Перейти к содержанию

Йога при беременности и после родов


Рекомендуемые сообщения

девы, ищу :blush2: видео для занятий пренатальной и постнатальной йогой...

 

на русском нашла в продаже DVD Йога как терапия. Диск 10: Беременность со звездами Болливуда :girl_dance: (да, не просто так!) :lol:

Но, во-первых, диск можно заказать только в России, а пока он до меня доедет... Во-вторых, хочется что-то посерьезней, и если можно, без Болливуда....

 

на американском амазоне нашлось много (с десяток!) DVD с йогой для беременности, на английском конечно. Даже есть тантрическая йога для беременных :blink:

 

Пока я в размышлениях что покупать, поискала в Р2Р, нашлось пару видео на английском, жду пока скачается :blush:

 

Может кто-нибудь знает хороший DVD по теме? где купить или скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Evterpa,

спасибо! :)

глянула, есть несколько видео по йоге, но специализированного курса для беременности не увидела... как говорится, будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула, есть несколько видео по йоге, но специализированного курса для беременности не увидела... как говорится, будем искать :)

 

meteliza, откровенно говоря, специализированного курса для беременных в традициях йоги просто не существует, т.к. йогини не беременеют (у них целебад :girl_crazy: ), а у продвинутых йогинь даже месячных нет :derisive: Это уже наши современники, проанализировав некоторые асаны пришли к выводу, что этот вид физической нагрузки очень хорошо влияет на процесс беременности и родов. :girl_dance: В подобные комплексы включают асаны для разработки мышц влагалища, матки и внутренней части бедер, а так же асаны улучшающие отток крови с нижних конечностей и органов таза. Это небольшая статья о пользе асан при беременности и некторые из них.

Вот несколько асан в картинках:

1. Бадрасана - тронная поза

3.Асаны для укрепления матки

3. Поза бабочки

4. Кагасана или поза ворона

Не обязательно смотреть видео. Несколько раз сделаете по статьям, зато потом сможете полностью сконцентрироваться на выполнении и Вас не будет отвлекать телевизор. Ведь важно не только выполнение асан, но и осознание того,что вы делаете, как и зачем. И не забудьте о пранаямах, это тоже очень важно.

Надеюсь, что это Вам поможет :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evterpa

сенькс.

я вобще йогой давненько занимаюсь, последние пару лет дома самостоятельно, не регулярно :blush:

 

знаю, что беременным какие-то асаны нельзя делать, а вот какие.. :unsure:

 

почитаю статью, спасибо :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Evterpa

спасибо за помощь и пожелания! :pozdr:

маленькому понравится, куда ему деваться теперь от меня :derisive:

 

у меня скачался фильм yoga mama, prenatal yoga на англ. если кому надо могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла полезную книгу Айенгар Гита Йога для женщин

там есть и раздел Беременность

скачать можно здесь

 

:clapping: спасибо большое и с этого момента на "ты" :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, будешь заниматься? :girl_wink:

Хочется начать занимааться йогой. Но, боже мой, сколько лени ко мне приложено. :D А эта на будущее пригодится...

 

Метелица, спасибо тебе большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Давненько я не была на форуме, очень соскучилась. Сегодня вышла в Инет :yahoo: и очень рада опять быть с вами. Интересно, а в 31 неделю не поздно заняться йогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давненько я не была на форуме, очень соскучилась. Сегодня вышла в Инет :yahoo: и очень рада опять быть с вами. Интересно, а в 31 неделю не поздно заняться йогой?

Там уже кое-какие ограничения по упражнениям будут, но всё равно не поздно - звони Маше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а на что надо обратить внимание при выбора инструктора по пренатальной йоге? Что он должен знать, уметь? Мне просто тут врач сказала что раз плацента поднялась то можно и на йогу и в бассейн и я нашла несколько студий но полный профан как определить что "настоящее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
нашла полезную книгу Айенгар Гита Йога для женщин

там есть и раздел Беременность

скачать можно здесь

занимаюсь по рекомендациям Гиты Айгенар,

а вот еще встретилась коротенькая подборка асан для беременных, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evterpa, :)

малявка поживает хорошо, спасибо :P

сейчас 7 месяцев, все-таки спина иногда побаливает уже (думаю на стародавний сколиоз), но после йоги все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...