Перейти к содержанию

Беременная одежда


Рекомендуемые сообщения

Девушки, где покупали/ете беременную одежду, каких марок? Сегодня была в свит маме цены меня впечатлили. А вот фасоны и ткани не очень. А белье показали это вообще ужас, зато цены опять таки - как у люксовых марок прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я как раз прикупила себе штаны, уже ни одни из старых не застегиваются...

из бюджетных марок, у которых есть линии одежды для беременных - H&M и Zara

 

теперь размышляю о бюстгалтере, но я обычно дорогое белье покупаю, так что вот раздумываю, где бы найти не сильно дорогое но при этом качественное на беременность.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с бельем надо что-то делать. ни одна из известных марок не выпускает специализированных линий похоже (почему то мне казалось что триумф шьет но миф видимо). А вообще походив по магазинам поняла что на Б наживаются все кому не лень. И на детях. (бодик тоненький шерстяной на месячного дитенка 1600р это нормально что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то не нормальные цены вы нашли :blink: Я на ребенка покупала в "Нашей маме". Хлопковая одежда нормального качества, все, что носили до введения прикорма - передала другим. Белье для беременных - мне очень марка "Блисс" понравилась, "Фэст" - грубее, как мне показалось. "Мама-комфорт" - белье не пробовала, а одежда вполне, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой марки я не видела у нас. будем посмотреть, может у них сайт есть с указанием магазинов в разных городах? А цены - самые обычные в самом обычном нашем торговом центре "русь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, да, цены обалденные, согласна :)

Я все буду покупать на распродажах, плюс кое-что в Америке, сейчас выгодно из-за низкого доллара.

 

Во Франции довольно много белья для кормления и беременности, я посмотрела качество - так себе, ну и стоит относительно не дорого, но все же (мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи). Пока я не нашла подходящего...

 

Посмотрела в нете - Триумф шьет для кормления, наверно надо искать в специализированных магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в фирменном магазине тиумфа у нас ничего такого не было, увы. наверное еще похожу, может инет-магазин найду какой. А джинсы я тоже себе на распродаже в mothercare купила за 480р:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я думала скорее про специализированные магазы для беременных... то есть где продают коляски и все что нужно для новорожденных. У нас именно в таких магазинах есть белье для кормления и беременные трусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве магазинов "Наша мама" 7 штук. В ассортименте - одежда, мебель, коляски, детское питание, предметы и средства по уходу за детьми и товары для будущих и кормящих мам. А белье "приличных марок" - я не видела, но читала в "беременном журнале", что какие-то итальянские марки выпускают специальные линии для беременных и кормящих мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не в Москве:) Жаль сейчас убрали пометку кто откуда (модераторррр:)) Я в Москве то не сомневаюсь...и блисс там есть, симпатичные модельки кстати посмотрела фотки (но инет-магазины в регионы доставляют только транспортными компаниями, забавные какие). Не, я конечно не собираюсь покупать детское по таким ценам, поймите меня правильно. У меня в конце концов есть спицы, которые я умею держать в руках, крючок, швейная машинка и оверлок. И тольяттинская трикотажная фабрика "Василиса" хб для детей шьет:) Я просто считаю что не должны висеть малышовые вещи по таким ценам в самых проходных магазинах типа "Детский мир" и "Кроха". Аморалка какая то...это ж не бутики в конце концов. А магазинов "наша мама2 у нас вообще ни одного нет кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в регионах есть продукция фирмы "русь" У меня было несколько ползунков этой фирмы, мне они понравились тем, что не "маломерки", легко стираются, не "садятся". Кстати, в Москве можно нереально дорогие вещи на детей купить. У меня был шерстяной комбинезон, итальянский, на 9-12 месяцев (нам 10, но он уже нам мал), хорошо, что это был подарок, а то я бы ни за что не разорилась на него, причем покупали на детской ярмарке. Да и в "Детском мире" "Кораблике" бывает приличный разброс цен на детские вещи. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу кое-что сказать о бюстгальтерах для кормления

у меня два было, один какой-то неопознанной бельевой фирмы, другой "наша мама", но думаю принцип один у них...

да лямки широкие и расстегивающаяся чашечка, но грудь не держат вообще, абсолютно, а когда она молоком переполнена, то это очень важно, чашка на пуговице несколько удбнее, чем на крючочке в лямке, но и то и другое сложно быстро расстегнуть...

гораздо проще и удобнее мне было в тонком бюстгальтере на косточке, не для кормящих: грудь держит хорошо и тонкую ткань всегда можно легко и быстро отодвинуть... сейчас я все еще кормлю ребенка, но ношу все добеременные бюстгальтеры, грудь вернулась уде в прежний размер и понимаю насколько неудобны были мои бюсты для кормящих....

это мой личный опыт, но покупая бюстгальтер для кормления меряйте очень тщательно, обратите внимание не на толщину бретелей, а на то как он держит грудь и потренируйтесь быстро расстегнуть застегнуть чашку(они обычно очень закрытые и добраться до соска просто отодвинув ткань, как в обычном бюсте, практически невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я Свит-маму покупала на их родном сайте, в скидках иногда вообще можно дешево купить. Покупала немного - 2 пары брюк, 2 джемпера и нарядную тунику из натурального шелка. Их одежда мне очень подошла. В первую беременность шила себе брюки на трикотажной кокетке сама (времени поболе было свободного), широкую блузу и был еще свитер шерстяной, связанный в резинку. Комбинезоны я ненавижу - в них то ли на маляршу начинаешь смахивать, то ли на Карлсона. А вот подтяжки к брюкам зря не купила - второй живот был офигительных размеров, и даже беременные штаны с него сползали.

По поводу белья. Трусики можно купить заниженные просто, это удобнее, чем спец. трусы до подмышек :) а лифчики я не ношу, на мой 2-й размер хватает брасьерок типа Филодоро и тп, я их купила много, в них и кормить очинно удобно. А вот подруга на американском сайте брала лифчики.

 

Вот еще глянь

https://www.ymammy.ru/index.php?show_aux_page=6

https://www.mamamilk.ru/index.php

https://www.slingomama.ru/index.php?cPath=3...71701230212735a

 

но тоже - не дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детского - хороший недорогой трикотаж фирм "Русь", "Наша мама", "Веселый малыш" поищи в магазах или в инете или приезжай к нам :) - я проведу тебя по злачным местам. Боди за 1600 скорее всего было супер-пупер-био-эко и тыпы. Кстати, у нас бодики так и не прижились, дома мы просто в кофточках или футболках, а на выход я предпочитаю цельный комбез.

Да, а еще можно в январе посетить распродажу в Этти Детти, со скидкой 30-50% их вещи стОят вполне приятно. Я младшему чУдные вещички из неокрашенного хлопка брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последней ссылке мне белье понравилось - очень симпатичное. А в том что я меряла в свит маме и правда, бретели были широкие а ничего не держали. Да и потом меня лично ужасает что как это я перед мужем в таком неизящном белье бы ходила (если я сама себе в нем не нравлюсь). И трусы до подмышек я тоже пока не рискую надеть (может потом когда живот вырастет припрет, не знаю). Свитер я себе связала теплый "шамоньку", сейчас вот жакетик из дропса хочу. Там такой фасон что и после Б можно будет носить. А вот джинсы с меня съезжают вниз живота, трикотажная вставка что ли плохо держит:( Может по низу кулиски пришить и пояс пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я например трусы на весь живот и не покупала, ходила в низких но у меня конец беременности пришелся на лето, родила в сентябре, а если в зиму может высокие и актуальны...

про бюстгальтер я поэтому и написала что нужно очень тщательно мерять...

для малыша аналогично бодики не прижились, а еще детские недорогие вещи можно найти в отделах, где торгуют русским трикотажем, такими огромными страшными трусами и ночнушками :crazy: , я в подобном много чего купила, очень недорого...

просто будьте повнимательнее и не гонитесь за фирмой, иногда какая-нибудь безвестная фарбика выпускает вещи качеством не хуже фирменных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие трусы нужны, как я поняла за беременность, для того, чтобы не носить потом бандаж. Вообще, я тоже обошлась обычными хлопковыми, на низкой талии.А из детского еще "Агат" можно назвать, как весьма экономичную фирму. А боди для меня становятся актуальны только сейчас - в 10 месяцев, когда уже колготки стали носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила я один бюстик блисс и штаны ньюформ но не сказать что на 100% довольна - все равно компромисс какой то. Девушки, а как вы вообще работали? Все время хочется спать и есть, ни одной мысли по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я покупала бюстик МамаКомфорт и трусики до и послеродовые -всё понравилось, бюст для кормления использую сейчас- мягкий и удобный, совсем недорого (что-то около 400-500 руб. в "детском мире").

Сарафан беременный на лето, комбез джинсовый, штаны вельветовые со спецпоясом и сарафан вязаный покупала в бананамаме - сарафан 1500 руб., всё остальное вместе за 2000 руб. :) попала на распродажу правда, в отличии от сарафана. Всей этой одежды мне хватило на всю беременность сполна.

 

П.С. посмотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь. покупай мужские подтяжки и не мучайся. Белье беременное страшное очень. я в первую берем. чуть не заплакала в примерочной. Носила обычные лифчики только побольше, а потом уж на брасьерки вообще перешла, ну и трусы обычные, просто низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы - у меня проблемы были только с токсикозом - зимой на работу ездила в минус 20 с открытым окном и печкой на полную мощность работающей, ну и еще жевательная резинка, спать не хотелось, хотя вставала в 6 утра, чтобы пораньше выехать и меньше в пробках стоять. Правда, и работала я только до 5-го месяца, а потом оказалась на больничном (до конца беременности). Жаль, что с ароматерапией не была знакома в то время, а тобы что-нибудь придумала, наверное :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ароматерапией можно придумать чтобы спать не хотелось? Мне вот не надо вставать рано утром на работу, у меня свободный график, но я просыпаюсь около полвосьмого, когда муж уходит, он мне приносит какой-нибудь легкий завтрак и я снова засыпаю. А потом уже очухиваюсь только часиков в 10, опять завтракаю, но у меня нет ощущения что я выспалась. Часам к 16-17 меня так плющит что я или доползаю до дивана или если в офисе то готова тут же на столе уснуть. Витаминов мне хватает это точно. Гулять тоже гуляю. У меня ощущение что внутри меня живет вечно голодная соня:)

Из белья блисс бюстик понравился. Я с кружавчиками купила а внутри там хлопок и все швами внутрь - удобно и муж одобрил. Купила еще брасьерку хб какой то польской фирмы и трусики комацо низкие и маечки бесшовные, тоже тоненький хлопок. А насчет туник девочки, у дизайнера Евгении Островской половина одежды как специально для Б! Туники, кардиганчики, платья. Оригинально и в период распродаж цены смехотворные просто.

Тань, мне муж тоже предложил подтяжки. Надо будет их как-то обыграть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтяжки вообще смотрятся стильно...

Насчет засыпания, Галь, спи пока спится. Я первую беременность все спала, а во вторую такая бессонница догнала, что свет был не мил. Сидела ночами на кухне, вязала :) а что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...