Перейти к содержанию

Книги о здоровье и воспитании


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

loveis, и вам тоже скинула ссылочку!

 

 

девы,

читала отзывы о продолжении этой книги - Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?

тоже народ хвалит. Кому-нибудь ссылка попадалась, где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Мои настольные книги:

1. Гиппенрейтер

2. Некрасов "Материнская любовь" - это не просто про ребенка, а про правильные отношения между мамой, папой и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время, вместе с сестрой читала Никитиных, очень хорошие советы, здравые, как у Сирсов и "русские", без "обратитесь в службу по стирке подгузников".

Уж не помню названий, вот здесь несколько ссылок есть

https://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/

А еще мне понравились некоторые моменты по поводу воспитания детей в книгах Мегрэ, там где он о своем сыне пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень-очень рекомендовали Курпатова "Счастье вашего ребёнка" со словами "Не прочитаешь, потом пожалеешь", я уже на середине книги, а нового для себя не открыла ещё :closedeyes: может самое интересное во второй части... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 years later...

Вроде бы уже упоминалась здесь Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - отличная. Моему сыну сейчас 3,5 - сложный кризисный возраст, и эта книга помогла мне кое-что переосмыслить, да и в целом советы дельные, работающие! :)

И психолога Е. Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" тоже понравилось, смотришь на проблемы с детьми под другим углом...

А вот сейчас только что закончила Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Очень много информации для себя почерпнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...