Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня грудь не дотягивается до нее когда она сидит в ССК :), только лежа получается кормить. может я ее туда неправильно сажаю? :blink:

Да и не берет она сейчас грудь просто так, если не голодная...

рюкзачек устраивает пока, но он до 12 кг или 74 см, что раньше случится. говорят это 9 месяцев примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне это чудо наконец :) Качество очень устроило вроде пока, если подводных камней не будет.

Но лежать у нас там не получилось :( Проблема в основном с головкой- он подбородком прямо в грудь упирается- не удобно. Сегодня в благостном настроении (это у нас в 6 утра) помучались вместе минут 10 и он неожиданно для меня заснул :blink: Классно конечно, ещё часок утреннего сна, но реакция подозрительна.

Возмущаться он особо не старается, пытается приспособиться, а если не получается, тогда начинает хныкать. Но пока получается только одной рукой поддерживать голову в районе шеи, тогда хорошо. В общем, нам ещё учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, еще хорошие инструкции есть на omama.ru

То, что заснул - это хороший признак, значит, хорошо там ему

 

KatyaKuz

Обычно, чтоб дать грудь в вертикальной позе, приходится немного расслаблять слинг, приспуская пониже. Вот тут-то и удобны большие кольца. А потом можно повыше подтянуть обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, так и не поняла как должна лежать головка, если малыш не спит и хочет всё обозревать? Наполовину на щеке, наполовину на шее? (сам на боку). Ему это удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок как бы на боку, животиком к маме, головку лучше придерживать, уложив на сгиб своей руки. Можно попробовать вертикальную позу "сердечко к сердечку", а недельки через 2 на бедро уже усаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вот у меня не получается заниматься делами по дому и ребенка в слинге носить...Если только самые простые делаю.... девочки, расскажите, что и как можно делать с ребенком в слинге? Можно ли наклоняться? Или надо приседать? Мне сложно приседать, а наклоняться боюсь...

Моей Надюшке 4,5 мес, весим около 9 кг. У нас слинг "Кенгуруша", на кольцах. Мы в слинге гуляем дома и тут на улице начали, при температуре до минус 7. Это здорово! Действительно, как будто крылья вырастают! И ребенок засыпает без капризов. Хотя сначала я боялась, вдруг ребенок замерзнет. Вот в транспорте еще не пробовала ездить, надо начинать по гостям ходить, но опять же страшновато - мне из-за ребенка ступенек автобуса, наверное, не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя наклоняться? я наклоняюсь и приседаю, рукой придерживаю малявку и все. мы пока в самой что называется первой позиции в люльке в слинге с кольцами. когда просто на маму глазеем когда спим. пока сынок там я могу

1. сварить что-нить простое разогреть и съесть. учитывая что кушаем мы иногда каждый час это достижение.

2. общаться в инете

3. запустить стирку, достать стирку

4. покормить кота

5. накрасится

если он неспящий лежит в кроватке начинает барагузить. в слинге спокоен и умиротворен

хотела кстати спросить для таких малявок еще какие то позиции кроме как в люльке подходят? или все таки надо подождать 3м. и еще какие то слинги? тут у нас чего только не шьют и не возят - и май-слинги и шпрфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически все можно с ребенком в слинге делать. Притянуть покрепче, если наклоняешься - рукой придержать. Я готовила, практически любые повседневные блюда, мыла посуду (с дочкой - тогда еще руками) стиралку-посудомойку разгрузить-выгрузить, развесить белье, вытереть пыль, полить цветы... Даже пол мыла самоотжимающейся шваброй. В 4,5 уже можно за спиной носить, а то у них уже ручонки становятся шаловливые. В общем, главное - творческий подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а я вчера померила рюкзачек Эрго. ну где же я раньше была?! он НАСТОЛЬКО удобнее бебиберна! особенно на спину если ребенку посадить. у него лямки намного шире, совсем плечи не устали за целый час поездки. и сесть в нем можно удобно, даже когда ребенок на животе - в бебиберне ножки мешают, а тут они шире разведены и не мешают совсем! а дочке как понравилось! сидела у меня на спине и хохотала! а в выходные на меня слинг-шарф обещают намотать, говорят что еще удобнее

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9500 сейчас дочка, ммелкая она у меня :)

но meteliza, в вашем возрасте мы еще и не думали о рюкзачках. в слинге с кольцами было очень удобно! или я уже отстаю от жизни? вам же меньше 2х месяцев пока?

 

кстати чего еще хотела сказать - когда постоянно носишь мелкого, к весу постепенно привыкаешь. и не замеччаешь что тяжелеет. мне до сих пор кажется. что когда я ее новорожденную подняла первый раз (был 2970 вес) - было тяжелее чем сейчас :))

вчера ездили с подругами и дитями 9-месячными в Москву на общественном транспорте. туда я была в бебиберне, обратно в Эрге. получилось дороги: минут 20 пешком в другой конец города, потом оттуда на автобусе до метро, и еще на метро 2 остановки. ну и обратно так же. вполне реально благодаря рюкзачкам, жалею что раньше не выбиралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaKuz,

ага нам скоро 2 месяца, но уже весим 5600 :)

кенгуру рано еще, но присматриваю на будущее...

 

премакс он вот такой - используется в положении плода и в сидячем для деток побольше

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это гигант :)

то что на картинке - очень похоже на слинг с кольцами :) вот такое вот сидячее положение дочка наотрез отказалась осваивать. и мне в нем тяжело было - получается одна лямка через плечо, плечо ужасно устает.

рекомендую попробовать bebybjorn active - у меня и у Коти-Бергамоти (если не ошибаюсь) такой. у него очень замечательная штука на спине между лямками, вес хорошо распределяет. носить можно якобы с 0, подруга так и носила. я с 3х месяцев. но лямки узковаты, и где-то с 9 кг начинают больно врезаться в плечи. и носить можно только на животе, все-таки это неудобное ограничение.

эрго с 4х месяцев только рекомендуют. но в нем очень легко! у меня вчера получилось что я бебиберн сняла и тут же эргу одела - ну просто небо и земля! в нем кстати еще очень удобно кормить, а в бебиберне можно конечно если сильно надо, но неудобно и маме и ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный этот премакс... Ребенок там вдоль лежит, а в слинге с кольцами - поперек, за счет чего и положение физиологичное. Детей до 8-10 кг спокойно можно в кольцах носить, а потом на шарфик перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не поняла насчет вдоль-поперек

смотрю картинки слингов с кольцами, положение ребенка похоже..

как здесь https://www.slingomama.ru/popup_image.php?pID=914&image=0

 

вобщем, не важно.

малявкин не хочет там сидеть, только когда совсем маленький был, спал там пару раз, сейчас уже надо по сторонам глазеть, а сидя нельзя пока

 

 

 

KatyaKuz,

спасибо,

кенгрурухи по-моему можно месяцев с 5, до этого слишком большая нагрузка на промежность, хотя производители и пишут что с рождения можно, но чего не напишут для рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица

Когда слинг надеваешь, дитя кладешь поперек этого полотна вот тут https://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=308&tid=641 понятно по фоткам

а тут https://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=307&tid=641 на бедре с 3 мес.

 

Но вообще вам можно купить длинный слинг-шарф и наматывать крест над или под карманом, так отличная поддержка спины https://www.slingokonsultant.ru/instruction...ewborn_vert.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже давно укладываемся в колыбельку только когда спим или кушаем. а так любим или на плече ездить или на животе у мамы-папы в позе лягушонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, вы в шарфе ездите на маме-папе?

вот подумываю все ж шарф купить потому как тоже на маме в основном ездим, ну и на папе немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарф это вещььь товарищи! Желательно их два иметь - 4,6м на двойные кресты мне хватает вприты-впритык. Так что намотались в положение кенгуру как на сайте дидимоса. Да, надо немного сноровки чтобы обучится это все наматывать, но как держит! И деть в нем спокоен и спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...