Перейти к содержанию

Селена

Аромашки
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    Эзотерика,кинология, верх.езда, читать люблю! натур.уходом вот увлеклась :-)
  • Город
    у самого синего моря :-)
  • Пол
    Женщина

Селена's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. Возможно! Про все выставки не знаю, но что америка, что европа запретили собак купировать. И по-моему, экстерьер проиграл в эффектности! Ризен серьезная собачка, брали на охрану. Нет ее уже давно... А сейчас ласковый пес, для души! Но как же он от души хвостом больно машет! :-))) Безопасных собак не бывает- любая собака может укусить. А таксы и йорки- охотники. И их холерический темперамент без нагрузок превращает их в агрессивных истериков. Малый размер не спасает от острых крепких зубов и сильного хвата! ;-)
  2. Давно не пью. Просто не могу уже! Чувствую какой-то пыльный вкус и горло першит :-( Очень изредка в кафе беру
  3. Селена

    Салатики

    Очень понравились "блинные" салаты! То есть берете блины, режете их в тонкую "лапшу" и в салат! Например, такой: Блины, порезанные в "лапшу" Сыр, натереть на терке Рис Кукуруза Красный сладкий перец Маслины Огурец, тертый в "лапшу" (на терке для корейской морковки) Я заправляю маслом ( очень вкусно с тыквенным, например!) с лимонным соком. Соли чуточку растереть с майораном. Добавить обжаренный кунжут или семечки :-)
  4. Я тоже долго не пользовалась тональником- все, что покупала ложились грубо, тяжело. Поры забивало :-( Хотя были достаточно дорогие средства, и люкс даже и профи. А кожа с "претензиями" у меня :-)) Хотя сейчас после месяца на маслах, убтане, натур -уходе намного лучше стала!!! *в восторге* :-) В общем, я тоналку не любила! Только консилером пользовалась и пудрой поплотнее. А в майском Космо нашла пробник ВВ от Лореаль. Попробовала и пришла в восторг, купила- такой легкий нежный тональник! Выравнивает отлично, маскирует пятнышки, ложится супер! И даже сейчас летом с ним комфортно мне ( а у нас уже +30 ;-). Лицо не потеет, в принципе не жирнится особо (ну помогают, конечно, матирующие салфетки и пудра ;-). Этот тональник не матирующий и без spf. И еще красится на одежду, если водолазку неаккуратно стянуть. Но все равно мне нра! Может и неидеально, но мне подходит очень! :-)
  5. Селена

    Сыроедение

    По-моему, пошел флуд :-)))
  6. Селена

    Сыроедение

    @MouseHouse, Все умирают, точно. Но то время, что мне отмеряно хочу прожить максимально здоровой. Болезнь легко получить, а вылечить сложно или вообще нереально. Врачи и лекарства не помогут. Одно лечат- другое калечат. Остается только правильный образ мыслей, здоровый образ жизни и верное питание :-) А все любимое с детства вкусное- вредно ;-))) @Marso, нет дилеммы. От химии в овощах тоже можно приобрести много разных болезней. Но есть химия которую организм легче выводит (из тех же фруктов), а есть гормоны, антибиотики (во всей животной пище), а также все Е (почти вся еда, вплоть до приправ!) которые оседают в теле надолго и разрушают его. А гормоны уже даже в воде :-(((
  7. Ну и как? Попробывали поголодать?
  8. Селена

    Сыроедение

    Не знаю даже, лучше ли получить одно заболевание от химии в овощах и фруктах, или много разных от разной еды... Про необходимые вещества. По-моему, их вообще уже нереально из еды получить (впрочим большинство нужного синтезируется микрофлорой внутри человека), а синтетические витамины не усваиваются. Остаются масла? :-) Покупать еду- как бег с препятствиями. Консерванты, красители, усилители, антибиотики, гормоны, пестициды. Ой... Я уже писала про нереальность сыроедения в нашем климате. Именно по указанным причинам. А в тепле, да на берегу океана, на натур продукте- сыроедить одно удовольствие! Мечты... :-)) Про вкус бутербродов. Многое из того, что раньше было мне вкусно- доказанно неполезно! Я вот сладкое до дрожи любила. А сахар, например, забивает сосуды хуже жирного ;-) А у меня они и так, не очень... И что? Потакать своим вкусовым привычкам, зарабатывая болячку? А ведь сахар еще и нагрузка на печень, поджелудку, зубы и кости от него страдают. Нет уж! Сахару- бой! ;-) Имхо! У мышей все быстрее, а у людей может просто не было достаточно длительной селекции, чтоб создать здоровое человечество? Чтоб выбраковка завершилась? Потому что известные исторические примеры говорят о вырождении при кровосмесительных браках. Вот у некоторых народов запрещено женится на родственниках до 7 колена ;-)
  9. Селена

    Сыроедение

    Тея, я с вами согласна про обработанные химикатами овощи-фрукты! Но увы! И крупы не экологичны, а в мясе ,яйцах, любых мол. продуктах- слишком много гормонов и антибиотиков. Вода и воздух загрязнены :-(( Мы уже не можем исключить все вредные факторы. Можем лишь их уменьшать. Сыроеды не едят много, потребность в больших объемах есть лишь в первое время. Тогда все время голодная ходишь и меня спасали лишь мед, орехи и бананы. А потом... Хватает банан и яблоко на завтрак, салат на обед и зеленый котейль на ужин (или парочку :-). И адаптация, конечно, имеется. Даже собаки привыкли есть вареную еду, а что говорить про человека? :-)) Но привычка к вкусненькому, это да... И не только у меня, я вот от сахара все никак не уйду в ноль, потому что нет -нет и съем что-то ,Springluch! А разве люди, пока у них что-то не заболит вообще сдают анализы? Недешевое это удовольствие и хлопотное! Если с сыроедения сыпятся волосы и зубы, то это показатель нездоровья. И без анализов.. У меня такого не было. Чувствовала я себя прекрасно. И месячные не сбились. А фанатиков везде хватает. Но на то и есть разум, чтоб отделять зерна от плевел Про инцест. Я читала, что есть линии лабороторных мышей, называемые "чистые" . Это линии созданные на инцесте. Вроде за несколько поколений все генетические болезни выходят на особей, которые отмирают. И остаются самые здоровые. Про месячные у Виилмы хорошо написано, что они даны женщине для доп. очищения. Потому что дамы более эмоциональны и нужно вывести лишние эмоции из организма. fire-cherry внашем климате сыроедить просто невкусно!! Только летом и можно! А зимой что? Старые овощи и привозные "никакие" фрукты :-(( Потому и перестала. Решила родная крупа полезнее :-) :good:
  10. Селена

    Сыроедение

    Про это я вроде писала. Месячные, я имела ввиду не овуляцию и вообще не цикл полностью, а именно кровь. Так вот кровь к зачатию отношения не имеет. Есть мнение, что это ненормально, что идет кровь. Лопаются сосудики- маточное кровотечение, разве это может быть нормально? По мне, сомнительно (( А про перегибы, это в любом деле нехорошо ;-) В принципе, что необычного в сыроедение? Отсутствие вареного? Разве сырая еда ядовита? Нет.Готовить еду лишь привычка. Потому что с детства мы привыкли так питаться. И блинчики- это не просто кусочки поджаренного теста, а в подсознание- это забота любимой мамы или бабушки. Или награда за хорошо сделанную работу, за успех в выступлении. Или это символ праздника, когда все добрые и любящие. Это чувство защищености. Вот что мы не хотим потерять отказываясь от привычной еды. Привычка к еде- большая зависимость. Сложно бросить курить, но перестать есть привычное еще сложнее...
  11. Мерси! :-) Сильно, ага! Сейчас сама поражаюсь- как смогла??? Омоложения не заметила. Потому что и признаков старения еще не было :-)) А вот кожа на лице у меня совершенно чистая стала! (страдаю высыпаниями уже не первый год :-(( Но во время голода прыщи такие большие и болючие были, ужас... И все плечи мелкой сыпью обнесло. А вот сухой голод у меня не пошел. Хотя один сухой день идет за три мокрого. И все процессы быстрее запускаются и проходят. Лично знаю отличный пример сухого голода 2 суток ;-) Марьяна Желтова, у вас хорошая программа на голод! Удачи! Только правильно "войдите"! Это оч.важно! И клизмы, обязательно ;-)
  12. Я тогда ничего про грамотное применение эфиров не знала :-)) И горло тоже таким составом полощу при воспалении. Кстати, все понимаю, но не представляю как это- масло в нос... Хотя может стоит, при потребности, попробовать!
  13. Много-много лет назад у меня был насморк. Нос закладывало, а я совсем такое не переношу! Пользовала нафтизин... На котором я подсела на 2 месяца. Думаю, это уже была зависимость :-((. Когда дошло до того, что я стала закапывать нос по ночам (!!!) и проверять есть ли у меня капли на ночь, то решила что нужно что-то делать. В инете нашла про эфир эвкалипта. Рецепт совсем простой: на 10 мл воды 1-2 капли масла. Так чтоб слизистую не жгло ;-) И закапывать несколько раз в день. Конечно, не нафтизин- мигом нос не "пробивало". Но дышать было можно. Через 2 дня насморк полностью прошел. Кстати, паре знакомых тоже помогло (тоже "сидели на каплях")
  14. Селена

    Сыроедение

    Эндометрий- это тонкие полупрозрачные пленки. Кровь с ним не связана. Кровь течет из лопнувших сосудов на слизистой матки (как носовое кр.течение, например). То есть менструация, по сути, небольшое ( ну у кого как, конечно!) маточное кровотечение. И поэтому реклама убеждающая, что в эти дни с их тампонами можно "бегать, прыгать, ставить рекорды!"- нехороша. Можно, но совсем не нужно! Тяжело организму в регулы...
  15. "Пикник на обочине"- это первое с чего я начала познавать творчество Стругацких! А "понедельник"- был второй книгой :-) С детства помню, что "Чародеи" по нему сняты :-). Наверно, это самые известные их произведения. Но другие впечатлили больше. Еще непростая книга "Гадкие лебеди" и "Малыш". На мой взгляд- многое шедеврально. Тоже имхо! :-)
×
×
  • Создать...