Перейти к содержанию

Нюансы приготовления смесей


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а вы пользуетесь определенным маслом курсом - например, неделю. Или по желанию - сегодня хочу такое, завтра другое. Я понимаю, что нужно исходить из потребностей кожи, но ведь она должна привыкнуть, должно пройти время, чтобы результат был виден. Как лучше - менять масла или пользоваться одним какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пользоваться одним некоторое время, так как коже нужно привыкнуть. Это для начала. А когда пройдёт время проб, то можно мешать что захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет тестирование баз, то, как Дракоша написала, пользуемся одним некоторое время. Если кожа плохо принимает масло, появляются комедоны, то либо много масла наносим, либо это масло не подходит. За один раз сложно понять, потому что кожа каждый день не одна и та же - съели не то, гормональные штуки и прочее, все отражается.

 

Масла, которые не очень хорошо в чистом виде, но полезны для кожи, позже можно попробовать как добавки к основе, которая хорошо воспринимается. В смесях базы могут себя по-другому вести.

 

Если делать смеси баз с эфирами - то не получится сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. Не те объемы расходуются за раз, которые замешиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :rolleyes:

А на глазки тоже масло можно? Только если на лице кожа жирная, а на глазах - тонкая и круги под ними, то масло другое тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще такой вопрос возник. Не знаю, глупый, наверное. :blush: но я только новичок в ароматерапии. А можно в масло, смесь воду добавлять? Просто вчера разводила глину, добавила сначала масло, и консистенция получилась не та, поэтому добавила немного воды, после чего глина стала именно такой, когда я ее чаем зеленым или отваром ромашки-календулы разводила. Или это действует только в кремах и масках (для глины), а для простой смеси масел не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло и смесь наносят только на увлажненную кожу! Смешать воду с маслом в одном флаконе не получится, фазы азделятся. Вариант: двухфазный отник, который взбалтывают каждый раз перед употреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На мой взляд как химика время перемешивания каждого компонента имеет влияние на качество конечной смеси. Непонятно, почему этуот вопрос не рассматривают другие авторы. Предлагаю обсудить данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами, но вот мой крем на сахарозе смешался образуя кремовую консистенцию почти сразу. Правда он был чуть тёплым при смешивании. А вот если бы был холодным, то нужно по рецепту мешать 3 минуты. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Девушки, простите уж нас новичков=) Буквально вчера узнала насколько интересна и увлекательна ароматерапия...Просто глаза рагбегаются и голова кипит от полученной информации...все хочется узнать...=) Насколько я поняла для начала нужно приобрести некоторые базы и опробывать на коже...смотреть реакцию...если все устраивает и кожа чувствует себя хорошо можно начинать пробывать смешивать с другили маслами и добавлять эфиры нужными тебе свойствами?

И еще очень интересно...Крем для меня пока еще очень сложная вещь опыта совсем мало...да что говорить, его вообще нет=)Можно ли пользоваться просто масленой смесью или надо все таки обязательно делать крем?

Простите пожалуйста за лишние хлопоты из-за новичков...Заранее все благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Glamarama , Вы совершенно правы :yes: .Посмотрите по каталогам базовые и эфирные масла , выберите нужные себе ,по проблемам и желаниям.Затем обязательно протестите каждую базу по отдельности , а потом можно смеськи начинать делать. Но это уже в другую темку " Составляем масленную смесь вместе -3 " Почитайте первую и вторую часть , там много советов и рекомендаций.А по поводу кремиков- ничего, научитесь.Удачи. Добро пожаловать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное за совет...мне у вас так все нравиться просто прелесть!=))) теперь не понимаю как без этого раньше жила!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Несколько дней - неделю. В смеси стараюсь капать не всемасла сразу, а с интервалом от получаса до 12 часов.

 

На личном опыте убедилась, действительно смесь намного результативнее, если капать с большими промежутками времени. Первую делала быстро, все хотелось скорее на физиономию намазать, последующие где-то в течении 5 дней. Результат абсолютно разный. Физиономия выразила благодарность :boast:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

natalynka, скорее всего, на действенность смеси. А вы не думали, что хим.элементам тоже надо время, чтобы произошла реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовая смесь тоже стояла некоторое время. ;) Основная идея - взаимодействие эфиров. Духи меняются при настаивании, это тоже смесь эфиров, на спирте или масле, значит, там тоже идут реакции.

В базе орошо дать время эфирам равномерно распределиться по всему объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я новичок и мне не понятно. хоть ипрочитала обе страницы .какие масла нужно выдерживать в смеси перед приготовлением кремовэфирные или базовые.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые масла смешиваются как основа для приготовления крема, как правило, до соединения маслянной и водной фаз. Эфирные масла в крем/смесь лучше добавлять через промежутки минут в 15-20 в уже остывший крем. По некоторым отзывам, если добавлять эфиры сразу все, не выдерживая промежутки времени, то они работают не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить и все сразу эфиры и дать постоять некоторое время. Я не жду, честно говоря, нетерпеливая :), но совершенно точно смесь становится намного лучше и более гармоничная что ли день на третий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...