Перейти к содержанию

Мороженое - делаем сами


Рекомендуемые сообщения

fire-cherry у тебя просто отличное и красивое мороженное получилось! На днях отпишусь, получилось у меня мороженное по твоему рецепту или нет. Вроде все делала как надо, только сливки почему-то по-другому взбились, не так красиво как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, а у меня получилось мороженое, только сахара примерно в половину меньше положила, а так-это именно то, что я люблю. :)

с половиной сахара тоже отлично вышло, да? ну и супер, в скором времени повторю :)

Я эту темку начинала ровно год назад, когда ещё ходила беременная и времени хватало. Теперь вот мелкому скоро год и будем мороженое готовить вместе с ним :lol: Забавная штука -жизнь...что-то тянется, тянется,а что-то как пролетит! так не заметишь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала по рецепту fire-cherry , чего-то у меня получилось полу-мороженное полу-лед. В смысле не такой пломбир, как магазиный. Больше на молочное мороженное похоже. А еще из-за того, что молоко и сливки были кипячеными - на вкус получилось крем-брюле. В следующий раз попробую по рецепту Коти сделать и не с кипяченными сливками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем надо было кипятить молоко и сливки? я ничего не кипятила. :girl_sad: думаю, тут могло вкус подпортить и на жирность повлиять. а сливки, к сожалению, не все хорошо взбиваются. пармалатовские или белый город не всегда получаются, часто не взбиваются вообще,а уж стоят они... я нашла у нас местного производителя, у которого срок годности сливок всего 7 дней, они 35% жирности, похожи на деревенские, очень густые и вкусные, взбиваются на ура, и стоят недорого, всего 28 рублей за 0,25. :yahoo:

 

думаю, кому жирности не хватает. можно изменить пропорции сливок и молока , но нам, бегемотикам и такое даже вредно :girl_crazy:

 

рада, что хоть у ЗюЗюки оно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry потому что надо было вскипятить. Было много деревенского молока, а в холодильнике мало места. Не думаю, что кипячение как-то сильно повлияло на жирность молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про жирность именно молока как такового, я про вкус больше :) потому как в деревне раньше уже делала из деревенского молока и сливок, первый раз получилось очень не плохо, а второй раз почему-то вышло как раз более водянисто, как с кристалами замороженного льда и привкус немного чуть передерданного на огне молока. хм. завернула, не знаю как правильно сказать. короче, во второй раз явно молоко передержали на огне и, думаю. именно из-за этого получилась водянистость. а может потому еще, что молоко стояло уже несколько дней,а не сразу свежее. возможно более жирная фракция отделилась от воды и уже при кипячении неазад не смешалась вместе. как то так.

эх, глупо пояснила

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроедческое банановое мороженое

 

За день до готовки мороженого бананы очистить, поделить на кусочки где-то по 2-3 см и положить в морозилку. На следующий день взбить блэндером. Можно добавить любые фрукты, орехи для вкуса, а можно и просто так ничего не добавлять.

 

Я тоже сделала такое мороженое, только добавила немного молока и корицы. Очень вкусно, даже не ожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то вышло как раз более водянисто, как с кристалами замороженного льда и привкус немного чуть передерданного на огне молока. хм. завернула, не знаю как правильно сказать. короче, во

что самое интересное, у моего мороженного такого привкуса нет :) Ну ладно, мы его уже почти съели, летом очень хорошо идет. Вот такое получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Тема может не особо актуальная в зиму то, но мы с удовольствием сделали мороженое к блинам на масленицу! Получилось ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ вкусно. Так сказать экспересс - рецепт мороженого.

 

Замороженые ягоды ( я люблю клубничку) разморозить (1-2 упаковки) и растереть с сахарной пудрой (первое время делала по пропорциям, теперь уже по вкусу), просто чтобы не переслащено и не кисло. Затем покрошить туда маленькими кусочками резаный зефир ванильный. Перемешать. Разбавить всё это дело взбитыми сливками (уходит весь флакон, можно даже 2). Смешать, но не взбалтывать (с) :P Т.е. дабы не повредить воздушную струткуру -долго не мешать. Проделать всё быстро, залить в контейнер и поставить в морозилку до застывания.

 

Приятного аппетита! :girl_dance:

 

1.jpg

 

2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

еще один рецепт экспресс-мороженного. взять живой йогурт без наполнителей. у нас это Семенишна или Исток. добавить в йогурт любые фрукты, предварительно взбитые блендером в пюре, добавить сахар (я коричневый беру), можно ванилин и в морозилку.

 

все быстро. мороженое получается максимально полезным и легким,т.к. в нем нет жирных сливок. при желании сливки добавить можно :)

доча у меня такое полюбила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Котя-Бергамотя, большое спасибо за рецепт очень люблю мороженное , но в магазине всегда сомневаюсь в его натуральности. Читала, что без машины дома настоящее мороженное сделать нельзя, т.к. оно при застывании должно взбиваться. А вы замечательно решили эту проблему.Теперь можно наслаждаться любимым лакомством не сомневаясь в его натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Еще можно из сгущенки и сливок делать. Просто подогреть, смешать и взбить. А потом в морозилку. За счет сгущенки мороженое и не кристаллизуется в процессе заморозки (мешать не нужно), и сладким получается. Ну и добавки можно по вкусу. Я так делала с ванилином и шоколадом - получилось более чем прилично. Разве что, когда растаяло, на вкус четко сливки чувствовались :blum2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...