Перейти к содержанию

Знаменитые художники


Благодать

Рекомендуемые сообщения

Ну не могу не поделиться! :give_rose:

Девушки, тонкие творческие эмоциональные натуры! Посмотрите, вам понравится. :)

 

Кому нравится природа в женском облике... или женщина в природе...

 

https://www.staratel.com/pictures/modern_/mucha/main.htm

 

Я смотрю часами, всматриваясь в детали! Как тонко поймано настроение!

Это один из моих любимых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодать, здороово, очень понравились некоторые картины!!!

А вот мой любимый художник и моя любимая у него картина

https://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19...p19_imageid/620

видела однажды репродукцию мозаикой из мелких камушков удивительной красоты!!!

только яркость на этом сайте страдает :( мрачновато она здесь выглядит, вот моя скопированная на рабочий стол, сайт не помню :

Изменено пользователем Белка, очень вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственно!!! Красиво!

 

А вот в догонку оттуда же из природной темы... https://www.wm-painting.ru/pictures/p17_sec.../6/p17_start/24

(наверное, стиль Гохуа Пуэрке понравится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственно!!! Красиво!

 

А вот в догонку оттуда же из природной темы... https://www.wm-painting.ru/pictures/p17_sec.../6/p17_start/24

(наверное, стиль Гохуа Пуэрке понравится :) )

Я от него просто прусь (пардон за мой французский :pardon: )!

У китайцев (вообще у большинства азиатских народностей) - какое-то своё, очень тонкое представление о красоте :wub:

Я тут видела работы китайских фотографов (!) и ещё больше убедилась в этом! Смотрите (работы фотографа Don Hong-Oai):

 

 

 

 

 

 

ТУТ ещё есть кому интересно ;) и ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, здорово, спасибо!!! некоторые работы просто завораживают, буду изучать. обожаю восточную тематику, сюжеты работ простые и лаконичные с одной стороны и глубоко филосовские с другой, как у них так выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все картины, фото очень красивые. Только с зимой я согласится не могу (молчала два дня, сдерживалась :)) Зима -величественная, холодная женщина. Вспоминается Снежная королева из мультика, художника Леонида Шварцмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, здорово, спасибо!!! некоторые работы просто завораживают, буду изучать. обожаю восточную тематику, сюжеты работ простые и лаконичные с одной стороны и глубоко филосовские с другой, как у них так выходит...

На здоровье и вдохновение и радость! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии Don Hong-Oai меня просто поразили... очень красиво!!!! Спасибо Пуэрка !

где-то можно найти его работы в хорошем разрешении? я бы дома повесила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла из его фото большого разрешения:

https://pixdaus.com/pics/1207027855Vpb2yev.jpg (обалденный сайт с кучей всяких разных фоток!)

https://moy.at.ua/_ph/9/507334310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Люблю картины Томаса Кинкейда. Ставлю разные на рабочий стол, потом тут продаются открытки с его картинами, коллекционирую :)

Одна ссылка

Вообще, если понравится, можете в поисковике поискать еще. Я от его картин впадаю в медитацию какую-то: мысли прочь, сплошное спокойствие и умиротворение, и счастье. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю картины Томаса Кинкейда. Ставлю разные на рабочий стол, потом тут продаются открытки с его картинами, коллекционирую :)

Одна ссылка

Вообще, если понравится, можете в поисковике поискать еще. Я от его картин впадаю в медитацию какую-то: мысли прочь, сплошное спокойствие и умиротворение, и счастье. Вот.

Спасибо! Получила несколько минут эстетического удовольствия :pozdr:

 

Эта картина прямо "пахнет" дождём и мокрым асфальтом, ммм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, рада, что понравилось! А мне больше нравятся его картины, где домик-река или беседка-зелень, или горы-яркие краски... Такие живописные и тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне рождественские теремки понравились. Такие уютные. Так и видится кресло-качалка, камин, ковер на полу и все семейство пьет чай... тихо, мирно и радостно на душе.

А вот некоторые домики с рекой, как мне кажется, я видеа в наборах для вышивания. Только не знала. что это картины Кинкейда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А я хочу похвастаться: я живу в таком городе (Петербург), что имею счастливую возможность наслаждаться практически всеми художниками, что я и делаю уже не один год: посещаю свой любимый Эрмитаж по абонементам вечерами, когда музей для посетителей уже закрыт, а мы ходим своими группками по пустым полутемным залам (я имею в виду, пока добираемся до своих экспозиций, там-то уже светло), раздается эхо от щагов, со стен смотрят потрясающие картины.... И наслаждаемся великолепными 2- часовыми лекциями научных сотрудников, которые, бывае, сами так увлекаются, что нас уже выпроваживают служители музея, которым пора закрываться. Зато получаем удовольствие и мы и, надеюсь, сами экскурсоводы, которые могут наконец рассказать все не на бегу, как сейчас в разгар туристического сезона, а основательно и подробно. И вот за эти 2 часа из головы вылетают все неприятности, все суетное, все проблемы: мы наслаждаемся и впитываем всю эту красоту! А потом 20 минут до метро вечером, прогуляться по центру, опять таки наслаждаясь уже городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sekretar, очень красиво написали! :pozdr:

А мне очень нравится Поль Гоген. От его картин, так тянет на Таити. :hang2: Посчастливилось увидеть его работы в оригинале в Национальной академии искусств Гонолулу - ощущения непередаваемые! :girl_sigh:

 

Люблю вот эту его картину:

 

post-3125-1245395901_thumb.jpg

 

И эту тоже:

 

post-3125-1245396044_thumb.jpg

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...