Перейти к содержанию

Чем лечить сопли?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что, обязательно что-то делать и закапывать? какого они цвета? если прозрачные, то я бы ничего не делала. А только увлажняла комнату и давала бы побольше пить. Если кормите грудью, то побольше пусть прикладывается и можно свое молоко закапать в нос, если уж так хочется именно полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли хорошо вымывать - есть в апеках спреи с моркой водой. А есть спреи с гомеопатией. И пить много давать, чтобы сопли не загустели. Я от вирусного отита вставляла ватку с каплей лаванды в ухо, боль проходила в тот же день. Эфир должен и до носа дойти.

Таьяна, и что, они сами проходят не густеют и не желтеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поддерживать дома хорошую влажность (ту же кастрюлю с водой на огне держать, но у нас увлажнитель воздуха есть), то не припомню, чтоб желтели. Проходят через 3-4 дня, а если затягиваются, то, как правило, на день-другой повышается температура (что я лично приветствую), и потом все ок

Да, интересное наблюдение. Дети быстрее выздоравливают от кашля-соплей, если им надевать шерстяные штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей крохе при простуде и заложенном носе (все спекалось и слизь не выделялась) спреем с морской водой промывала, а потом закапывала грудным молоком (это было в период кормления еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где их сейчас возьмёшь шерстяные штаны! тут и шерсти ненайдёшь! И потом, она же кусается.

Я своему давеча сделала смесь, чтобы не простыл на каепуте, равенсаре, тмине, сибирской ёлке и кедре, на ванильке, и растирала ему запястья с внутренней стороны. Чтобы иммунитет повысить и не заболеть. Не заболел! А прибежал с мокрой головой, которая о бега на улице была просто ледяной! Я чуть в обморок не упала! давай молоком горячим поить с мёдом да под одеяло. и капли быстро намешала. Тут последнее время о воспалении лёгких болтают, так я вся изпереживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли у малыша льются ливнем, и он плачет, ночью плохо спит, потому что мешают дышать.

 

Алоэ капаю, спреи брызгаю (у нас "Салин"), и как-то без толку. Ватку в ухо он точно не дастся:)

 

А аромалампа, аромакулон даст какой-нибудь эффект?

У меня из масел всего - лаванда и чайное дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ринит. А это промывание носа спреями, постоянное мытьё рук, гуляние на улице и увлажнение воздуха ночью - я вешала влажные полотенца на кроватку. Можно на них накапать чайное дерево с лавандой.

Я ватку отрываю от ушных палочек, она получатеся тонкая и легко входит в ухо. Что такое не даться-знаю, сама намучалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, я вязала штаны сама из мериносовой шерсти - она очень мягкая, надевала новорожденному ребенку на голую попу. А "побочный эффект" заметила позже, когда он у меня засопливился и закашлял, а дома было холодно, и я надела ему эти штаны (обычно-то он голый) и все прошло буквально за день-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

:girl_sigh: мое сообщение несколько не вовремя, но!

одежда из шерсти настоящей действительно здорово спасает от респираторных проблем

пигалица моя сопливила 2 недели, дома холодно, пока я комбинезон шерстяной на нее не одела.

и вуаля :yahoo: все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

По личному опыту скажу, смотря какие сопли у киндера:

-если прозрачные, как водичка - то их лечить не нужно, таким образом организм сам вымывает пыль, разве, что можно чуть помочь ему промывая иногда нос физраствором, + увлажнение помещения с помощью тазиков с водой, мокрых прсотыней или же бытового увлажнителя (кому как больше нравится и что есть в возможности)..

- а если сопли вызывают у вас некие подозрения на инфекцию - то не плохо зарекомендовал Делуфен (это гомеопатия) или же Назоферон..

- или же старый бабушкин метод, смазывание носа маслянным раствором хролофилипта.

Не болейте :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас как только появляются сопли, сразу ножки натираю норковым, барсучьим или медвежьим жиром (что есть в наличии) и одеваю теплые носочки. На следующий день даже намека на соплей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У нас как только появляются сопли, сразу ножки натираю норковым, барсучьим или медвежьим жиром (что есть в наличии) и одеваю теплые носочки. На следующий день даже намека на соплей нет.

а свиной внутренний жир подойдёт?

 

Мы капаем аквалор -тоже морская водичка. Обычно этого достаточно. Проторгол хвалёный дал нам аллергический насморк, непрерывное чихание, покраснение глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котечка, протаргол - серьезное лекарство, его при гнойных насморках назначают. И совсем не приятные ощущения от его применения бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать "Деринат"чередовать с зелен.чаем по 2-3 кап.в кажд.ноздрю 3-4 раза в день(5 дней),когда появиться сопли.Но лучше сначала посоветоваться с хорошим педиатром. :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз посоветовала педиатр платный (причём дико-платный, за 30 мин. консультации мы отдали 2500р). Как оказалось, профессионализм в данном случае с деньгами не связан :( Ничего нового по главному поводу (из-за диатеза ехали) тоже не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...