Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В +10 в прошлом году надевала хлопковый комбез, чепчик, шерстяные носки, шерстяной вязаный комбез с капюшоном. Если ветер, имеет смысл демисезонный комбинезон надевать. С носками есть хитрость: надеваешь сперва вязаные шерстяные, а сверху махровые хлопковые, они не так продуваются, и ногам тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы,

есть какие-нибудь волшебные слова или другие секреты чтоб уговорить дитенка сидеть в шарфе? :)

что-то нам не очень нравится... пытаюсь приучать по нескольку минут пару раз в день, но пока безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже не получается, потому что когда мы вертикально, мы хотим не кушать, а вертеть головой по сторонам и смотреть, что вокруг происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала носить сына в двух переносках-рюкзачках - одна Chicco, вторая Little people. почти 3-х месячного малыша носить в них меганеудобно. это учитывая, что мы уже очень хорошо держим головку

 

когда сын подрастёт, скорее всего, попробуем походить Ergo, а сейчас однозначный выбор в пользу слинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! мы наконец то попривыкли к шарфу, можем сидеть спокойно и слюнявить шарфик, а один раз даже заснули в нем!

 

спасибо девочки большое, :pozdr:

долго я не решалась шарф купить - думала наматывать сложно и муторно, оказалось - совсем нет, (правда освоили мы пока только одно положение)

Зато как классно для маминой спины!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купила май-слинг! суперская вещь! уже было совсем собралась покупать эрго (до этого 2 недели пользовалась одолженным у подруги), и тут познакомилась с барышней, которая шьет май-слинги :) померила - и прям тут же купила, так удобно! чуть дольше завязывать, чем рюкзачек, но привыкаешь быстро. дочка не сопротивлется вообще, не то что в шарфе. и легкий, в смысле нежаркий, в эрго было жарче. но побеседовав с мамкам, поняла что комуто наоборот в эрго легче, очень это индивидуально, надо мерить. по субъективным ощущениям - в них иначе нагрузка распределятся - в рюкзачке в основном на пояс, а в мае на плечи. и еще маи красивше :) и дешевле ;)

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, кто разбирается

 

хочу май-слинг. на каких-то сайтах написано, что можно использовать с рождения, на каких-то - с 4-х месяцев

когда можно?

 

Татьяна, и про положение на бедре вопрос. некоторые сайты про слинги рекомендуют это положение, когда ребёнок уже может сам переворачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то чтоб разбираюсь :) но мне кажетя что как в эрго, то есть с 4х месяцев. во-первых, читала, что эргономичные рюкзачки именно маем вдохновлялись при изобретении, они на него в общем и похожи по смыслу, только вытачки на попе добавлены и застежки заместо банта. а во вторых - мне кажется что верхняя часть спинки ребенкиной не то чтоб сильно ко мне прижата. хотя это может быть оттого что я как-то не так привязываю, или оттого что дочка уже немаленького росту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нашла на слингоконсультанте инструкцию по ношению май-слинга. есть положение "Колыбелька"

https://www.slingokonsultant.ru/instruction...e-mei-sling.php

 

на всех картинках, кстати, ребёнки сильно к маме прижаты, но они явно меньше твоей дочки по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумалась о том, чтобы заменить мой слинг на кольцах или на май или на шарф. А то в слинге на кольцах мне уже неудобно носить дочурку - все-таки 11 с хвостиком кг. весим. Что проще и удобнее - май или шарф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бедре с 3-4 месяцев можно носить. К переворачиванию это отношения не имеет.

 

летящая по

Я ношу в шарфе. Май даже сшила, но так и не ношу. Мне кажется, его муторнее надевать, сложнее хорошо притянуть к себе ребенка, потом, лямки у него более узкие, чем полотнища шарфа, то есть хуже распределяют нагрузку, ну и положений меньше, чем в шарфике. Сколько знаю мам, которые пользуются май-слингом, все, попробовав шарф, говорят, что шарф удобнее. Ничуть не против мая, все же скажу, что это, скорее, дополнение к шарфу. Шарф - самое универсальное приспособление.

 

Пожалуй, единственное преимущество мая перед шарфом (на мой взгляд) то, что папы его охотнее соглашаются носить. Впрочем, нашего папу никакой слинг надеть не заставишь, а вот Бред Питт шикарно смотрится с ССК :)

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я правильно понимаю, что май как завяжешь, так и будешь ходить, а шарф можно ослабить на улице, чтобы покормить, например? или только слинг с кольцами легко регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, лучше всего вызвать консультанта на дом со слингами и попросить померить все. если что у них можно прокат оформить. мой вот в мае сидеть отказался, голосил. А в сск и шарфе сидит и спит и ни гугу. Попробуешь потом проще решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя голосит в шарфе и в кольцах, а в рюкзачках и в мае довольна жизнью :) вот интересно - это ее личные предпочтения, или она считывает мои? мне просто кольца и шарф не нравятся :blush: даже не объясню чем.

кстати в мае можно покормить, как и в эрго, ничего не опуская. просто задрав повыше грудь :) у меня она маленькая если что (грудь в смысле) но все равно дотягивается нормально. я кормила уже несколько раз - мы вчера весь день на улице провели, и сегодня дома на сон укачивала в нем с грудью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это их личные предпочтения. Маи и правда красивы и мне понравились - но увы. В шарфе просто жарковато сейчас - гоняли в сск, потеряли носки на улице:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые слинги регулируются, сноровка просто нужна, можно и ослабить и подтянуть. ССК прекрасно регулируются, если кольца большого диаметра (см 7 внутренний). Я ССК очень люблю, но когда ребенок тяжелый (для меня - больше 10-12 кг) и особенно зимой, в толстом комбинезоне - уже тяжело, перехожу на шарф. Но летом в ССК чудесно, они потоньше. Я, наверно, ССК буду на прогулки летом брать, у меня уже ходунок, но иногда приходится немного носить.

 

Галя, на омаме есть умопомрачительно красивые слинги ВВВ, это шарфики, расписанные вручную. Они очень тонкие, но, увы, из простой, не жаккардового плетения ткани, поэтому чуть хуже распределяет нагрузку, но для нетяжелого ребенка летом будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в мае можно покормить, как и в эрго, ничего не опуская. просто задрав повыше грудь :) у меня она маленькая если что (грудь в смысле) но все равно дотягивается нормально. я кормила уже несколько раз - мы вчера весь день на улице провели, и сегодня дома на сон укачивала в нем с грудью

 

раз можно покормить это нам подходит :rolleyes:

ещё одна проблема - если мы уснём в мае. ССК можно быстро перевести в другое положение, а с маем что делать? Катя, ты как укачивала на сон? в положении "колыбелька"?

 

ЗЫ. ооочень хочу май, вот ищу в нём преимущества :D

 

Любые слинги регулируются, сноровка просто нужна, можно и ослабить и подтянуть

 

и май тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я и не знала что в нем можно колыбельку :) просто сидя у меня на пузе укачивала. а когда уснула - придерживая ее за спинку, другой рукой развязала узлы, встала на четвереньки на кровати, положила на спину и вывернулась из мая :)

на улице тож засыпала у меня на пузе сидя - просто сгибом локтевым головку придерживала, пока не проснется. непонятно только, чего делать, если на спине вдруг уснет. видимо просто не допускать этого :)

а вообще у меня уже есть идея приделать капюшон типа как у эрго, чтоб уснувшую голову не держать. надо только встретиться с создательницей моего мая, чтоб ткань у нее взять такую же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...