Перейти к содержанию

Секреты красоты (Литокомплекс)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я красилась золотистым, на свои темно-русые, оттенок был. Может, технологию не четко соблюдаете? Или просто хну ваши волосы вообще не воспринимают.

Да вреде делала всё, как написано, хной красилась, берёт, а тут...Наверное капризные, у меня и с химическими красками неожиданный цвет мог получиться, в связи с чем моя парикмахер отказалась красить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у СК новый продукт - скраб Fresh Line. Почему позиционируется как скраб, если кожу, как ипрежде тереть нельзя - не знаю. Видимо, для популяризации продукта в масссах. Допускаю, что слово скраб понятно многим, а литокомплекс - еще объяснять надо.

Так вот, что в нем нового - добавлены ионы натрия, калия, магния и цинка против только меди и серебра в обычном ЛК, жемжужная пудра, нефрит, сапропель.

скраб упакован в мерные емкости, на 1 раз употребления. По 3 г. Я брала скраб для жирой кожи, еще есть для сухой. В чем у них отличия - не знаю.

По использованию - у меня никода не хватало усердия проделть полный курс масок-очищения, тут же, из-за того, что все упаковано удобно для применения, есть шанс, что я его проделаю.

По поводу реакции кожи- покраснение было только первый раз. После этого кожа реагирует абсолютно спокойно. Поры у меня даже не поры, а порки: очень мелкие, их много и они забиты по жизни. Может, это и не забитость воовсе, а просто такая жирность. То есть внешене все очень пристойно, но я-то знаю :girl_cray2: В принципе, у моего организма есть такая привычка - выкидывать все ненужное через кожу. Чтоб я еще и заметила точно, мол, хозяйка, ты совсем сдурела? Вот, полюбуйся, чем ты меня кормишь!

Самое проблемное место у меня - подбородок с боков, применение скраба на нем дает эффект торчащих палочек, которые я просто снимаю салфеткой.

Так что, если у кого были проблемы с ЛК из-за раздражения, есть шанс почиститься с новым скрабом.

Но цена... цена выше, чем у ЛК. Но там же ж жемчуг :girl_crazy:

Упаковка на 24 дня (по 3г*24дня=72г) стоит 1800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Ирина С, у компании некое разделение на 2 части. То ли бизнес делили, то ли для позиционирования так посчитали правильным, я не вдавалась в подробности. По сути -то похожи, по факту составы отличаются слегка, концентрации компонентов различные. отсюда -разница в цене у похожих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, на самом деле - это та же фирма, только для своего партнера хорошего они делают немного отличающуюся линейку дизайном. Фирма изготовитель - один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне 37 лет У меня такая проблема: в Т-зоне кожа жирная с огромным количеством черных точек. Нос и область около носа вся в точечку, причем они крупные. На щеках кожа нормальная. А под глазами стали появляться морщины, иногда утром встаешь, там аж стянуто все и много морщин, чем нибудь смажешь, вроде разглаживатся. Но все равно дряблость какая то именно под глазами. Кроме того, кожа какая то вялая, без упругости, такое ощущение что овал лица как бы поплыл, если можно так сказать. Я из всего прочитанного на вашем форуме, вроде поняла что сначала надо очистить поры Литокомплексом актив и литофитомаской 6. Но при этом многие пишут что после этого сильно высыхает кожа. Как правильно?

 

Сейчас рассматривала литофитомаски. И поняла, что совсем запуталась. Что мне нужно в первую очередь? Просто кажется что все сразу :help: . Мне кажется точно нужен №6. Но при этом я смотрю на те что под глаза: увлажняющий или для упругости. :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У меня жирная кожа - литокомплекс подходит хорошо. Только я не понимаю в чем разница Секрета красоты и Холинки. По цене разница чувствуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlgaO, разница в источнике разработки. Между ними когда-то была серьёзная борьба и даже до судебного разбирательство вроде дошло. "Секреты" отвоёвывают своё право на оригинальную рецептуру.

Разницу в самих продуктах каждый пользователь ощущает по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

@Admin, спасибо, весы пришлось купить в другом магазине, а то без них трудно.

Хочу написать хороший отзыв о зубном порошке отбеливающем Секретов красоты. Спасибо. Скажите, пожалуйста, а как долго можно пользоваться именно отбеливающим? не повредит ли он эмаль? она у меня очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Очень нравится литокомплекс Деликат. Взяла его для жирной/проблемной кожи, но очищает хорошо, никакого жжения, как от улучшенного литокомплекса. Кожа после него нежная, мягкая, чистая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gratia, я думаю, в нем солей поменьше (потому и жжет не так) и помол мельче (кожу меньше царапает).

 

Возможно :) мне как раз такое соотношение больше нравится, нет острого желания смывать сразу же после нанесения.

Я сейчас по утрам в субботу делаю масляную маску для кожи головы минут на 30. После смывания на лице, шее очень чувствуется масляная пленка. Литокомплекс эту проблему решает "на ура", и поры после такого умывания сокращаются.

Есть только один недостаток - объем маленький :) Хотя он ведь недорогой.

 

Интересно, кто-нибудь сравнивал Деликат с Нежным разнотравьем по действию. Цены, конечно, очень сильно отличаются.

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...

у меня кожа комби, несколько проблемная, а также может вести себя как обезвоженная. для чистки - умывания я использую литокомплекс "глубокая очискта-мгновенный результат". применяю где-то три-четыре раза в неделю. чаще иногда не получается. результат мне нравится. очищает хорошо, но деликатно. если есть косметика, то сначала нужно снять косметику с глаз. может понадобится хорошее увлажнение потом в виде тоника с гиалуронкой. в целом освежает о очищает лицо очень хорошо. проблемной коже понравится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также накупила себе много масочек. пока использую только две - 6 и 11. все для проблемной кожи. далее перейду на антивозрастные маски. маски мне очень-очень понравились. правда не получилась у меня полноценным курсом сделать. был перерыв более месяца. маски деликатные очень, нежные. абразив нааааамного нежнее, чем просто у литокомплекса для очистки. на цеолите показалась еще тоньше.

 

маски последнюю неделю стала разводить не водой, а алоэ-гелем 96% на ксантане (купила здоровенную банку во Вьетнаме). понравилось так больше хотя бы потому, что алоэ гель не дат маске сохнуть,как на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

@наталья храмович, литокомплекс не стОит, а маску если только выбирать нежную -для кожи век, например, или №5 (регенерация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

может не увидела в теме... а как работает литокомплекс? Соли, травки, минералы... улучшить микроциркуляцию могут, водичку из кожи вытянуть ( и за счет этого поверхностный слой подтянется) тоже... а вот за счет чего очистка происходит? Тем более если механически не тереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с глиной. А косвенно - улучшается микроциркуляции + коррекция травами , так и забивается меньше. Как вариант. При нанесении и смывании определенное трение есть. Поэтому здесь как сорбент и скраб получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но всё-таки, наверное стоит использовать в паре с пенкой или мицеляркой для полноценного очищения, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...