Перейти к содержанию

Для груди


Рекомендуемые сообщения

Вроде нет такой темы, так что я начну :D

 

 

Новый рецепт на арома-зоне от Тиффани

 

Уход за сосками при грудном вскармливании

на 50 мл:

масло ши 1,5 мл или 1,3 г

растительный глицерин 2,5 мл или 3,2 г

растительный ланолин 46 мл или 47 г

СО2 экстракт календулы 0,1 мл или 0,1 г

 

растопить ши на водной бане, снять с бани, добавить глицерин и ланолин, смешать, добавить экстракт календулы, смешать.

 

фото арома-зон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

да, ланолин от трещин идет. :)

 

 

вот еще идеи....

 

Крем для упругости груди при беременности от марки Mama mio: энотера, авокадо, оливка, миндаль, ши, Q10

 

Гель для упругости кожи груди при беременности и после кормления от Galenic: эластин, витамин Е, протеины пшеницы, гидролат перечной мяты, увлажняющий комплекс

 

Гель для декольте с эффектом поддтяжки Perfect Sculpt от Decleor:

для подтяжки - экстракт Curcubita Pepo

для хорошего вида кожи - микро-пилинг благодаря экстракту Maca, микро-перламутр и экстракт Imperata cylindrica

для повышения упругости в глубоких слоях кожи - экстракт Kigelia africana

для регенерации и стимуляции коллагена и эластина - коктейль из 8 эфиров ( бессмертник, ладан, мирра, ромашка, роза, грейп, лимон и лемонграсс ) и комплекс Phyto-Firm ( экстракт шитаке и водорослей )

 

Эфиры для беременности и кормления конечно нельзя, но состав очень интригующий, как впрочем и всегда у Деклеора.

 

 

Вобщем, берусь за поиск ингридиентов :D

Может кто в курсе, где можно взять эластин? я вроде такого в продаже не встречала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ по-моему тоже давно ланолином пользуется в таких случаях, у нас и ланолин-то проще найти именно купив его в аптеке в средствах от трещин сосков, например PureLan Меделовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza,

Дерма имеет важнейшее значение для внешнего вида кожи. Прежде всего, в ней находятся волокна, которые отвечают за эластичность и упругость кожи — коллаген и эластин. В молодости кожу можно растянуть (причем это требует значительных усилий), и она возвратится в то же состояние, в котором была до растяжения. По мере изнашивания волокон, растянуть кожу все легче, а возвращение к прежнему состоянию происходит все медленнее. В дерме также находятся вещества, которые словно губка удерживают в ней влагу. Можно сказать, что дерма — это водно-пружинный матрас для эпидермиса. Состояние дермы, этого матраца, на котором покоится эпидермис, его упругость и устойчивость к механическим нагрузкам определяются как состоянием “пружин” — волокон коллагена и эластина, так и качеством водного геля, образованного особыми молекулами, гликозаминогликанами. Если матрац не в порядке — ослабли пружины, или гель не держит влагу — кожа начинает обвисать под действием силы тяжести, смещаться и растягиваться во время сна, смеха и плача, сморщиваться и терять упругость. В молодой коже и упругие волокна, и водосберегающий гель постоянно обновляются. С возрастом обновление идет все медленнее, накапливаются поврежденные волокна, а количество геля неуклонно уменьшается. Найти способы воздействия на дерму — заветная мечта косметологов, так как это позволило бы реально устранять морщины.

Как коллаген и эластин смогут воздействовать так глубоко? По-моему, это все красивые слова, они остаются на поверхности. У коллагена крупные молекулы. Под вопросом...

 

Curcubita Pepo - тыква обыкновенная. Вот такая у нас растет!

cucurbita_200.jpg

А вот из другого крема:

"Elastonyl®

- новая разработка французских ученых в области профилактики образования растяжек и восстановления структуры кожи на клеточном уровне

Содержит: белковую фракцию экстракта Curcubita pepo.

Функция: сохранение эластинового компонента клеток, предотвращение истощения кожи и образования растяжек

Свойства: способствует образованию новых эластических и коллагеновых волокон, сохраняет тонус и эластичность кожи

Клинический тест in vivo: «Влияние Elastonyl® на биомеханические свойства кожи»:*

33 женщины в течение 42 дней и 22 – в течение 84 дней применяли крем, содержащий 4% активного ингредиента Elastonyl®.

Результат: По сравнению с плацебо эластичность кожи увеличилась на 11%, ее тонус – на 26%. При применении в области растяжек их деформация уменьшилась на 15%, а 30% растяжек вернулось в исходное состояние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, согласна

Наверняка коллаген и эластин действуют на верхние слои кожи... :(

Насчет коллагена в косметике - есть псевдо-коллаген, а проще говоря экстракт дрожжей. Насчет эластина - он тоже присутствует в косметических средствах, и он вроде морского происхождения.

хехе, долго искать не пришлось - заменитель эластину в косметике - это знакомый аозаин! ура!

 

так, с тыквой и аозаином разобрались. дальше...

 

Мака - это растение которое культивируют только в андах, Lepidium meyenii, его еще называют натйральной виагрой

 

Imperata cylindrica - Императа цилиндрическая

 

Kigelia africana - колбасное дерево. Французская wiki пишет, что в африке мякоть фрукта колбасного дерева традичионно используют для улучшения тонуса женской груди. Это дерево вырабатывает венотонические флавоноиды и сапонины. И (!!) из него также получают эфирные масла, которые имеют те же свойства.

осталось найти кто продает эфир кигелии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

встретилась инфа о масле для груди при кормнении от Weleda

масло миндаля - для питания и защиты, эфирные масла фенхеля, майорана и черного тмина - для лактации

 

у этой же Weleda есть чай на травах для лактации

состав: пажитник, анис, тмин, фенхель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Метелица, случайно встретила в описании рецептов на АромаЗон, что скоро у них появится экстракт Кигелии африканской ;) (Да, вот они дают. Ура АромаЗон!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вот смотрю описание Centella asiatica

валяется она у меня без дела... а оказывается, эта Сентелла очень даже пойдет для беременного тела - регенерирует и самое главное -стимулирует производство коллагена, предупреждает и борется с растяжками.

Аромазон предлагает сделать мацерат на макадамии и шиповнике, я вот думаю, может сделать комплексный экстракт, в смысле, глицерино-спирто-маслянный? или не заморачиваться и делать простой маслянный мацерат? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а вот крем для сосков который выше давался - его смывать перед кормлением или можно не смывать? как мазь бепантен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно. я имею ввиду перед тем как малыша прикладывать, такие крема как правило ведь наносят густо, чтобы за короткое время обеспечить максимум эффекта. Надо что-то такое сделать чтобы в роддоме этим кремом одновременно и попу можно было мазать дитю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, перед тем как прикладывать, дать впитаться)))

не знаю, насколько ляльке нужно будет что-то для попы в первые дни ... если ты имеешь ввиду от раздражения, то лучше сделать крем с оксидом цинка для попы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот тоже читала-читала во время беременности, чем можно предотвратить появление растяжек на груди. Купила масло миндаля, мазала-мазала, а на шестом мес они появились, о ужас!!!! :( Ну, а дальше больше, сейчас белые уже давно...А вот животик мазала маслом Джонсон беби, и слава Богу, все без изменений!!! Пришла к выводу, что все зависит от наследственности, свойств кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliamna, про растяжки у нас отдельная тема есть (большая кстати :) )

я и белые шрамы от растяжек вылечила маслами - остались с подросткового периода, правда это долго - пару лет считайте.

конечно много зависит от свойств кожи, но не все предопределено наследственностью, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет для попы, все говорят...Даже при том что в памперс не наряжают еще в роддоме (ну там говорят надо смотреть сколько писает сколько какает первое время). Думаю можно будет базовых намешать с экстрактом календулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я МАЖУСЬ ВСЯ КРЕМОМ С ЭФИРАМИ НА СОСКИ ТОЖЕ ПОПАДАЕТ. РЕБЕНКУ ПО-МОЕМУ ВООБЩЕ ПО ФОНТАНУ ЧЕМ Я МАЖУСЬ-ГРУДЬ БЕРЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ДАЖЕ НЕ ПРИНЮХИВАЕТСЯ :)

 

А Я ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ У ЗНАЮЩИХ- МОЖЕТ МНЕ КАКУЮ-НИТЬ ПОВЯЗКУ НА НОС ОДЕВАТЬ КОГДА КРЕМА С ЭФИРАМИ ДЕЛАЮ Я МНОГО ДЕЛАЮ-НА ЗАКАЗ. И НЕ ВСЕ ЭФИРЫ МНЕ ПОЛЕЗНЫ КАК КОРМЯЩЕЙ МАМЕ И ВООБЩЕ ПО ЗАПАХУ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ(ЛАВАНДА,НАПР). ИЛИ МУЖА ПРОСИТЬ ДОБАВЛЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

У меня на груди появились какие-то синие полоски маленькие, как будто кровь собралась под кожей, на каждой груди на том же самом месте. Это что растяжки? Они ведь розывыми бывают. А эти синие. Стоит ли врачу показать, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно соски чещаться, это так и должно быть или может лифон раздражает? Может стоить купить для беременных лифон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...