Перейти к содержанию

Домашние роды. За и против.


elle

Рекомендуемые сообщения

Надо просто понимать, что смертность в родах бывает, это жизнь, от этого не денешься никуда. Но можно взвесить риски, исходя из собственной ситуации. Например, если есть проблемы со здоровьем, логично обратиться в родах к врачу, если проблем особых нет, и есть уверенность в своих силах. лучше родить дома. потому что в роддоме вы автоматически подвергаетесь риску чрезмерных вмешательств, а к чему это приведет - как знать?

Из моей личной статистики: бабушка 6 детей родила дома, мама и ее сестры рожали в роддоме, с осложнениями, я рожала как в роддоме, так и дома, оба раза нормально.

 

Вот тут исследования интересные https://naturalbirth.ru/stat.php

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня были домашние роды, вот уже почти 5 месяц назад. Я пошла на это потому что не хотела никакого медикаментозного вмешательства, в особенности обезболивания. Все прошло успешно, но тем не менее не могу сказать, что я всем это рекомендую, к этому действительно каждый должен прийти сам. Конечно из явных плюсов, что в роддоме так с тобой наситься никто не будет как акушерки, такая забота и внимание во время родов...А в остальном, как нас учили на курсах, что как пройдут роды зависит на 90% от самой женщины, а не от того где они пройдут :) с этим утверждением я тоже согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я вот пока думаю, дома или в роддоме.

Муж из-за всяких страхов осложнений боиться рожать дома., хотя согласен, что наша бесплатная медицина может быть хуже некуда. меня же пугает лишнее вмешательство в естественный процесс и тот факт, что ни одна моя подруга не обошлась без хирургического вмещательства( у кого просто разрезы, у кого кесарево по иногда очень странным причинам, но такое чувство, что в основном из-за спешащих куда-то врачей - НГ , выходные или конец смены) Наверное лучше дольше рожать, но без или с минимальными последствиями, чем быстро и с последующими проблемами.Надеюсь, что после курсов , мы с мужем окончательно придем к согласию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подменяйте понятия: роды дома или врач из "бесплатной" медицины. Вы не хотите иметь дела с такими врачами? Ищите хорошего, проверенного... Ведь Вы будете искать акушерку для домашних родов? не первую же попавшуюся на такое ответственное дело пригласите? Так почему же, идя рожать в роддом, не поискать бы врача (акушерку) по такому же принципу? Если с Вами будет "Ваш" доктор, с которым все заранее обговорите, который будет в курсе течения Вашей беременности, никто не вмешается в процесс. Ответственность за Вас будет нести именно этот конкретный врач, а не некая бригада врачей...

Рожать надо не столько "где", сколько "с кем" или "у кого"... Мое личное убеждение.

В Германии акушерка "соппровождает" мам почти всю беременность, идя на роды, она уже все о роженице знает. И в каком роддоме рожать, уже не имеет большого значения. Да хоть в сарае! Если та же акушерка на такое согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...