Перейти к содержанию

восточные танцы при беременности


Рекомендуемые сообщения

Привет. А я вдобавок и инструктор по восточным танцам. И хочу тоже вставить слово.

1 - есть танцы, урок которых построен именно как разучивание элементов в более сложные связки - то есть танец, а он может быть медленным - и тогда, почему нет? Занимайтесь, девочки.

2 - есть фитнес-беллиданс, который ,кстати, я и преподаю, то есть нет разучивания танца, а главный упор урока - нагрузка, которую хотят получить женщины-клиентки, которые ставят целью похудеть! И тогда не нужно никакое разучивание длинных связок. Есть набор быстрых, шустрых, "потливых" упражнений, которые выполняются под специфическую музыку - восточные ритмы. Тряски здесь же. Удары. Ну вообщем, не расслабишься.

Вот от этого я и хочу сейчас пробовать отказаться, потому что у меня 5 недель беременности. А ТАК не хочется отказываться от танцев. И учитывая, что я занимаюсь именно этим 5 лет, а до этого еще 8 лет эстрадных танцев в девчачьем ансамбле, то есть тоже нагрузка..... но ради того, чтобы все было без осложнений, перехожу на калланетику с завтрашнего дня. :) Ребенок прежде всего!!! Разве я не права?

post-4379-1266228008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena Ivantsova, ну беременность - это не навсегда, потом наверстаете, я уверена :pozdr: легкой вам беременности и здорового ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Elena Ivantsova, занятие танцами, это классно,сама занималась ими 13 лет, но , конечно, что малыш ,это самое главное, ещё наверстаете всё упущенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Попробовала я тут заниматься йогой. То ли нагрузка маловата - не чувствую того мышечного удовлетворения, приятной усталости, то ли я что-то не так делала. И решила как и прежде танцевать помаленьку:) Мне кажется, беллиданс очень подходит беременным, прежде всего тем что укрепляет спину (а центр тяжести то смещается!), внутренние мышцы, улучшает крообращение в малом тазу и вообще - музыка приятная, занятие очень женственное. Ну и легкая аэробная нагрузка и дыхание тренируется. Может еще кто занимается?

 

При беременности вообще уставать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беременности вообще уставать нельзя

Почему ж? Беременность - это проверка организма женщины, тело нужно держать в хорошей форме. Надрываться - да, не следует. Но усталость - это совсем не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шутили, что ребенок у мамы, занимающейся восточными танцами во время беременности, учится крепко держаться с самого начала :girl_haha:

профи или давно занимающиеся обычно продолжают, снижают интенсивность, убирают какие-то движения. А начинать в таком положении не стоит, конечно. Но это и как с любым другим видом танцевального фитнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Как-то затихла тема.. Неужели, беременные закончились? )) Девочки, сама занимаюсь восточными танцами 8 лет, год пропустила по беременности.. Нельзя беременным заниматься восточными танцами! У нас в группе у двоих был выкидыш на ранних сроках. Наш преподаватель при беременности меньше стала показывать на себе, объясняла устно.. Сама как узнала о своем положении, сразу перестала заниматься. Правильно писали выше: очень вредны тряски, удары и волны. Сейчас, к сожалению, мало прям идеальных беременностей, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем и малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Согласна на 100% с Пани Ежа, нельзя заниматься во время беременности, если вы не профессиональный спортсмен или не занимаетесь танцами профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...