Перейти к содержанию

Разница между детьми


In`Love

Рекомендуемые сообщения

когда читала, что большинство мечтают вырваться из декрета, думала- что ж я одна то такая ненормальная. мне в нем нравится :)и с ребенком мне нравится :). И выезжать мы с ней стали. пока снова не забеременела. Второго мы очень хотели, но чуть позже. Этот год-полтора думала - эээх покатаюсь, покажу доче Питер, мож в цирк-, детский театр сходим, в бассен запишемся. А теперь получается, что она еще пару лет никуда не выберется (пока второе чадо худо-бедно не подрастет), значит, я ее лишаю чего-то. А так мне с деткой очень хорошо : живем на природе, от Ладоги 20 минут хотьбы, на машине - 5. Лепота. Хотя дома мы в основоном одни с котом опять же из-того что живем за городом. я и на форум этот набрела из-за недостатка общения и нехватки информации для мозга. так в декрете, наконец, появилось хобби :) Бабушки рядом и готовы к помощи (некоторые даже слишком), но.. отдать им ребенка и укатить отдыхать, как мне некоторые подруги предлагают - я не могу.

А одеться не в пуховик и валенки для площадки - уууух мячтааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, мне тоже нравилось с пузиком ходить :rolleyes: иногда скучаю... вот если бы можно было нацепить его при обострении желания, да поносить немножко, я бы частенько так делала:) да еще бы чтоб детеныш пинался внутри - кааайф :blush:

 

Я тоже об этом думала : :rolleyes: ! Было бы здорово! :D

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, да нормально ты успеешь еще 2-х родить, тебе лет-то всего ничего. Раньше женщины спокойно рожали и после 40 и никто не загонялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, а шепните - кто вы по профессии? Я просто тоже вроде как последние 7 лет сплошь и рядом с людьми, потому как журналист и дело свое люблю очень (что называется денег нам не надо, работу давай). Но от ребенка такая радость, мама дорогая!

 

. Как то привыкла везде ходить с мелким - и на выставки, и в магазины, и в банк.

 

Ну и то, что ребенок спит дома полноценно тоже конечно великая вещь

 

И мы ж мобильные, и они - все с машинами, а пробок у нас таких нет как в Москве. Вобщем, думаю приспособится можно:) Было бы желание:)

 

 

Гы: сегодня только ходили к неврологу на профосмотр она все мне: давайте второго, давайте второго...Хвалили нас очень:)

Это про меня! :yahoo:

Пианистка я. С концертами, спектаклями... А на рояльке играть надо обязательно. Пока сын масенький был, лежал и не вертелся, я ему все сонаты Моцарта переиграла. Ну а потом уж, когда пополз...

 

Какие, на фиг, выставки... До ближайшей выставки либо на метро (а мне жаль и страшно сына по метро таскать), либо по пробкам шариться.

 

Спать полноценно мы стали только после полутора лет. Это, конечно, утомительно. Когда и днем - полчаса за раз, и ночью так же.

 

И машины есть, и мобильные, да полтора часа в один конец... :shok: Ни у кого нет столько времени, чтобы в гости проехаться, потратив 3 с лищним часа на дорогу. Я вот и говорю - большой город. Мои подруги, живущие не в Москве, с дитями мотались только так. Приехали сюда - все! Спрашивают меня, как же ты тут, бедолага? Ни выехать никуда, ни сходить... Нет, наверное так делают, но мне на самом деле жалко тащить маленького ребенка в метро, в толпу, где всем плевать на тебя. а то, что ты с коляской - только злит: "нарожали тут..."

 

дык нам тоже все говорят - давайте второго! Мне и самой интересно - каким он может быть :blush:

А мне так нравилось состояние беременности! И грудью кормить! Честно говоря, я иногда думаю о третьем ребенке. Но поздновато уже.

А Кузе просто нужно немного отдохнуть :rolleyes:

Ой, спасибо. наверно, надо.

А мне тоже нравилось быть пузатой. Так нравилось!!!

 

Галь, да нормально ты успеешь еще 2-х родить, тебе лет-то всего ничего. Раньше женщины спокойно рожали и после 40 и никто не загонялся

А я че-то боюсь "после сорока". мож, и не права? Мне, правда, еще не сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Он уже привык. В младенчестве мог заснуть и под колоратурное сопрано (это очень высокий и подвижный голос - я много с певцами работаю). Сейчас легко засыпает днем (ТТТ) и под Прокофьева, и под Рахманинова... Мне кажется, ему даже спокойнее: он слышит мою игру за стеной, знает, что я рядом...

Нет, девочки, вы только поймите: у меня нет желания сбежать от ребенка своего. тем более, что я 2 дня в неделю работаю уже. Подобрать слово, которое передаст мои чувства к нему, сложно: обожание, любование, гордость, счастье... Если б я уперлась, то в детском саду он был бы уже года 2 как. Не уперлась. Но неспанье на протяжении такого долгого времени и изоляция в пору его младенчества меня напугали. Верю, что следующий ребенок может и окажется другим в этом плане. Да и вообще может быть проще: мозг перестроился на "мамский" режим. Так что будем посмотреть, как говорится. Интересно, какие могут быть девчонки? На кого похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческая профессия, здорово. Мне тоже еще не сорок, тоже побаиваюсь. Статистика etc...Хоть может и зря, сегодня хирург рассказала, принесла им тут на осмотр недавно завгинекологией в одной нашей крупной больнице четвертого сыночка:) Даме 44. Они ей: как это вы решились на 4-го сына (добры молодцы блин вырастут)? Она им: так получилось...Но ребенок правда аатличный говорят, здоров и все такое.

Это наше общество нам комплексы прививает, у нас все привыкли что рано женятся и рано рожают, а с чего бы, спрашивается.

Да, у крупных городов есть свои минусы, это точно. Но вот я знаю народ, кто похожими интересами движим, как то находит соседей по сайту, объединяются, встречаются, гуляют вместе. Все интерес - новые знакомства, дети-ровесники. Кто у нас во дворе я честно говоря даже не знаю, хотя вижу, гуляют с колясками

 

а девочки бывают похожи на пап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты понимаешь... Я и на этом сайте есть - мне очень нравится создавать кремы всякие, и на садоводческом форуме давно сижу - обожаю выращивать рассаду на окне, потом на даче с ней возюкаться. Одариваю рассадой всех знакомых. Связала тут скатерть крючком - метра 3 на 2... Т.е. руки как-то "заточены" под разные занятия... Есть чем занять себя. Но на встречи садовых форумчан не попадаю - не с кем дите оставить. Да меня это и не расстраивает особо. Все равно то, что связано с роялькой, меня интересует больше. Вся жизнь с ним - с 3-х лет. А потом, я знаю, как быстро уходит все из пальцев. Вот завтра мне со студиками своими выступать - села за рояль. а - фиг! Руки - как не свои.

 

Знаешь, я не возьмусь утверждать, что нам общество прививает ранние замужества и рождение. Мне наоборот кажется, что подавляющее большинство рожает все позже и позже, нет?

 

Ну, у этой дамы 4-й ребенок к 44-м годам "образовался". . :D А когда в тридцатник первого рожаешь с трудом, поневоле будешь бояться всего.

 

А! У нас и сыночек на папу похож! :D

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему вы боитесь рожать после 40? У меня бабушка последнего ребенка в 40 родила, ее главняй страх был - умереть, не подняв его на ноги. У нее мама умерла не дожив до 50 лет. Ну, в общем, все нормально, у него уже внуки, бабуля пока еще тоже с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, покажите скатерть! Это же грандиозно!

Может в Москве стали позже замуж выходить и рожать...Мне с 22 лет родители мозг выносили почему я не замужем...Да и у маминых подруг все дети годков в 20 вышли, родили, развелись, снова вышли...:) В магазин придешь детский, сын в слинге сидит:) Продавщица: вы на кого смотрете, на старшенького?

:) НЭТТТ На энтого вот:) Уж казалось бы ситуация ну прям в лоб...

Тань, ну это главное конечно - на ноги поднять, образование дать...Ну и медицинских осложнений опасаешься конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе... Мне мама всегда говорила "не торопись замуж, успеешь", может, у нее комплекс был, она вышла замуж в 28.

Насчет медицинских осложнений все не так однозначно. Я реально сейчас в лучшей форме, чем в 20-25 лет (ттт!), избавилась от некоторых хронических заболеваний, питаюсь правильнее, мышцы в лучшем тонусе и тд. Так что дело не в возрасте, а в физической форме, а тут уж многое в наших руках. А про разные мутации, риск которых с возрастом увеличивается, я читала у Мендельсона, что это следствие накопления радиации от рентгеновских обследований. Этого, в общем-то, можно тоже постараться избегать.

Ну а что касается страха оставить ребенка сиротой... можно и в молодости умереть по независящим от нас причинам, а можно до 100 лет дожить, тут уж какая судьба...

 

Кстати, мои подруги (все за 30) либо мамы маленьких детей (у меня самый большой ребенок) либо некоторые еще без детей и даже не замужем. После 30 немного, конечно, переживать начинают на этот счет, но в 22 у нас ни у кого и в мыслях не было замуж идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему вы боитесь рожать после 40?

 

Ну, в общем, мысли как у Галины: здоровье собственное - тут я не столько осложнений боюсь, предположим, а того, что если что-то не так пойдет... За сына страшно, вот. не за себя. не знаю, понятно ли объяснила.

А опасениям место есть, потому что не так все просто и легко далось. И если уж в 30 - нелегко, то кто знает - как это в 40 будет! Хотя я все-таки уповаю на гомеопатию, очень меня это поддерживает.

Да и такой момент, что твоему ребенку - 20, а тебе - 60... Нет, не в возрасте как таковом дело. Но мою сестру мама родила в 23, меня - в 36. Когда у меня родился сын - не столько мама мне помогает, сколько уже мне необходимо быть рядом с ней. Хотя она просто моя палочка-выручалочка. Но я ведь понимаю - ей уже тяжеловато с моим сыном. А я хочу быть своим детям в помощь.

Кузя, покажите скатерть! Это же грандиозно!

 

Может в Москве стали позже замуж выходить и рожать...Мне с 22 лет родители мозг выносили почему я не замужем..

Галя, покажу. только спать сокровище уложу.

 

В Москве - позже, факт. Меня, собссно, замуж никогда не пинали, наоборот скорее... А вышла я в 25 - не поздно, ни рано. В свое время. А вот мои однокурсницы, приехавшие учиться из разных городов, были не поняты в своих пенатах - чегой-то до сих пор себе мужа не сыскали (лет в 19-20). Мы-то уже, прям по сценарию Галины, развестись успели! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то тоже далеко не москвичка :)

Кузя, 60 лет - это не так и много, у меня маме столько и свекрам. Это бодрые крепкие товарищи, между прочим, у свекрови все зубы даже на месте :) все-таки здоровье - вопрос не только (и не столько) возраста.

Меня лично больше напрягают материальные трудности, ну и беременной снова ходить... пока как-то не хочется, в первую летала, а во вторую тяжеловато было, хотя и без осложнений, просто тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, возраст - понятие относительное. Моя мама в 60 тоже была ой-ей-ей! Это сейчас ей 72... Но, знаешь, дай Бог мне хотя бы десятую долю ее позитива! И здоровье далеко не всегда определяет отношение к жизни - мама трижды отказывалась оформлять инвалидность. А оптимизма и света у нее больше чем у меня.

Материальные проблемы... Эх, как без них! Коляски-кроватки-шмотки - это не проблема. У нас с подругами круговорот вещей в природе, но всякие визиты к врачам, процедуры, лекарства... Подорожало все дико. а без энтого - боюсь, что никак не обойтись. Ну а пособия и выплаты по уходу за ребенком - сами знаете...

Беременной ходить не очень боюсь. Боюсь бояться - просто до тошноты. Просто когда знаешь, как оно бывает, когда...

 

И вот эта изоляция. Я даже не предполагала, что такое может быть. Не то, что бы мне необходимо где-то тусоваться все время, я отлично провожу время сама с собой, но странно устроен человек: как только понимает, что достижение чего-либо становится труднодостижимым, это "что-либо" срочно становится необходимым. И я так же - как только осознала, что мои передвижения ограничились двором и ближайшими улицами, по которым я сроду не гуляла, мне срочно понадобилось сесть в маршрутку и поехать куда глаза глядят. Вы не поверите, я так завидовала тем людям, которые могли ездить в метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная скатерть - не вся видна только. Стол большой. скатерть ажурная, снизу - льняная.

А эта - "до кучи". тоже мое творение - лен по краю обвязан каймой, а посередине такая же прошва. Как раз подошла для праздничного стола на Крестины. За столом - моя мама и сестра: "наконец-то гости уехали!!!"

Вяжу исключительно по ночам. Это к вопросу - чем занять себя, чтобы не опупеть. Занятие всегда найти можно, я в этом убеждена совершенно и абсолютно.

 

Алена. нет, не в Жулебино. В Реутово. В смысле добраться куда-либо - хрен редьки не слаще.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота (где тут смайлик визжащий от восторга)!!!!! Супер просто!

Кузя, слингомамки в Москве садятся на машины, дите в автокресло и встречаются каждую неделю. Это их спасает. Ну это так, для сведения (а то я уже фонатег какой то получаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатерть что-то не видно у меня, но все равно молодец!

Не знаю, как насчет "опупевания" дома, по-моему, так много интересных дел. И сходить хоть куда можно, правда, чаще с ребенком, конечно. Ну ничего, я с дочкой даже на эпиляцию в салон ходила :) От изоляции я не страдаю, скорее от недостатка времени на себя и свои занятия. Друзей только позови- хоть каждый день можно гостей принимать.

Насчет материальных проблем - с одеждой не сложно, всегда можно и обменяться и пошить-связать, на врачей (ттт!) и лекарства мы вообще не тратимся (еще раз ттт! :) ), но вот дети подрастут и затраты вырастут очень сильно, вот насчет этого я немного напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мои скатерти. Вы еще мои розы-баклажаны не видели!... :D

Галь, ну вот как на машине разъезжать? Вчера собралась пилюкать по делам, залезла в Яндекс - вся Москва стоит. Звоню подруге - она кроме как на машине уже и не ездит никуда (но без дитя). так та тоже на своих двоих: говорит, 3 часа в одну сторону - не прикалывает! Я когда только начинала свою автокарьеру (это больше 10 лет назад), так мне даже сложно сейчас представить, что я могла тогда мужа до работы подвезти - на Таганку, вернуться домой, а потом поехать к себе на работу, тоже в Центр. Сейчас это просто утопия и бред: такая трата времени, что мне при всей своей любви погонять за рулем приходится от этого отказаться. Большинство бросают машины у ближайшей станции метро и едут своим ходом. Мы выезжали из дому в полвосьмого утра и попадали в пробку. Это нормально? Да, в пределах своего района можно покататься, но толку-то? Или если ребенок сразу впадает в беспамятство, как только оказывается в кресле, то можно и по пробкам тарахтеть. Хоть со слингом хоть без...

Как иллюстрация: поехала за растюхами в соседний райончик: от силы 20 минут до него добираться. Ехала полтора часа. Средняя скорость - 30км в час... И обратно - столько же.

Таня, дел всегда много. я и проиллюстрировала, что занятие всегда найдется. но есть то, чем ты любишь и хочешь заниматься, а есть компромисс.

друзья же, по вышеупомянутой причине не в состоянии приезжать часто. Они и так совершают чудеса, но у всех ведь тоже семья-работа, а вечером надо до дому доехать...

К слову, меня никогда не прикалывало тусоваться с мамками и обсуждать, как наши дети пописали... Есть 3 хороших мамки, с которыми и на другие темы можно пообщаться, вот с ними интересно. Но одна уже не выдержала и отправила сына в сад, у другой - сейчас двое, и она в состоянии "радостной улыбки сумасшедшего", "держится" третья (бабушка), но и ее терпелка заканчивается.

Если бы я была такая одна, был бы повод задуматься, настолько ли все так фигово или это исключительно мой взгляд на мир... к сожалению, не одна. Люди же все разные, но если совпадают многие факторы, то скорее всего проблема существует.

вы поймите, я не ною, я просто удивляюсь тому, как можно оказаться в таком одиночестве. и не знаю, как с этим справляться, если доведется...

Моя подруга - электровеник в жизни, оптимист, помощник, тра-та-та... - родив вторую дочку (с большущей разницей - 16 лет!)тоже "села" дома. и у нее просто мозг выносило. С холодильником разговаривала...

но вернемся к разнице: :D Я по своему сыну смотрю, но мне кажется, что тот возраст, в котором он находится, довольно "удобен", что ли. Он сейчас ест сам, одевается сам (переодевает пижаму, натягивает все от трусов до свитера, только куртку ему сложно застегивать), засыпает сам, в туалет = понятно дело, тоже сам. Т.е. какой-то уровень самостоятельности уже присутствует, что здорово облегчает жизнь.

Ну а от врачей-лекарств никуда не деться, поэтому такую строку в бюджете придется прописывать. Не знаю, как сейчас, но год назад флакон иммуноглобулина стоил от 2,5 до 4 тысяч. на курс - 3 штуки. :shok: 4 года назад цены были са-а-авсем другими. Но спрос так возрос, что аптечная сеть здорово подсуетилась.

извиняйте за столь пространный пост. Я вообще-то не нытик, просто как-то... наболело.

 

А кто такой "фонатег"???

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, очень красивая скатерть :good: ! Как терпения хватает? Я с вязанием не могу сидеть больше, чем 15 мин. Мне гораздо проще посадить десяток розовых кустов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха... Или распикировать 50 пучков лобелии!

10 розовых кустов, говоришь? Я в этом году 6 ПРИЦЕПОВ всяких растюх высадила :yahoo: На очереди - высадка списка на полторы страницы...

 

Терпения хватает. Я люблю сидеть, ковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинала писать в этой темке и всё время стирала. :mail1: У меня по всем разумным правилам разница между детьми совершенно неправильная (извиняюсь за тавтологию), она составляет всего лишь 1год и 3 месяца (старший-сын, младшая-дочь). Здесь сложилось всё в кучу: и стечение обстоятельств, и снос нашего дома (соответственно - раздача и распределение квартир), и ещё много чего...На тот момент я работала воспитателем, количество детей меня не пугало, да и молодой возраст, скорее всего, сыграл свою роль. Страха что я с двумя не справлюсь, что чего-то не успею, я не испытывала. Бывало и такое, что дочь надо спать укладывать, сын на руки просится,а в это время нужно ещё и обед приготовить. Был у меня длиннющий шотландский шарф, так я им сына к спине привязывала (он сидел как в рюкзачке), я ему сказки рассказывала, в это время правой ногой коляску с дочерью качала, а свободными руками готовила обед. С покупками правда был напряг! Если что-то купила одному - сразу же надо что-то купить другому, т.к. отмазки типа: она младше тебя можно и уступить, или что-то подобное у нас не действовали, потому что разницы в возрасте они не ощущали. Проблема у нас была только одна - хотелось куда-нибудь сходить, например в театр или кино, а детей оставить было не с кем ( моя мама живёт на другом конце города, а его рядом, но она сказала что бабушкой себя не чувствует и поэтому с внуками сидеть не будет). Приходилось на пару часов подбрасывать соседям (они были не против), а самим, в прямом смысле, бежать в кино, и потом так же быстро бежать домой.

Сейчас это уже пройденный этап, дети самостоятельные и у меня куча свободного времени чтобы заниматься собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха... Или распикировать 50 пучков лобелии!

10 розовых кустов, говоришь? Я в этом году 6 ПРИЦЕПОВ всяких растюх высадила :yahoo: На очереди - высадка списка на полторы страницы...

 

Терпения хватает. Я люблю сидеть, ковыряться...

 

Умница! А я не люблю сидеть. Список на весну уже тоже составила. Только бы, где время найти? Работа... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...