Перейти к содержанию

Отпуск - Лето 2008 г.


Admin

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я пролетаю мимо отдыха в это лето, дай хоть людей послушаю. Фоточки с пляжа приветствуются, а так же всякие вкусные истории ...

 

эх ... хоть помечтать да порадоваться за других :)

 

п.с. побежал за попкорном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 августа начинаю с мужем путешествие:

 

деревня под Котласом-Питер-Москва :)

 

Весь июль тоже была в городе, так что я с тобой солидарна :rolleyes:

 

Позавчера с мужем взяли такси и уехали за город, развели костёр, попили чаю (Лопсанг Сушонг), попели песенки под гитару, испекли в костре картошечку в фольге (ням-ням) - в фольге помимо разрезанной пополам картошки были лисички, чесночок, сыр и соль :good: , снова попили чайку (шу пуэр), я дораскрашивала акриловыми красками флакон (потом сфотаю), спели ещё песенку и пошли стопить машину, чтобы домой вернуться, застопили случайно друзей :crazy: и вернулись домой.

 

Вот такой отчёт о выходных :crazy:

 

Фотка. ЧайОК (слева банка Лопсанг Сушонга, справа - баночка с пуэром) :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ... первый отчетик. :)

 

Супер! Пуэрчик, ну традиционно с чаем отдыхаешь ... кудаж без него. Ладно, оставлю попкорн ... заварю чайку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ... первый отчетик. :)

 

Супер!

Спасибо! :blush:

Пуэрчик, ну традиционно с чаем отдыхаешь ... кудаж без него. Ладно, оставлю попкорн ... заварю чайку :)

Правильна! ЧайОК куда полезнее попкорна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на это, боролась с желанием собрать.

DSC_2494_3.gif

 

В прошлом году на Борусе жевали смолу, но эта была не той кондиции, пришлось потом очищать зубы от нее.

DSC_2540_2.gif

 

Фауна была забавная - суслики, носились, как электровеники по поляне, по норкам.

DSC_2378_2.gif

 

DSC_2376_2.gif

 

DSC_2375_2.gif

 

Трясогузки:

DSC_2731_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненькое - это борщ. :) Комаров было мало или не было, не вспомню уже. Было прохладно, может, поэтому. Там и правда чистый воздух, чистый лес, чистое озеро.

Дракоша, на юга - это в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чуть ближе к Испании, если разделить юг Средиземнаморного моря по середине. И как всегда отдыхаем в кемпинге! Купили вот новую палатку - будем обживать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Часто вы отдыхаете в кемпинге? Наверное компанией? Это на берегу моря?

Мы как-то были в этом году в кемпинге, и после этого не хочу. ;) Наверное из-за погоды больше, дождь то капал то перестaвал.

Изменено пользователем WildFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпинг, палатка - это так здорово! Ближе к природе становишься. Есть в этом что-то этакое, не цивилизованный отдых, а "натуральный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, что-то моя последняя вылазка в кемпинг вышла боком, плечо болелo неделю. Я больше люблю resorts разные, где тебя кормят, развлекают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, легки на подъем :) а вы знали в какой лесок ехать или так просто наобум?

Знали и наобум.

 

Мы знали район дороги, где есть тропки к полянкам, на одну из тропок наугад заехали :)

 

Тейчик, фотки потрясающие! Жаль насладиться ими в полную меру я не могу - фото грузятся медленно (скорость урезали...) Потом ещё зайду и полюбуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF, тело болит - значит, оно есть! :D Надо спать удобно, мы на надувном матрасе, не на голой земле. А одним вечером пошел дождь, и гроза приключилась. Было страшно, но потом прошло.

Там даже время течет по-другому. Потом мы ездии на фестиваль этнической музыки "Саянское кольцо" - там много народу, палатки друг на друге, совсем не те ощущения. Фото нет, не фотографировали, массовка напрягала. Познакомились с байкерами - нормальные люди. :)

Ольча, надеюсь, полюбоваться сможешь скоро - 1 число не за горами! Панорама вся не входит в экран, к сожалению, я ее уже два раза уменьшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, у нас матрацы двухярусные высотой 40 см от пола. И потом, это всё таки остаётся экзотикой, так как меняет образ жизни радикально. В том и соль. Главное, сделать максимум удобств и не сидеть на месте. мы вот даже холодильник зарезервировали, что очень удобно. В этот раз нашли кемпинг в зАмке. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, у нас матрацы двухярусные высотой 40 см от пола. И потом, это всё таки остаётся экзотикой, так как меняет образ жизни радикально. В том и соль. Главное, сделать максимум удобств и не сидеть на месте. мы вот даже холодильник зарезервировали, что очень удобно. В этот раз нашли кемпинг в зАмке. Очень интересно.

Сайт пожайлуста если имеется. :)

 

Мы тоже на матрасах надувных спали, и холодильник в машине имелся. Но наверное я стара уже для таких развлечений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мы тоже как всегда в кемпинг, правда дней на 5 всего, и будем не спускаться, а подниматься на север Испании, подальше от жары южной и толп туристов

кстати, если надувной матрас нормальный, то спится на нем просто супер :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метелица, так около Биаритца тоже полно народа. А море северной Испании мне совсем не понравилось. Зато Рикар ( это такой алкоголь с анисом) :lol: дешевый!

 

Вайлдфлауэ, пожалуста! здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Биариц не люблю, много народа и слишком буржуазно.

На севере Испании окиян, со средиземным грязным морем не сравнить, места после Бильбао чудесные, много зелени, чистые пляжи, отсутствие штабелей туристов на пляже, прохлада (около 28°) в августе, когда у нас 35-38, много вариантов куда податься "в земли"...

нее.. меня на средиземное никакими коврижками не заманишь, в прошлом году я все лето проторчала на средиземном, ужас-ужас....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бильбао не доезжали, дальше всего Сан. Себастьян. Океан должен быть холодным...бррррр Хотя я почти нигде не купаюсь, исключение -бассейны :lol: Мы тоже не любители штабелей туристов, но на море хочется, да и сыну купаться. всё таки в море потеплее будет. Мы тоже первую половину отпуска будем в "землях" , потом всё таки спустимся и поваляемся в банке с кильками :sarcastic:

Но твою идею за Бильбао ставлю на заметку. Да, кстати, там океан кармашкем получается-Гасконский залив, должно быть грязно. А? мОжет за Сэтандер податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

да, Сан Себастьян это не очень. Надо ехать хотя бы час-полтора в сторону Бильбао или за него.

Мы были там в конце июля-начале августа, море было 25° воздух 28° постоянно лешкий бриз с океана (когда вернулись в Тулузу, здесь была настоящая духота 37°). Из воды не вылезали, море было как парное молоко... :yahoo: Конечно не мешает перед тем как поехать, посмотреть погоду и t° воды ;)

Вот специально откопала фотки, пусть это не лето-2008, но все же лето!!

 

это вид из нашей палатки на небольшой порт

 

другой маленький порт

 

пастораль

 

берег красивый очень

 

это местный праздник, с соревнованиями в гребле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...