Перейти к содержанию

Для груди


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

 

 

 

Значит миндальное масло можно для груди использовать?

 

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, а то время идёт, а растяжки всё на своих местах... :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murrrza, можно, но толку от одного миндального масла не будет. Все-таки нужны эфиры... Либо брать масла типа пшеницы, риса, таману, клюквы, зеленого кофе, в них много уникальных составляющих (витаминов, стеринов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Здравствуйте! У меня такой вопрос: во время беременности грудь сильно пострадала, появились ужасные стрии по всей поверхности, сейчас наношу ежедневно смесь миндального +герань +мандарин... Не вредно ли это ребенку? Не перевозбудится ли он от запаха эфиров? И не опасно ли, если он случайно слизнёт смесь с груди? :blink:

 

 

 

Меня спасал бепантен! Ребенок часами висел на груди, пытаясь высосать хоть капельку молозива, соски были жуткого вида! А бепантен чем хорош, что его смывать не надо. И кстати, девчонки, которые переживают по поводу треснувших сосков, у меня, например, когда пришло молоко, то ребенок перестал с силой высасывать содержимое и боль быстро сошла на нет.

 

Лично мне помогал такой кремчик как Лановит с ромашкой и облепихой. В начале были проблемы когда учились кушать, но и сейчас иногда мажу, когда кусает сынуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, а какие масла вам помогали отлучать от груди? Чем повтираться, чтобы молока меньше прибывало?

Я читала, что шалфей хорошо помогает. Еще где-то встречала инфу, что и мята тоже хорошо. А кто еще что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Это не арома-рецепт конечно... Но из разряда натуральной косметики точно :D

 

В роддоме начали трескаться соски (только начинали, ни один не треснул) - под рукой из косметики только нераф.масла грецкого ореха и абрикоса - на соски не катит по причине сильного запаха и вкуса. Стала просто мазать соски капелькой своего молока, как вспомню, так и делаю (раза 2-3 в день). Ттт, соски нежные, эластичные, ни намёка на трещины. А сосёт товарищ гиперактивно, почти постоянно на груди. Такой вот бесплатный рецепт :)

 

Самый лучший рецепт, на мой взгляд! Еще когда первого родила, врач в роддоме советовала после каждого кормления сосок смазывать капелькой молока. Никаких проблем не знала! И сейчас так делаю, тем более, что младший ого-го как сосет. И не надо голову ломать, безопасно ли для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с первым ребенком никаких проблем не было. Ни разу ни одной трещинки. Тоже думала, что от того, что молоко на груди остается и мне это помогает. Со вторым действовала по тойже схеме - несколько раз были трещины, долго с ними мучалась пока заживали. Так что это видимо зависит еще от каких-то витаминов, которых в организме не хватает. Для профилактики, конечно, нужно, но это не панацея. Увы :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Самый лучший рецепт, на мой взгляд! Еще когда первого родила, врач в роддоме советовала после каждого кормления сосок смазывать капелькой молока. Никаких проблем не знала! И сейчас так делаю, тем более, что младший ого-го как сосет. И не надо голову ломать, безопасно ли для ребенка.

А по моему это все индивидуально. Не думаю, что грудное молоко может защитить от трещин, главное, чтоб малыш правильно захватывал грудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала Комаровского, по-моему он точнее всего описывает, от чего появляются трещины

Множество неудобств и неприятных ощущений могут доставить трещины и ссадины сосков , появление которых зависит от:

1. Особенностей кожи кормящей матери;

2. Гигиены;

3. Активности ребенка.

Думаю в этом и всё дело, почему у одной нет трещин, даже если она их ни молоком не мажет, ни чем другим. А другая делает для этого всё что только можно, а трущины всё равно появляются и тяжело от них избавится. В первую очередь - это кожа матери и активность ребенка.

А если с этим все в порядке, тогда уже дело в гигиене. Вот, кстати, рекомендации, которые он дает в книге.

 

Принципы профилактики:

– чистота груди;

– короткие ногти (сами поцарапаетесь во время сцеживания или массажа, а потом будете жаловаться подругам, что младенец Вас покусал);

– сосок должен быть сухим – остатки молока после кормления промокнуть ватой (марлей) или вытереть, но очень осторожно. Если молоко вытекает в промежутках между кормлениями, подложите в бюстгальтер чистую марлевую салфетку и старайтесь поменьше сдавливать грудь.

– никакой синтетики, контактирующей с соском;

– не позволяйте ребенку хватать только сосок, без околососкового кружка и не тащите с силой, если хотите прекратить кормление. Всегда можно улучить момент, когда дитя расслабится и отдаст грудь без боя.

 

При появлении трещины принципы профилактики остаются неизменными, но к ним добавляются принципы лечения:

– лечением надо заниматься сразу, пока трещины небольшие;

– нельзя доводить ребенка до такой степени голода, чтобы он набрасывался на грудь. Вполне резонно, кормить чаще обычного и не держать малыша возле груди больше 10 минут;

– поврежденная грудь больше, чем здоровая, нуждается в массаже и сцеживании;

– стараться побольше держать грудь открытой, в непосредственном контакте с воздухом (летом неплохо и на балкон выйти – лучше все таки когда стемнеет :sarcastic: ).

 

Для обработки трещин и ссадин можно использовать масляный раствор витамина А (умное название – ретинол), облепиховое масло, аэрозоли, применяемые для лечения ожогов и не содержащие антибиотиков (ливиан, пантенол, винизоль), очень эффективен натрия уснинат (0,3%-й и 0,5%-й раствор в пихтовом масле), мази и желе, ускоряющие процессы заживления (солкосерил, актавегин). Выбор препарата лучше осуществлять вместе с врачом; зависит он и от того, продолжаете Вы кормить поврежденной грудью или нет (каково на вкус то, что Вы наносите на грудь и можно ли отмыть, чтобы ребенку в рот оно не попадало).

Если появились признаки нагноения – бегом к врачу и без его санкции никаких таблеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намешил меня комаровский!!! хотела бы я посмотреть как ребенок деснами укусит аж до трещин! и как мне с часами сидеть типа больше 10 мин ну ни как нельзя, а если ты ребенка не наелся то извени твои 10 мин прошли. а еще что он там пишет... чем мазать? натрий уснинат? я подозреваю что это жутко "полезная" для ребенков штука.

а если серьезно то ерунда то что он пишет. правильный захват соска ребенком предотвращяет их (трещин) появление. я например кормлю до сих пор (ребенку 2 года) и никогда не было трещин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет того чем мазать, это я не была уверена, но выложила на всякий случай (врач вроде как написал :curtsey: ). Поэтому, тут могу ошибаться.

А на счет всего остального согласна с ним. Пока зубов нет, то укусить он, конечно, не может, но кормят то и после того как зубы появятся. И поверь мне, если у тебя никогда не кусался, то я могу сказать, что тебе крупно повезло - у меня двое детей, и я помню как я иногда подпрыгивала во-время кормления, так что тут всё от ребенка зависит - это первое.

Второе, даже если зубов у ребенка еще нет, то десенками он иногда тянет сосок так, что запросто может и травмировать. У меня второй такое вытворял, например. Ну не в настроении он был на данный момент, типа психовал так.

Третье - кто говорит, что нужно сидеть с часами, я так понимаю, что это всё приблизительно. У меня обычно приблизительно так и получалось. Минут 10-15 он есть, а потом просто как соску во рту держит. Тут уже смотреть надо. Обычно как раз детям и нужно столько времени, чтобы насытиться, ну а поиграться можно и подольше, конечно.

Ну и последнее, я тоже первого ребенка после двух лет отлучала от груди, и за все это время у меня не было ни одной трещины, и никаких других проблем тоже не было. Второго кормила до 1,5 года и за это время раз пять я лечила трещины и примерно столько же раз был мастит. Так что, если у вас всего один ребенок и при этом проблем с грудью не было, то это совсем не значит, что дело только в правильном захвате соска. Поверьте мне, со вторым я уже хорошо знала какой должен быть захват, но меня это от трещин не спасло. Поэтому и считаю, что Комаровский в данном случае написал правильно. Дело в коже матери и активности ребенка. Убедилась в этом на собственном опыте.

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Девочки, я здесь новичок. Хотела бы с вами поделиться и попросить совета. Я сделала мастопаксию у И.Сергеева, это кошмар! Отеки, резкие боли… Грудь вообще не чувствительна. А мы с мужем еще планируем деток. Что делать? Боюсь, что даже малыша своего не смогу кормить, когда родится. Я в отчаянии, помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, мастопЕксия? У нее в противопоказаниях будущие планируемые беременности, кстати.

Сколько времени прошло после операции? Может, это временное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте, Аромашки! Сейчас заканчиваю ГВ, грудь стала меньше и вид странноватенький. Прочитала рецепт на др.форуме: на 50 мл миндального масла 17 капель ЭМ (всего) герани, грейпфрута и иланг-иланга. Наносить после душа дважды в день в течение 21 дня, потом перерыв 10 дней; и еще раз по схеме. Как придет посылка, буду пробовать. Может, еще кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Вспомнила, что не написала про результат. Но я в этом случае не показатель, т.к. после окончания ГВ очень резко похудела. Когда восстановлю свой вес, буду пользоваться этой смесью.

Изменено пользователем Пани Ежа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси и всякие мази, конечно, хорошая вещь. Но боюсь без физических упражнений не получиться значительно улучшить эстетический вид. нужно в прямом смысле закачивать грудную мыщцу, тогда даже маленькая грудь будет очень хорошо смотреться :) и все подтянется, что нужно. Это мне мой муж говорит ( он профессионально занимается тяжелой атлетикой).

Меня еще заинтересовал экстракт чаги (это березовый гриб) - по описанию, он способствует образованию жировых клеток. Т.е если применять местно, допустим, на груди, то возможно ее увеличение. Но пока сама на ГВ и не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, у женщин, которые профессионально занимаются тяж.атлетикой, груди-то как раз и нет, сплошные мышцы.

Упражнения жир сжигают, а грудь - это железа+жир+кожа.

Не умаляя пользу физ.упражнений в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, понятное дело... Только с обвисанием груди справятся только физические нагрузки или операция. Подтянуть эту самую железу+жир+кожу (заодно) сможет приведенная в тонус грудная мышца. И зона декольте приобрет другой вид. Тяжелая атлетика - это, конечно, крайность, тем более для женщины. Достаточно каждый день делать несколько упражнений, отжимания хотя бы...ежедневно только - тогда будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...