Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

отмечусь в этой теме. дочке прививки до 2,5 лет никакие кроме бцж не делала. потом переехали в москву, начали ставить акдски инфантриксом и корь поставили. трындец, товарищи, ребенок особенно после кори весь шелушится, руки, щеки - просто ужас. до прививок такого не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в нашей семья я и дочка получили осложнение . я на краснуху -анафилактический шок и иммунетет сильно"упал" в 21 год ,дочка в 8 месяцев ,потом спустя пару месяцев у ребенка появилась не понятная экзема ,экзема прошла с отказом от прививок и лечением базовых масел с маслом лаванды .

старшую я перестала прививать до года ,младший полностью "чистый" от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

нам 3 месяца, делали только бцж-м в роддоме (врач не настаивала, но сказала, что если буду ставить не у них - поставят обычную бцж , и чего то я сдалась), от гепатита отказалась. Задумалась о том, что делать дельше - тянуть до года, а то и дольше, (нас пока никто не трогает - рожала в Москве, а оттуда в областные поликлиники не сообщают). Тему читала несколько раз вдоль и поперек, и еще много всего о прививках - но так и не определилась, страшненько...Глядя на календарь прививок дурно становится. Аромашки, у кого детки уже подросли и не имеют всего набора обязательных прививок, как обстоят дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, я не противница прививок, считаю, что они необходимы. Просто делать их надо правильно, соблюдая все условия, и только ЗДОРОВОМУ ребенку! Дочку родила на 5 недель раньше, поэтому наш календарь прививок сместился: невропатолог на АКДС долго не давала согласие. Температуры, сильной вялости и иных последствий после прививок у нас не было. За прививками гонятся врачи, у них отчетнось есть:)) Дочке всего раз отказалась делать прививку из-за насморка.

Свою точку зрения высказала:)) А так каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акдс это вообще одна из самых страшных прививок с огромной кучей последствий, которые могут сказаться уже даже во взрослом возрасте. я бы ставила только от полиомиелита сейчас и все, как минимум до года точно. я сильно жалею что ставила доче акдс до года, а тои больше не нужно было ставить. сейчас бы рожала, не ставила бы реально ничего, если только полиомиелит и все. там капельки в рот капают. сейчас я все отказы пишу от прививок. в саду писала, теперь вот в школе. проблема в том этих прививок, что медики сами до конца не знают как они отразятся на целые поколения вперед. у моего мужа сестра двоюродная работает в гинекологии и говорит, что с тех пр как массово стали ставить всем прививки количество бесплодия увеличилось до 30% (!) по стране и продолжает расти. во времена наших мам и бабушек эта цифра колебалась в районе 5-10% в разные годы. так вот сестра говорит, что одна из причин бесплодия - это влияние прививок, а вернее их побочных эффектов. я ей склонна верить. желательно этот вопрос изучить еще с тз. мировой практики. что ставят или не ставят деткам в развитых странах и почему? наша медицина во многих вопросах сильно отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня акдс пугает сильно - и в частности количеством повторных вакцинаций (ведь ее три раза до полугода (!!!) делают). А насчет развитых стран - у наших врачей один ответ "не сравнивайте, у нас совсем другая обстановка". И увы, не имею пока хорошего детского врача в знакомствах(((

ОФФ: даже и не знаю - может мне и не объявляться в поликлинике по месту прописки...у врача после роддома были один раз, на сыпь у ребенка на лице мне сказали "вы, мамаша, чего то наелись, подавайте ребенку Фенистил - все пройдет" - в итоге сыпь через неделю прошла сама без каких либо вмешательств с моей стороны и ем я сейчас все подряд - малыш чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенку до года акдс не ставить, дальше ее не более раз в год ставят. если переживаешь, просто ограничь своего ребенка от других детей и взрослых максимально, вот и все. до года в принципе это сделать совсем не трудно. появляться в поликлинике все равно стоит, найди хорошего детского невропатолога как минимум, задавайте ему вопросы о прививках. может он даст вам официальный отвод до года. лучше пообщаться с несколькими. у нас в городе есть сайт, на котором можно задавать вопросы разным врачам и получать от них ответы. наверняка у вас тоже подобный сайт есть. я обычно задаю вопросы сразу нескольким врачам по разным профилям. сравниваю ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я все прививки ставлю и точно в срок ,НО только в платной детской клинике иностранными очищенными вакцинами! там и всего ребёнка осмотрят и все-все спросят и ампулу покажут и что к ней идёт и срок годности и посмотрят через 20 мин на реакцию и на следующий день позвонят а если нужно и на дом придут(бесплатно). В поликлинике боюсь ставить((( первая АКДС ставилась там и плохо перенесли. Вот 24 декабря идём в платную на АКДС (стоит 3100 р у нас). Я считаю что прививки нужны , все и забыли как города вымирали из-за эпидемий, а противопоказаний у нас нет и в семье тоже) Каждый должен решать сам ставить или нет, и потом если что пенять только на себя (или на поликлинику(.... ставьте только платно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

города вымирали от элементарной антисанитарии. а последствия на поколения некоторых прививок до сих пор слабо изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, ну тут уж у каждого своё мнение) я решила что у меня всё хорошо -ставили то раньше всем прививки-то и ребёнок перенесёт нормально) прям 2 враждебных лагеря-кто ставит и кто нет)))) вот появилась новая привика от ВПЧ девочкам и скоро появится от Ротовируса... вот эти я бы побоялась ставить и себе и ребёнка, не объясню почему(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей проставила все в свое время. теперь не ставлю ничего. враждебного лагеря нет никакого. есть некая информация, вот и все. про бесплодие я писала выше. про то, как сын умер в 20 лет у моего сотрудника от побочки АКДС не помню, писала или нет. ему требовалась пересадка почек. то, что это последствия прививки они смогли доказать. побочный эффект может аукнуться спустя много времени и неизвестно как. а может и не быть вовсе. верить в то, что будет все хорошо - замечательно. так и нужно. про ВПЧ не знаю правда или нет, но в инете уже есть инфо, что одна девушка после нее уже скончалась. но может это и утка была, не знаю. сейчас такое время, что вообще не знаешь чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет ни одной прививки. Даже от дифтерии нет ( плохо это, наверное, особенно когда в аптеке работала - рисковала). Но ничего! Жива-здорова. На иммунитет особо не жалуюсь! Даже не знаю точно, с чем был связан отказ от прививок в моей жизни. Но так как я родилась в семье врачей, то думаю, что серьёзные обоснования имеются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elle (24.7.2008, 14:32) писал:5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорождённые, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза. вот по этому пункту пострадали мои дети. Туберкулёзом они не больны, но после БЦЖ в их крови, разумеется, есть туберкулёзная палочка, и теперь после каждой реакции Манту у нас проблемы--огромная папула, вечные направления в тубдиспансер, постоянные анализы и флюорографии, доказывающие, что дети не больны...

тоже на себе испытала проблемы БЦЖ, затем с дочерью. очень много исходила с ней с этой реакцией манту, пока не удалось доказать, что это аллергическая реакция и у дочери все нормально. из-за этой манту нас один год не пустил врач на море. но что характерно, эта же врач на следующий год нам прописала море как обязательное. что в первый, что во второй раз я не смогла получить от нее внятного ответа, кроме некоторых кардинально противоположных моментов. сейчас очень жалею, что 9 лет назад я была такой не подготовленной в плане прививок. я ни одну бы не поставила своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Но так как я родилась в семье врачей, то думаю, что серьёзные обоснования имеются.

Малышева вон аж целый доктор медицинских наук, но это не мешает ей вещать откровенную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение молодой мамы - что в наше время прививки все же необходимы и делать их надо обязательно. прививают от очень страшных болезней. а сейчас у нас такое колоссальное количество приезжих из нищих стран ближнего зарубежья, где здравоохранения по сути нет и никого там не прививают, так вот эти приезжие привозят с собой инфекции и эти болезни. заразиться не сложно...иногда достаточно просто после них в лифте проехать.

Рисковать ребенком...мне кажется странно.

Другое дело, что АКДС я сознательно делала первую в 7 месяцев (по графику - надо в 3 мес). тк прививка очень тяжелая и ни к чему ее такому малышу. Кстати в поликлинике я подружилась с молодым врачом и она мне рассказала, что заведующая терапевтическим отделением и главврач своим внукам АКДС тоже делали с отсрочкой, но до года.

В бесплодие от прививок не верю совсем. сейчас многое изменилось в худшую сторону - экология, вода, продукты питания, кругом химия сплошная...скорее это могло повлиять.

Я привита всеми прививками и забеременела сразу же после принятия с мужем решения завести ребенка..у остальных членов семьи та же история...

Изменено пользователем Липа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...