Перейти к содержанию

Секреты красоты (Литокомплекс)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Olen`ka,

1. Переусердствовала.

2. Летом хорошо начинать использовать, а чем суше и холоднее воздух, тем более тщательным должен быть сопутствующий уход.

3. Если пробовать - то не раз в неделю, а реже и строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Admin, охотно верю. Главное, чтобы не больше! Народ же считает, чем больше, тем лучше. :(

Для чувствительной лучше брать "Элиту", у него фракция помельче, чуть меньше сушит. И аккуратность в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался кремами для проблемной кожи "Секреты корасоты"? Мне продавщица так расхваливала, что я аж прямо не знаю :unknw: ....

ЛК - супер! Но я теперь с умом пользуюсь ))) и пока все :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olen`ka, большинство делает кремы сами, поэтому готовые не к чему. То, что продавщица хвалит - это понятно, ей же продать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала... эх... везде одно и тоже...

Пока крем сама составить не могу, слооожно очень... а увлажнить кожу ой как хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки (и мальчики, если таковые есть), здравствуйте! Я у вас новенькая... Подскажите, пожалуйста, а сколько можно хранить ЛК? Я помню, что вроде они чуть ли не вечные, так ли это? Просто недавно нашла у себя баночку, которой уже не меньше трех лет, наверное, но вот инструкция и коробочка, к сожалению потерялись :unknw: Можно ли им еще пользоваться или лучше выбросить от греха подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, подскажите!!! Раз в неделю очищаю кожу Литокомплексом. После него прямо видно, что из пор потихоньку вытягивается всякая грязь, но она остается на поверхности кожи такими бугорками. В инструкции написано: нанести и через минуту смыть. Ваша кожа чистая. Тереть Литокомплексом нельзя да и не потрешь, так как шиплется. А что же делать с этой грязью??? Не оставлять же на лице. Может чем-нибудь еще сверху очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa, попробуй молотыми геркулесовыми хлопьями пройтись. Они действуют как легкий скраб. ОСМ может помочь вытянуть, но нужно снимать остатки масла для конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея! Маслом я очищаю кожу каждый день оливка+касторка. После масел такого нет. Вообще маслом я снимаю макияж, а потом для более глубокой чистки Литокомплекс. Если еще после этого овсянкой, не слишком много получиться? Или может надо сначала Литокомплексом, а потом маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кожа с макияжем, то литокомплекс не нужно вперед масла наносить.

У меня в местах, где широкие поры, скапливаются "столбики", вот они чудесно овсянкой удаляются. После ЛК тоже кожа ровная была. Необычный у тебя случай... :pardon:

Масло делает пробки в порах чуть подвижнее, имхо. Если кожа чистая, с утра в выходной, например, попробуй сначала ЛК, потом ОСМ. Посмотри, как будет.

ЛК можно раз в неделю на 1 минуту, максимум два раза. Если все время щипет, так может переусердствуешь? У меня только в первые разы щипало и когда кожа поврежденная, то тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Попробую в выходные!

С Литокомплексом стараюсь поаккуратней. Наношу секунд на 40 , чтобы не переусердствовать. А щипет, я думаю, из-за того, что кожа у меня шелушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa, тогда отложи Литокомплекс. Когда шелушение пройдет, продолжишь, может до весны придется отложить. Зима - тяжелое время для кожи. ОСМ хорошо чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, большое спасибо за советы! Наверно, отложу. Хотя так хотелось мою проблемную кожу как следует почистить! Буду тогда пробовать овсянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пришла с отзывом о зубном порошке (у меня №2 Укрепление). Очень неплохо действует в отношении зубного камня! Особенно, если целенаправленно делать аппликации хотя бы на несколько минут. Камень после такой процедуры (или ряда процедур, в зависимости от случая) легко удаляется щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Только начала пользоваться литокомплексом. Уже больше недели умываюсь Улучшенной формулой 2 раза в день (причем сколько ни держи, особо не щиплет) + маска №4 каждый вечер. И что-то никакого особого эффекта я не вижу, поры чище не становятся. И ведь держу в сумме даже больше, чем в инструкции написано. Единственное - кожа так не сушится после него в сравнении с обычным умыванием, более увлажненная что ли. А ведь так хочется чистоты! У меня такие надежды были на этот литокомплекс... :unknw: Поделитесь опытом, как скоро наблюдается очищающий эффект? Короче, сколько нужно ждать, прежде чем начать расстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satofa, действие есть, проверен годами. И уж точно не передерживайте на личике ... тут не такого "чем больше тем лучше". Придерживайтесь инструкции.

 

Есть у меня еще несколько знакомых, которые только после того как сделали фото ДО и После поверили в эффект. А может Вы пытаетесь что то невозможное убрать? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сижу" на литокомплексе год. Вместе с применением масел "выровняла кожу" практически до идеала. А в жару этим летом литокомплекс был вообще незаменим. Хватало его одного. Держу пару минут. Лицо, шея, зона декольте. Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satofa, имхо, зависит от ширины пор. Чем уже, тем сложнее очищаются.

Неделя - не такой большой срок. Состояние - результат формировавшегося годами организма, поэтому и очищение будет не сразу.

Можно еще попробовать параллельно несколько раз в неделю для более глубокого очищения такой метод применять.

П.С.

Одно средство не может подходить всем без исключения.

Вам нужен результат? Значит, подумайте, почитайте, за счет чего очищение происходит, что взять дополнительно для лучшего эффекта.

Раньше эта забота - подумать, лежала на производителе средств. А потребителю только оставалось радоваться, что подошло, или кривить лицо, что опять фигня.

Домашние средства - это принятие ответственности на себя, изучение своей кожи и понимание процессов, в ней происходящих. Расстраиваться некогда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, да, вроде, ничего такого невозможного, просто кожа жирная и быстро забиваются поры, я бы даже сказала моментально... :unknw: Перед ЛК почистила поры, но значимо дольше они чистыми не остались. Наверное, во мне неистребима надежда на волшебное средство, которое поможет сразу и, желательно, навсегда :D Идея с фото "до" и " после" интересная.

 

Жемайта, искренне за Вас рада :pozdr: Это же просто мечта! А кроме непосредственно литокомплекса какие-то их маски еще использовали? А то мне тоже есть чего ровнять после прыщей, а лазерный пилинг пока не хочется, глубокий химический - тем более...

 

Тея, да, я тоже заметила, что узкие поры сложнее почистить, поэтому не особо переживаю за расширенные поры в Т-зоне - уж лучше так, чем воспаления. Очищение касторкой/оливкой я пробовала, сразу полезли те самые воспаления - то ли касторки взяла много, то ли оливку чем-то заменить. Это дело временно забросила для чистоты эксперимента с литокомплексом. Конечно, хочется накинуться на все и сразу, но считаю целесообразным определить для себя эффективность отдельных процедур, чтобы потом не выполнять магический ритуал из 10 процедур и танцев с бубнами, гадая что-же помогло, а иметь представление, без чего не обойтись, а что второстепенно для моей кожи. Пока у меня еженедельно АНА-пилинг и микродермабразия - реально с этим лучше, чем без этого, но этого все равно недостаточно, т.к. поры все-таки забиваются быстро.

Именно, Тея, мне нужен результат - поэтому я здесь. Абсолютно согласна про ответственность, плюс у этой ответственности есть такая замечательная сторона - возможность сделать своей коже так, как никто никогда о ней не позаботится. А за оптимизм спасибо :) Просто поражаюсь Вашему/твоему основательному подходу к делу :good:

 

Эксперименты с литокомплексом продолжаются...

 

P.S. Меня нужно на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Отчитаюсь и я. Пользовалась зубным порошком очищающим, действительно, очень хорошо очищает, единственное-непривычное ощущение отсутствия пены и сложно прополоскать рот после очистки, всё-равно песок на зубах поскрипывает. Литокомплекс-чудесная вещь! Пользовалась в жару на даче, ничего не сушило, после него только тоник. Шампунь-не пошёл, волосы как-будто не промыты и как мочало. Ни бальзамы, ни ополаскивание лимонным соком не дало результата. Маски для лица-пока никак. Краска для волос-мои волосы не окрашивает вообще, почему-то. Попробовала прядку окрасить в чёрный(свои русые) -как будто и не красила. Вся в непонятках. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я красилась золотистым, на свои темно-русые, оттенок был. Может, технологию не четко соблюдаете? Или просто хну ваши волосы вообще не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...