Перейти к содержанию

Чем лечить сопли?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Облепиховое масло! Испробовала и на себе и на ребенке. Эффект супер! Во всех описаниях этого масла пишут о хорошем заживляющем эффекте на слизистых. И достаточно 1 раз в день нанести на слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховое масло! Во всех описаниях этого масла пишут о хорошем заживляющем эффекте на слизистых.

Не просто хороший, а офигительный заживляющий эффект! Я в детстве искололась-поцарапалась этой облепихой, пока собирала с куста. Перемазалась соком... К утру царапин не было.

Но будьте осторожны: облепиха провоцирует рост новых клеток.

 

Нашему дружку от соплей помог сок каланхое. Бабушка говорит, что даже не ожидала такого скорого и замечательного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим детям при первых симптомах начинающегося насморка даю дышать маслом чайного дерева. Нужно слегка смочить ватный тампончик маслом и слегка вставить (только чтобы не выпал) в одну ноздрю на 3-5 мин, а потом в другую. Через каждые 3 часа процедуру повторяю. Если проделать так в течении дня, то сопли даже не появляются. Но это хорошо для уже подросших детей, "сознательных". Они протестуют, что запах им не нравится, но делают. 100% масло нужно развести в базе, чтобы не было ожога слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дружку от соплей помог сок каланхоэ. Бабушка говорит, что даже не ожидала такого скорого и замечательного эффекта.

 

 

Мы тоже капаем сок каланхоэ. Когда закапаешь он начинает чхать сопельки сами вылетают, это намного удобнее чем спринцовкой отсасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего серьезного в проторголе особо нет. Даже не бойтесь. Но эффективен на последней стадии соплей,хорошо подсушивает.Эофорбиум действительно вещь(гомеопатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У сына (7 лет) стафилококк в носу. Постоянная заложенность. Аденоиды удалили, проку нет, ребенок не дышит.

Сделала смесь с чайным деревом и геранью, начала капать в нос.

Есть еще шалфей, но пока не добавляла его. Посоветуйте, насколько такая смесь может помочь убить стафилококк? И может, есть более эффективное масло? Является ли нормой чувство жжения в носу от закапывания? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына (7 лет) стафилококк в носу. Постоянная заложенность. Аденоиды удалили, проку нет, ребенок не дышит.

Сделала смесь с чайным деревом и геранью, начала капать в нос.

Есть еще шалфей, но пока не добавляла его. Посоветуйте, насколько такая смесь может помочь убить стафилококк? И может, есть более эффективное масло? Является ли нормой чувство жжения в носу от закапывания? Спасибо!

зачем герань?? В этом возрасте её нельзя.

какая концентрация ЭМ в смеси? На каком растительном масле смесь?

Сильно жжёт?

Одними каплями не вылечить, что-то с иммункой. Нужны витамины, фрукты, свежий чистый воздух и пр. Сходите в тему про иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь на виноградных косточках. Герани 1 капля на приблизительно 20 мл. (баночка стеклянная из под таблеток, точно объем не меряла), чайного дерева побольше, капли 2.

Насчет ограничений по возрасту для герани- я не знала, что детям немаленьким нельзя ее. С возрастом я описАлась, не 7, а 8 лет, в мае 9 будет. Жжет средне.

У нас ситуация еще сложна тем, что в мазке нашли эозинофилы. Не много, но и не мало, 15-20 ед. Под вопросом вазомоторный аллергический ринит или же стафилококковый. Честно говоря, идти опять к лору с анализами, потом к аллергологу... не хочется. У сына уже прооперированы аденоиды в 6 лет (вырезали, посмотрели на них, а потом признались, что не такие уж они и большие были, совсем даже маленькие (!!!!!) :blink:), уши с экссудативным отитом прооперированы- то же самое, из серии "а был ли мальчик". Так что я решила прокапать нос пока, а там уже посмотреть.

О герани- с какого возраста допустимо использовать в детских смесях? И шалфей интересует. Вообще у меня много масел хадековских, ромашка вот только ненадежная, стикс подделка, похоже.

зы Иммунитет вроде нормальный. Болеет ребенок редко (ттт), спортом занимается, плавает.

Спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosya_S, я бы лично для 9 лет оставила герань (Пуэрка, сорри :pardon: ). А базовое масло взяла бы миндаль с облепихой СО2 (5-10к),

ромашку ещё пол-капельки на тот же объём можно или каплю лаванды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, облепихи нет, к сожалению. И заказ я уже успела сделать, посылка придет со дня на день, но облепиху как-то не додумалась заказать. Лаванда есть, добавлю в смесь. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
попробуйте промыть нос по технологии йогов - берется обычновенный заварной чайник, на него нужно надеть детскую соску, у которой отверстие увеличено до булавочной головки (соску нужно закрепить на носике чайника). В него наливаете соленую соду - как вы привыкли или сильно концентрированный раствор, или поменьше, можно добавить каплю йода (если нет на него аллергии), закрываете крышкой. Вставляете соску в правую ноздру, наклоняете над раковиной или ванной голову немного вперед и налево - так, чтобы правая ноздря была сверху и начинаете делать быстрый короткие вдохи ртом - в итоге вода у вас будет выливаться из левой ноздри. Потом делаете то же самое слева. В Индии есть даже специальные чайнички для промывания носа - Neti patra. Попробуйте делать регулярно эту процедуру и у вас все наладится. Фото есть тут: https://hrenovina.net/5348

 

прямо вставлять соску в ноздрю? примеряюсь - как-то не влазит :crazy: приложить - недостаточно? а то для сына хочу соорудить, а у него ноздри-то поменьше моих будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во всех аптеках продают системы для промывания носа Dolphin, там дельфинчик нарисован. и не нужно с чайниками мудрить и сосками. Доча моя спокойно дает промывать нос. НО. нельзя промывать так нос, когда он сильно забит вязкими,зелеными выделениями,или когда есть нездоровый запах из носоглотки. можно заразу глубже разнести и заработать еще и воспаление ушей. промывать так можно, когда выделения жидкие, или просто для профилактики, между насморками, чтоб вообще ими не болеть.

а с густыми нужно просто разжижать спреями на морской водичке типа Солин или Аквамарис, или самим делать соляные растворы, можно и эфирок сааавсем чуть добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заразу глубже разнести и заработать еще и воспаление ушей.

 

во-во, так у нас и вышло один раз -_- сына потом еще долго обходил Dolphin стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими промываниями вообще нужно быть крайне осторожными. по неопытности можно кучу осложнений наделать, чем пользы принести. нужно ведь знать под каким углом как голову наклонять, с какой силой давить и еще ребенку объяснить,чтоб не пугался и как себя вести нужно и что делать. зрослому то тяжело и неприятно бывает от такой процедуры,что про маленьких говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим насморк алое, за два дня проходит. Недавно знакомая сказала, что алое плохо влияет если есть склонность к раковым заболеваниям, он может их вызывать, как думаете это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими промываниями вообще нужно быть крайне осторожными. по неопытности можно кучу осложнений наделать, чем пользы принести. нужно ведь знать под каким углом как голову наклонять, с какой силой давить и еще ребенку объяснить,чтоб не пугался и как себя вести нужно и что делать. зрослому то тяжело и неприятно бывает от такой процедуры,что про маленьких говорить.

Вот этим и хорош чайник - там вода идет сама, без особых усилий - когда ртом подышал, получается что-то вроде вакуумного подсоса. Конечно, когда густые выделения, ничего толком и не промоется, такие промывания начинают делать сразу, как проявилась проблема, а не когда все запущено... Кстати, очень даже неплохо при аллергическом насморке - только с йодом поосторожнее. А по поводу того, что соска не входит - они бывают помягче, а вообще они же мягкие, сдавили немного - и засунули в нос... Хотя, если нос маленький... тогда даже не знаю - может, что-то вроде наконечника от пипетки проспособить... А вообще я про чайник упомянула, когда зашел разговор о лечении взрослого человека, а не ребенка...

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли хорошо вымывать - есть в апеках спреи с моркой водой. А есть спреи с гомеопатией.

У моего ребенка от покупных спреев и капалок с морской водой итп только хуже становилось. Я стала капать в нос из пипетки слегка подсоленную обычной или йодированной солью воду. Так вот с диагнозом аденоиды или аденоидит, чтоли, какой то там степени, поставленным года в 2,5 - мы, ходя в ясли и садик, болели раза 2, и то больше симулировали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Помогите! У моего малыша сопельки появились (вроде пока только они).

Что можно предпринять для лечения?

 

Когда моей дочке было до годика,у ней частенько появлялись сопильки. Я высасывала ей грушей или сама,после чего закапывала луковым раствором или элоем естественно разведенным водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего закапывала луковым раствором

У меня одно из самых худших воспоминаний из детства - это когда мне один раз закапали луковые капли. Было очень противно, слёзы-сопли и жжение по всей слизистой, сморкалась и бегала по квартире минут 10 :(

 

А так малышу лучше сделать масло в нос - 1% раствор чайного дерева в оливковом масле. Или что лучше и проще - аромалампа с этим же маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю луковые капли жесточайшим способом борьбы с соплюхами :spiteful: . Сейчас на каждом шагу врачи предупреждают что не стоит этого делать, слизистая очень раздражжается и ожог может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковые капли-это что-то(закапали как-то давно в детстве слёзы и сопли градом,короче в моём случае ситуация только ухудшилась).Своему ребёнку в случае насморка на ночь натираю ножки "звёздочкой" и надеть тёплые носочки,помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...