Перейти к содержанию

raqasa

Аромашки
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

raqasa стал победителем дня 25 декабря 2016

raqasa имел наиболее популярный контент!

raqasa's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Здравствуйте! Здесь в одной из статей писали, что использовать масла много и/или часто вредно для кожи, т.к. разрушают липидный барьер и нужно использовать эмульсию. У меня вопрос: с эмульсией ведь тоже можно переборщить? и если кожа пусть не особо радует, но тем не менее без каких-то особых проблем, достаточно ли использовать эмульсию не каждый день, а пару раз в неделю, скажем? А в остальное время пользоваться тоником? Или поставлять липиды необходимо каждый день? Просто я сижу дома с ребенком, пользовалась гарньеровским тоником розовым и оч нравился, кремы не рискую покупать, т.к. поры забиваются на раз...а тут потянуло вернуться к своему ароматному увлечению и стала тестить базы и пока что неудачно, поэтому и вопрос, если нравится результат без масел, обязательны ли они именно в каждодневном уходе? В тонике том, кстати гидрогенезированное касторовое масло есть, это является аналогом масел? Хотелось бы самой просто сделать нечто подобное. Очень извиняюсь, если задаю вопрос, на который тысячу раз уже отвечали
  2. Здравствуйте! Прошу прощения, если не в ту тему пишу, и если это уже где-то есть, а я пропустила, отправьте по адресу, пожалуйста! Меня мучает вопрос как забиваются поры и появляются черные точки?? Все что я знаю (не факт что правильно) это то, что сальные протоки забиваются жиром, который не может выйти наружу и краешек окисляется, становясь серым/ черным. Спрашиваю к тому, что тестировала масло черного тмина, все не могла понять подходит или нет, но в итоге решила, что нет, потому что поры хоть и не столь заметно, но засорились, цвет лица каким-то серым стал. Сначала тестировала чистое масло - сразу забил поры, потом 5% в геле на симуле...медленно, но верно все-таки лицо ухудшил (а я на него такие надежды возлагала! эхх) Вот и думаю, а каков же сам механизм засорения пор, почему одни масла наоборот может помогают очистить поры, а другие дают вот такой вот эффект. Если это зависит от жирно-кислотного состава масла, то имеет ли смысл выбирать на пробу масло со схожим составом тому, которое не подошло, или все-таки взять другое совсем?
  3. Спасибо! Да, с малышами трудно будет, но надеюсь я не зря два месяца внедряла тайм-менеджмент в свою жизнь А во время кормления правила применения масел строже, чем в беременность? Вроде после первого триместра можно очень многое в сниженных дозировках в косметических целях, я думала на гв и подавно?
  4. Здравствуйте, аромашки! Меня зовут Даша, родом я с маленького чукотского села, ныне проживаю в Петербурге. С ароматерапией я познакомилась давно, еще будучи студенткой первого курса, правда все сводилось к применению масляных смесей с эфирками. После окончания университета пошла работать и работала наизнос, но нашла-таки возможность проучиться на курсе по базовой ароматерапии, правда на практику времени совсем мало было Далее замужество, финансовый кризис, рождение ребенка как-то не давали снова заняться любимым делом...и вот вторая беременность (на днях жду появления малыша ) и тут я подумала что если не сейчас, то уже никогда. Кремы я делала на монтанове Л, получалось, однако результаты восторгов не вызвали. Правда пропустила в сове время тестирование масел - как и многим хотелось всего и сразу. Теперь я решила усмирить себя, двигаться медленно, но верно, все тестировать, проверять реакцию. Так что сейчас я по мере возможности изучаю форум, планирую свое обучение и практику на дальнейшее время, потихонечку пробую масла и отслеживаю реакцию кожи. В общем, прошу принять меня в свои ряды
  5. Аромашечки, здесь в теме писали про то, что масло чт рекордсмен по прогорканию, а в статье про стабильность масел отмечают его йодное число в 115-130, что делает его средне-чувствительным к окислению...я что-то не так понимаю, или средние числа тоже делают масла очень нестабильными???
×
×
  • Создать...