбы с комедонами). ЖФ – 25% Монтанов L – 3% Виноградная косточка – 11% Черный тмин – 11% ВФ – 72% Дистиллированная вода – 47% Ромашковая вода – 25% АФ – 3% Унитамурон ЭМ эвкалипта душистого – 2 кап.
  4. @fire-cherry, спасибо за помощь . Наверное, добавлю в заказ бисаболол, а вот с эмульгаторами пока не буду торопиться. В открытых темах я в основном про работу с монтановом читала, а как со спаном работать, пока плохо представляю.
  5. Девочки, здравствуйте, я тоже хочу попросить у вас помощи в составлении заказа. Мне 28 лет. Кожа у меня очень тонкая, сухая (только лоб во второй половине дня иногда слегка блестит), на лбу и по внешнему контуру щек есть комедоны, которые образуются из-за густого кожного сала. После начала отопительного сезона кожа к тому же стала обезвоженной, а комедонов на лбу прибавилось. Но я начала принимать льняное масло, и ситуация улучшилась: комедонов стало меньше и ощущение стянутости кожи практически исчезло. С базовыми и эфирными маслами я уже определилась, а вот активные компоненты и эмульгаторы самостоятельно подобрать не могу. Вот что я хочу заказать: Декспантенол Унитамурон Гиалуроновая кислота Эмульгатор Montanov L. Кроме крема я хочу попробовать сделать маску для волос, подойдет ли для нее этот эмульгатор? Сепиконтроль. Хочу попробовать его для борьбы с комедонами. Или пока не стоит его заказывать, т.к. крем ни разу еще не варила? P.S.: форум я читаю больше 2 месяцев и практически все открытые темы уже прочла.
×
×
  • Создать...