Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

Легко сказать, кормиь и всё тут! Я как только не сцеживала, пила литрами, кушала, ребёнок постепенно стал голодным, так что пришлось на бутылочки переходить и бежать искать молочную пудру. В те времена никто тобой не занимался, ни тобой ни твоей грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня у подруги ребенок в 6 мес от груди отказался и прикорм еще не вводили, и как тут обойтись без смесей и бутылки, когда ребенок 3 суток не ест ничего и орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас существуют консультанты по грудному вскармливанию, море инфы в интернете, я понимаю, что проблемы могут быть, но бутылка со смесью - увы, не самый лучший путь. Дракоша, я понимаю, что, возможно, в свое время ты стала жертвой нехватки информации, но мне бы хотелось до девочек донести тот факт, что все эти проблемы решаемы в подавляющем большинстве случаев.

 

Ю-ю, сочувствую вашей подруге, но отказ от груди - это проблема неправильного ухода и ошибок мамы, и неплохо было бы маме задуматься, что она делает не так, может, со спецами посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

все понятно, но в жизни разные ситуации бывают.. если бы всегда можно было вот так решить все наперед. :)

я всеми лапами за ГВ, будем стараться, но если что-то не получится - вину на себя тоже вешать не хочу... (и на других тоже :) )

кстати, бутылочки могут понадобиться и при ГВ - сцеживать молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хранения грудного молока есть специальные пакетики, как в качестве насадки на молокоотсос, так и просто пакетики, в них хорошо замораживать молоко и есть где подписать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у друзей произошла такая ситуация - молоко было, но совершенно не питательное, ребенок за первый месяц не набрал ни грамма зато вырос, орал дуром потому что был голодный. Когда она сдала молоко на анализ все стало ясно, стали докармливать, стал набирать вес потихоньку, хорошо спать. При этом это совершенно не зависело от питания как сказал врач, просто особенность гормональной системы. То же самое было у моей коллеги со старшим сыном, дочку она кормила до 2 лет и дочка получилась совершеннейшим бутузом. Так что все предусмотреть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, извини, но непитательное молоко - это сказки. Молоко есть переднее, водянистое и заднее. Сама ты заднее молоко сцедить не сможешь, его высасывает ребенок. Так что на анализ пошло переднее молоко, я думаю. Почему орал, не прибавлял? Возможно, она кормила по часам (как мне в роддоме настоятельно советовали - не чаще, чем через 2 часа, не больше, чем 15 минут - но это же бред!) или стрессов у малыша было много. Можно только предполагать.

 

Метелица

Ля Лече Лига рекомендует докармливать детей (будь то смесь или свое молоко) исключительно с ложки, если хочешь сохранить грудное кормление в принципе. Некоторым детям достаточно 1 раз попробовать бутылку, чтобы отказаться от груди. К такому же эффекту у некоторых приводят пустышки

 

про размеры :)

у меня подруга своему пузожителю купила малюсенькие чепчик и распашонки-ползунки, а девица родилась чуть не 60 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дети очень быстро растут - можете не успеть все поносить. Моя один нарядный комбинезон успела одеть один или два раза - а потом стал мал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань да не кормила она по часам. Висел на груди по 2-3 часа первый месяц. Но не прибавлял ни грамма и все время был голодный.

Ю-ю, я ориентируюсь на информацию узи и наши параметры с мужем когда мы родились. Судя по размерам мы уложимся в стандартные 3200-3500:) при рождении, тем более что скорее всего появимся на недельку раньше. Так что думаю поносим и 56-й маленько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица

Ля Лече Лига рекомендует докармливать детей (будь то смесь или свое молоко) исключительно с ложки, если хочешь сохранить грудное кормление в принципе. Некоторым детям достаточно 1 раз попробовать бутылку, чтобы отказаться от груди. К такому же эффекту у некоторых приводят пустышки

спасибо :pozdr:

я и раньше слышала про Лече Лигу, сейчас изучаю сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у друзей произошла такая ситуация - молоко было, но совершенно не питательное, ребенок за первый месяц не набрал ни грамма зато вырос, орал дуром потому что был голодный. Когда она сдала молоко на анализ все стало ясно, стали докармливать, стал набирать вес потихоньку, хорошо спать. При этом это совершенно не зависело от питания как сказал врач, просто особенность гормональной системы. То же самое было у моей коллеги со старшим сыном, дочку она кормила до 2 лет и дочка получилась совершеннейшим бутузом. Так что все предусмотреть нельзя

при такой проблеме полезно попить маточкино молочко, оно улучшает состав молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ей видимо никто не сказал. Я вообще некоторым нашим друзьям удивляюсь, честно говоря: все стали родителями скажем так, в довольно сознательном возрасте (около 30), все очень ждали детей, все с высшим образованием, подключены к интернету. но готовились к этому - читали что-то, обдумывали - единицы. В том случае про который я написала (это питерские друзья), у нее и врач с медсестрой ходили каждый день к ним, и мама ее была и все равно не получилось наладить гв, хотя изначально молоко было (у меня у мужа просто есть тетя у которой вот как раз гипогалактия была и там уж ничего не смогли сделать). Еще одни наши друзья высказали пожелание подарить нам чайник какой то супермодный с термостатом со словами: "знаете как удобно смесь разводить ночью?" Я как-то даже растерялась в первую секунду от неожиданности "почему смесь? я то надеюсь она нам не понадобится!" Когда молока стало меньше как-то даже ничего не пытались сделать, сразу стали докармливать смесью, у ребенка начался дисбактериоз, а потом он и вовсе от груди отказался. Так приятельница еще хотела перетянуть грудь! Вместо того чтобы сцедить и кормить из той же бутылки но своим. Я вообще чуть в обморок не упала - так ведь и мастит можно заработать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Галь, как сильны стереотипы? Помню, было мне года 22 (не маленькая уже), однокурсница родила и жаловалась, как много денег уходит на смесь. И никому из нас не пришла в голову мысль, а почему, собственно, смесь? Нас всех мамы смесью кормили (ну почти всех) и в нашем обществе искусственное вскармливание - норма! Недавно по нашему региону нашла цифру - около 40% детей вскармливаются искусственно. Это дети до года. Еще какой-то процент - смешанное питание.

Опять же из студенчества. Была у нас натурщица, естественно, болтали о том, о сем, она поделилась, что кормила ребенка до 2-х лет. Мы всем курсом были шокированы :)

Это я к тому, что о таких вещах многие вообще не задумываются, живут по инерции. То же и с прививками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 22 у меня лично еще был ветер в голове:) Хотя краем уха замечала все что касается детей, наверное лет с 26, когда сознательно захотелось их. Просто сейчас вот смотрю на детей приятелей, от смесей то диатез, то дисбактериоз (ребенок две ночи криком кричал, им пришлось эвакуироваться с дачи, которая довольно далеко от города), памперс только снимают тут же новый одевают. Блин, жалко!

PS Скажите мне если мы соберемся выписываться из роддома в комбезе модном и в одеяле-трансформере, на это нормально будут реагировать, как думаете? Я просто не представляю зачем нужно ватное одеяло и кружева...Тем более что детя потом в автокресло класть...Меня уже будущие бабушки с ватным одеялом достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще завесит от того, кто у вас в роддоме деток одевает на выписку :)

На роддомовской выписке мне побывать не довелось, но когда мы с дочкой из больницы выписывались (ей уже 1 месяц был), на улице было около 30 градусов. Но медсестра, которая ее одевала, прочитала мне целую лекцию про "застудите ребенка" и намотала на нее две пеленки байковых поверх моего бодика-безручек-безножек :)

А вообще, какая разница как реагируют зрители? Ведь это ваш праздник!

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы:) Просто хочется видеть улыбающиеся лица вокруг:) И чего вот намотала пеленок потом донести до машины и распутывать все это? Маразм какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут еще всякие медсестры указывать, как дитя одевать.

Одевай как нра, хотя, имхо, до месяца удобнее пеленать. Но вот одеяло ватное - это кошмар. Мы выписывались в синтепоновом, дочь была в нем как бревно приличного диаметра. А ватное - оно ж еще и тяжеленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я на выписку купила комбез-трансформер - он сейчас для маленького будет как конверт, потом будем в комбезике гулять. Без всяких там одеял и кружев :)

 

А почему малыша сразу в автокресло? Наверняка куча родственников приедет в РД и, может, лучше кто-нибудь из бабушек-дедушек на руках повезёт чудесного маленького мужчинку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а давайте возобновим тему? только теперь про деток постарше :)

у меня сейчас самое насущное - детская обувка. теоретически нам пока рано: стоит и ходит только вдоль опоры, на улице либо сидит в коляске, либо у меня на руках. но нерано может стать уже в любой момент! и хочется быть к этому готовой.

какую покупать? сколько? навырост или вровень? как быстро размер становится мал? надо тащить Дуньку в торговый центр и мерить, или достаточно как-то измерить лапу?

от мамских сайтов уже каша в голове, не люблю я их, у нас мне комфортнее :pozdr:

в общем посоветуйте хоть чтото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему рано? у нас племянник с 7м сандали носит как вставать стал, врач рекомендовал. кожаные дышащие, стоят как взрослые - какая то российская фирма, специализирующаяся на детской обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разным источникам в интернете, и по мнениям двух разных живых ортопедов - ктото говорит что как встал малыш, надо тут же на него сандалики высокие, чтобы нога правильно формировалась. а другие наоборот говорят, что ходить надо босиком, чтобы опять же нога правильно формировалась :) и заодно меньше падать будет. мне как всегда - ближе та аргументация, которая говорит что природа не дурак, придумала человека босым - значит и нечего тут улучшать.

но сейчас уже об уличной обуви встал вопрос. про подошвы например - ктото за специальные ортопедические стельки, и чтоб ботиночек высокий. кто-то - чтоб обувь была мягкая с тонкой кожаной подошвой, чтоб не мешать поверхность ощущать... черт его знает. мне опять же ближе те, что мягкие. но с ними непонятно - они ж не теплые совсем получаются, а земля еще не скоро прогреется.

ну и про размер, какой покупать? навырост? насколько навырост? как мерить лапу? надо ли мерить на ногу или можно в иностранском инте-магазе заказать?

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все таки кажется что мерять надо обязательно и вряд ли обувь можно брать на вырост - чтобы ноге было впору с носком, не больше. ну и с тонкими подошвами - земля то холодная, от ног можно очень быстро простудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...