Перейти к содержанию

Мирра Люкс


gratia

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь пробовал косметику Мирра Люкс? Они позиционируют себя как натуральную косметику, и вроде в Интернете отзывов много хороших. Что аромашки по этому поводу думают? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь пробовал косметику Мирра Люкс? Они позиционируют себя как натуральную косметику, и вроде в Интернете отзывов много хороших. Что аромашки по этому поводу думают? :rolleyes:

это из разряда Боди Шоп, Лаш, т.е. пользоваться-то можно, но продукты у Мирры "натуральные" в кавычках, и консервантов, и ароматизаторов и еще много всяких добавок в составе.

Как и с обычной косметикой - кому-то подходит, кому-то нет. У меня на масло для укрепления ресниц была аллергия - глаза щипало, а кожа на глазике скукожилась и усохла ... но это может у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А у меня крем с целебными травами - ощущения оч приятные. Тоник для жирной кожи - оч понравился. А вот гель увлажняющий для кожи век что-то пока не действует, а я жду разглаживания морщинок.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я много перепробовала всякой косметики, но больше понравилась и подошла Мирра,на нее не было аллергических реакций и кожа заметно улучшилась ..надеюсь результат будет и дальше )

Решила попробовать ее потому что посоветовала знакомый врач - дерматолог. Мне кажется что вообще нельзя так судить о косметики однобоко, ведь у каждого может быть своя индивидуальная непереносимость каких то компонентов той или иной косметики ..а кому то все будет подходить идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imira, мы тут со своей колокольни судим, но тоже отталкиваемся от определенных источников и рекомендаций. Идеальность - понятие относительное. :) "Подходит" - очень субъективно.

Каждому свое. С точки зрения терминологии, Мирра ввероятнее не настолько натуральная, как позиционируется. Вот в этом вопрос был. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вообще в России очень любят производители утверждать, что у них все натуральное... Я вот тоже перелопатила всякие форумы и т.д. Ведь если срок годности года 2-3, вывод из этого следует делать. А вообще мне кажется, если продукт подходит, то надо пользоваться. :blush: Мне из Мирры нравится только один крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо этой маркой не пользовалась.

Было у меня масло для ресниц: :angry2: ну только извращенец мог придумать такую упаковку - пипетка с грубо закругленным носиком. Нанести из этой пипетки средство на ресницы невозможно. Все попадает в глаза. Измазала это средство на брови. Эффекта не было никакого. От Талики и Мавалы эффект гораздо лучше (ресницы реально выросли и их стало больше, на бровях проплешинки заросли).

Еще пару раз покупала гель для бюста - без восторгов.

Но вот что я хочу сказать: не раз слышала, что Мирра не указывает полные составы на упаковках. Когда я покупала ее средства, я еще не "заморачивалась" чтением этикеток :blush: , поэтому не могу это подтвердить. Девочки, у кого есть эта косметика - состав на упаковке полный написан?

А сейчас посмотрела на сайте их - да, состав не полный указан.

Например

Крем влагосберегающий с яблочным воском Мадонна:

Эмульсионный комплекс, вода, СО2-концентрат кожуры яблок, экстракты клевера и люцерны, эфирные масла иланг-иланга и мирры.

или

Лосьон очищающий для жирной кожи:

Дистилированная вода, экстракты чистотела, зверобоя, пижмы, тысячелистника, клевера, люцерны, зеленого чая, биостимулированный сок алоэ, молочная и лимонная кислоты, эфирное масло лаванды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morris, это активные вещества. У наших производителей и продавцов зарубежной косметики редко встречаются полные составы. А вот самое вкусное любят выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, дык я понимаю, что это только активные вещества :blush:

Но потребителей зачем за дураков держать?

Просто я за честность производителя...

Реклама рекламой, но не нужно покупателей вводить в заблуждение. Тот же Лаш, который позиционирует себя как супер-пупер натуральный, пишет состав полностью.

Кстатити неполным оглашением составов грешат только лишь некоторые фирмы. Большинство (как наших, так и зарубежных) все-таки пишет полный состав.

Да и вообще, в РФ есть закон о защите прав потребителей, согласно которому производитель и продавец должны предоставлять полную информацию о товаре.

Так руки и чешутся на них нажаловаться в соответствующие органы :spiteful:

 

Еще одна такая марка косметическая есть - Fresh Line. Очень мне она нравится, заведу попозже тему про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребители сами не ориентируются в составах. На упаковках многие пишут, а вот на сайтах нет. Я предпочитаю искать на зарубежных сайтах, т.к. на наших те же марки идут многие без состава. А мери кей найти у меня вообще не получилось, нигде. Это офф.

Фреш лайн где-то был... Через поиск можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже пользовалась Мирра для жирной кожи, подошло не очень, обещанного эффекта не было, но вот лечебный крем при травмах превзошел все ожидания Так что у меня к Мирре осталось двойственное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Пользовалась немногими их средствами. Но бальзам для губ у них отличный. У меня дурацкая привычка кусать губы, когда нервничаю. Отучить себя пока не получается. В итоге - стресс на работе, домашние расстройства, сессия - и искусанные до крови губы...((( Причем на мелочи не размениваюсь - на губах просто ранки.

Уж чем я их не мазала...(((

Сначала несколько дней заживают, потом корочки образуются... (((

Ну, оч неприятно. (((

 

А бальзамом мирровским на ночь помажешь - и утром практически ничего нет. И корочка не образуется. Днем, правда, им пользоваться невозможно - консистенция не та. Но за две ночи приводит губы в норму.

 

И еще у них отличный крем от воздействия холода - крио...что-то там. У меня смешаная чувствительная кожа и зимой это становится жуткой проблемой - легкие крема не спасают от шелушения, а от более жирных "расцветают" угри...

Этот крем, единственное промышленное средство, которое подошло.

По крайней мере из тех многих, доступных по цене, которые я перепробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У них в составах эфирные масла везде и тара - пластмасса. Но мы же знаем, что это неправильно... А в общем, мне нравилась косметика. Из доступного промышленного оптимальная. Все-таки срок хранения - год, и тара - диспенсеры - дают надежду, что не самые злостные в ней консерванты. Я вот сейчас как раз перехожу с мирры на собственную косметику.

Мне кажется, гелевая паста зубная у них неплохая по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравилась их косметика. Хоть около года маслами уже пользуюсь, но много мирровских кремов еще в холодильнике стоит, вот скоро срок годности пройдет. а на счет пластика - так Котя :-) писала, что если малая концентрация масел, а пластик качественный, то можно. бальзамом для ресниц до сих пор пользуюсь, вот уже несколько лет подряд. закончится, сделаю свой наконец-то.

 

а кстати их диспенсеры можно для своих кремов самодельных теперь использовать, чтоб руками не лазить в банки!!! у меня из-под бальзамов для губ по 15 мл, надо попробовать открыть и применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из многих опробованных фирм Мирра нравится и походит больше всего.

но вот хочу попробовать маслами и своими кремиками попользоваться. пока читаю теорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась некоторыми продуктами - начиталась в инете, что крема дожны быть в диспенсерной упаковке и т.д. Решила попробовать. В целом нечего сказать. Крем для глаз от морщинок - никакого эффекта, крем для бюста - тоже самое, разве что питал неплохо, зубная паста как все. Фруктовый пиллинг - кожа мягкая конечно, но не очищал достаточно мою жирную кожу. Тоник для лица, крем с икрой - обычная косметика. Единственное - что понравилось - есть у них умывалка с фруктовыми кислотами (по-моему) - очень даже - экономная, очищала хорошо. А вообще - то лучшего эффекта от использования масел и эм я пока ни у одной кометики не наблюдала, хотя и опыт в этой сфере небольшой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Мирра Люкс - ничего особенного.Но когда-то года 2 назад эта косметика меня спасла от шелушайщейся кожи лица зимой,уже не помню какие крема использовала.Но тогда я не знала,что можно спокойно пользоваться маслами и забыть о такой проблеме)))Сейчас от этой косметики есть очищающее молочко для снятия макияжа - немного щиплет глазки,а так ничего.Для век гель-крем не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пользуюсь косметикой Мирра уже 3-й год. Теперь вот хочется перейти на масла. Честно говоря, не вижу я от нее желаемого результата. Ну из всего попробованного мной выделила бы пенку для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"продукты у Мирры "натуральные" в кавычках, и консервантов, и ароматизаторов и еще много всяких добавок в составе". :shok:

 

Хочу защитить "Мирру"

Вот возьмем, например, мною любимый бальзам "Репарирующий" в микрокапсулированной форме. :pozdr: Состав: Деионизированная вода, экстракт люцерны, соевый лецитин, масла оливы, расторопши и кунжута, экстракт корня лопуха, кремний органический эластомер, антиоксидантный комплекс из томатов и диоскореи, глицерин, эфирные масла апельсина, лимона, лаванды и герани, эпофен, шаромикс, карбомер нейтрализованный, катон. Что сдесь "неблагозвучное"? Эпофен. :mail1: Читаем: Эпофен - "Антиоксидант и антигипоксант, аналог натуральных биофлавоноидов, имеющий структурное сходство с витаминами К, Е, РР. Повышает эффективность тканевого дыхания, оптимизирует витаминный и энергетический обмен в организме. По сравнению с более ранними аналогами (олифен, гипоксен) обладает более выраженными антиоксидантными свойствами, более эффективно обезвреживает токсины, увеличивает работоспособность и физическую выносливость; после выполнения своей роли распадается до абсолютно безвредных продуктов и полностью выводится из организма."

Берем еще один - гель с родиолой розовой (тоже микрокапсуливаннаяя форма). Состав: Вода, Экстракт родиолы розовой, Экстракт солодки, Донника экстракт, Экстракт крапивы, Экстракт корня лопуха, Глицерин, Лецитин, Масло расторопши, Масло жожоба, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло бергамота, Диквертин, Эпофен, Оксид цинка, Карбомер нейтрализованный, Катон. Тут еще и диквертин, и катон. Диквертин - "Продукт, получаемый из древесины сибирской лиственницы, природное соединение с высоким содержанием комплекса витаминов группы Р. Проявляет антиоксидантные свойства, защищает печень от токсических воздействий. Способствует сократительной функции сердца, улучшает коронарное кровообращение, нормализует сердечный ритм. Обладает мочегонным (противоотечным) действием, укрепляет сосудистую стенку, способствуют нормализации обменных процессов в почках. Оказывает тормозящее действие на развитие дистрофических и склеротических процессов в глазах, снижает риск кровоизлияний в сетчатку глаза. В настоящее время это один из самых мощных антиоксидантов («эталонный антиоксидант»). Среднесуточная потребность – 25 мг." Остался один Катон. Конечно, лучше бы глаза его не видели, даже если это один из немногих консервантов разрешенных к применению во всем мире, включая США, страны европейского союза, Японии.

В "Ума-бальзаме" :yahoo: Состав: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Икра осетровых рыб, Витамин F, Масло виноградное, Масло расторопши, Эфирное масло чайного дерева, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло герани, Эфирное масло мяты, Витамин Е, Эпофен.

Если совсем честно, то там есть крема, которые содержат больше "всяких добавок", я их не беру и их не так много. "Мирра" всегда в рейтинге натуральности продукции занимала достойное место.

Поэтому с большинством производителей я бы ее не ставила в один ряд. :pozdr:

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

меня в Мирре отталкивает то, что они не пишут полный состав. "эмульсионный комплекс".. да что угодно может скрываться за этим названием!

на сайте они написали, правда, несколько составов этого эмульсионного комплекса. а какие крема на какой эмульсии сделаны - нет. в большинстве эмульсий консервант - катон :bad:

а мама с удовольствием пользуется питательным кремом с травами (как-то так называется). ей нравится. один из немногих кремов, который не вызывает у нее аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...