Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

А на какие масла они так реагируют?

А что с усами?

 

В лампе были лаванда и герань. Но мне показалось, что Беню больше свечка заинтересовала…

А усики у Беника не растут, все время обламываются, он у меня девончик :))) (девон рекс)

Счас фотку найду, похвастаюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

И я обожаю кошек. Вот нашла кое-что для улыбки и хорошего настроения:

 

КОТ - венец творения и представитель Высшего Разума.

Все, что делает КОТ - правильно.

КОТА следует обожать, лелеять и кормить.

КОТ может спать везде, а ты - где позволит КОТ.

КОТ не царапает. КОТ метит вассалов

КОТ не орет по ночам, а издает Божественные Благозвучия.

КОТ не раскидывает наполнитель из лотка, КОТ занимается ландшафтным дизайном.

КОТ не шкодит, а снисходит до интереса к бренному.

КОТ не загаживает поверхности шерстью, КОТ придает поверхностям лоск и мягкость.

Спихнул КОТА с дивана - испортил себе карму.

Не дал КОТУ пожрать по первому требованию - испортил себе карму.

Метнул в КОТА тапком - запорол свою карму на фиг...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спихнул КОТА с дивана - испортил себе карму.

Не дал КОТУ пожрать по первому требованию - испортил себе карму.

Метнул в КОТА тапком - запорол свою карму на фиг...

:D

 

Да, это точно. Был у меня кот. Барон, перс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:parting: еле выбрала фоты...

вот мои бандиты

на первой фотке - Сёма, на второй - Беня

 

такая вот парочка :wub:

А Сема (я так поняла, который рыжий) какой породы? Красавец такой :rolleyes:

 

Я тоже в некотором роде кошатница: живут у меня кот Кузя и крыс Нафаня :)

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, не знаю, что и делать :( Коту 14 лет, никогда в жизни не метил, даже не пытался. Вообще никаких проблем не было, хотя и не кастрированный. А сейчас начал... Не то чтобы постоянно. Но один раз пометил мешок картошки на балконе, а потом пакет от моего пуховика. Это то, что мы видели и застали его, а там, может, еще было. А сегодня.... Не поверите. Слышу, гремят чашки на кухне, по столу ходит. Захожу, а он сидит в раковине и писает! Главное, лапы передние так аккуратно поставил на край и ссыт, простите, в дырку стока. Вот что с ним делать? Так и привыкнуть может :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть кошачья радость в жизни. Расскажу, когда научусь фотки прикреплять, да и сами фотки найду.

 

А пока, вот: :)

 

Обыкновенных кошек не бывает!

 

Кошки не видят причины подчиняться другому животному, пусть даже и двуногому (Сара Томпсон)

 

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка (Джейн Поли)

 

Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее (Неизв. автор)

 

Кошки – счастливые существа. Их вообще ничего не волнует! (Генри Бейтс)

 

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин (Неизв. автор)

 

Кошек не любит только тот, кто ещё не встретил свою кошку (Дебора А. Эдвардс)

 

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека (Пол Грей)

 

Кошка и дрессировка – не такие уж не совместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно (Грэхам Купер)

 

Любить кошку можно только на её условиях (Пол Грей)

 

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бейтс)

 

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать её другом, но хозяином – никогда! (Теофил Готье)

 

Один из жизненных принципов кошки – никогда ничего не просить, только требовать! (Неизв. автор)

 

Все это списала с календарика, который вчера свалился мне под ноги. Иду, задумалась, что бы написать в тему, и смахнула его с телевизора. Судьба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, что и делать :( Коту 14 лет, никогда в жизни не метил, даже не пытался. Вообще никаких проблем не было, хотя и не кастрированный. А сейчас начал... Не то чтобы постоянно. Но один раз пометил мешок картошки на балконе, а потом пакет от моего пуховика. Это то, что мы видели и застали его, а там, может, еще было. А сегодня.... Не поверите. Слышу, гремят чашки на кухне, по столу ходит. Захожу, а он сидит в раковине и писает! Главное, лапы передние так аккуратно поставил на край и ссыт, простите, в дырку стока. Вот что с ним делать? Так и привыкнуть может :cray:

 

Не заметила сразу, сорри.

Конечно может хулиганить, или думает, что мало внимания уделяете. А может и мочекаменная быть. Тьфу-тьфу! На всякий случай сносите к ветеринару, лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничем не обижали. Все как обычно. Правда, с мамой он всегда воевал, если так можно сказать. Она его иногда строить пытается, а он ее кусает. Единственную из семьи , больше никого не кусает :) Но такой распорядок уже много лет продолжается, и никогда ему в голову не приходило что-то метить. Еленика, разве из-за мочекаменной коты могут начать метить? Честно, не знала. Бывали у него с почками проблемы, он сразу же часто в туалет бегать начинал и покоя не давал никому, так мы спрашивали у врача, по его совету лекарство какое-то покупали, на травах, и все, тьфу-тьфу-тьфу, проходило. А сейчас не похоже, что он плохо себя чувствует. Я тоже подумала, что он может злиться на что-то, но на что, чтоб до такой степени... Все-таки не год и не два под одной крышей живем :)

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего так начиналось, сначала метил в самых разных местах (на коврике у двери, мужу на ботинки, просто в углу) и не часто (может, пытался привлечь внимание?), вид был здоровый, а потом понеслось… Теперь, как говорится, "пуганая ворона и куста боится".

А может это как-то с возрастом связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, вряд ли с возрастом. Нагнать упущенное решил что ли :) Буду наблюдать на предмет проявления всяких бяк. А сегодня опять к раковине подбирался, мама его застукала на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня была кошечка, месяц назад выпустила погулять, а она не вернулась так и пропала... Жалко:(

Изменено пользователем Снегурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ой, девочки, а какие в Египте кошки красивые!!!! Я даже не представляла, что у кошек могут быть такие расцветки! Пуэрка приедет, фотка у нее должна быть, выложим :) Кстати, кошек бродячих я там почти не видела, даже в Каире. Кошек мы встретили:

в кафе, когда ехали в Каир, там была красивая рыжая кошка (или кот), ходила между столов, ее все туристы подкармливали;

очень голодная кошка была в кафетерии при монастыре св. Екатерины, ела даже булки;

любопытные кошки нас сопровождали на пограничном пункте Табы, но на "кис-кис" не реагировали;

когда гуляли по крышам старого Иерусалима, видели 2 котов, "выясняющих отношения";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный пушистик! :good:

Спасибо! Славный, но с характером! :spiteful:

 

Ой, а ему подружка не нужна? В Ижевске живёт прямо такая-же :D

Нужна!!! Очень нужна! Только он у меня неопытный в общении с девушками :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...